Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли сейчас покупать квартиру?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 268

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А в чем тогда проблема? Почему усохли квартиры?
    Цена за метр увеличилась или маленькие трёшки стали востребованнее больших однушек.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А в чем тогда проблема? Почему усохли квартиры?
    Полно в продаже. Вы просто дешевые смотрите
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  3. ответ для tao696 , на сообщение « ну а что плохого в трехе 66 метров? для... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    ну а что плохого в трехе 66 метров? для большой семьи с небольшим количеством денег идеальный вариант
    P.S. посмотрела цену этой трехи 10 млн... ну на фиг такое счастье
    У нас просто пока принято считать, что чем больше метров, тем лучше. А я вот живу с семьёй в трехе 63 метра и считаю этот размер оптимальным. На две стороны, есть комната 20 м, все помещения имеют форму, близкую к квадратной. Пять встроенных шкафов. И все на 63 метрах, плюс лоджия, на которой я бывает чуть не целый день живу: читаю в шезлонге, дремлю на раскладушке, загораю. Нам больше и не надо. Потому что даже такую площадь хорошо убрать занимает у двоих не менее двух часов. А при площади от ста метров без прислуги, я считаю, никак. Во время изоляции у нас тоже никто не свихнулся и даже на улицу не просился, у каждого есть отдельный угол. Батут в детской, конечно, не поставишь. В прихожей, когда мы все вчетвером одеваемся или раздеваемся становится тесновато. Но мы приноровились уходить и приходить по очереди. Дети бегут вперед и уже раздеваются, пока мы медленно поднимаемся по лестнице. Или я задерживаюсь по дороге в магазине. Причем даже прихожую можно было бы расширить, сломав два встроенных шкафа, но шкафы мне нужнее. Так что не столько площадь важна, сколько экспликация помещений. Особенно когда платишь за каждый метр при покупке, а потом по коммунальным счетам

  4. ответ для scrub , на сообщение « У нас просто пока принято считать, что... »
    #54
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    Вы не поверите, но почему-то в большой квартире пыли и грязи меньше...может, равномерно разлетается и очень тонким слоем ложится?
    По месяцу в не сильно проходных комнатах не вытираю. И помощницы у меня уже пять лет нет.Все сама да сама на 160 метрах.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Вы не поверите, но почему-то в большой... »
    #55

    Робот пылесос существенно облегчает задачу с уборкой.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для tao696 , на сообщение « ну а что плохого в трехе 66 метров? для... »
    #56

    To to i ono. Ещё 3 года ждать это щастье у железки.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #57
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но почему-то в большой квартире пыли и грязи меньше...может, равномерно разлетается и очень тонким слоем ложится?
    По месяцу в не сильно проходных комнатах не вытираю. И помощницы у меня уже пять лет нет.Все сама да сама на 160 метрах.
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Робот пылесос существенно облегчает задачу с уборкой.
    Возможно, большие площади меньше пачкаются. Я возражать не могу, потому что в таких больших квартирах никогда не жил. А робоом-пылесосом пользуюсь охотно и уже давно, это - вещь.

    Пс: Про свою ещё добавлю. Когда я ее еще не купил, но уже в такой квартире бывал у соседей, то думал, что она по площади больше. И до сих пор мне иногда кажется, что площадь в ней занижена, потому что выглядит она больше 63 метров.

  8. #58
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 518

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Робот пылесос существенно облегчает задачу с уборкой.
    Не прижился как-то. Стоит запакованным.Беспроводной Дайсон рулит!

  9. ответ для Elen777 , на сообщение « Стоит ли сейчас покупать квартиру? »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Интересно, прям сейчас из старичков есть те, кто на первичке у застройщика берет будки? и кто это? мне кажется, что уже все всё взяли. Кому нужно было. Поезд отъезжал совсем на Белом Острове и уже ехал на Домино.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Вы не поверите, но почему-то в большой... »
    #60
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но почему-то в большой квартире пыли и грязи меньше...может, равномерно разлетается и очень тонким слоем ложится?
    По месяцу в не сильно проходных комнатах не вытираю. И помощницы у меня уже пять лет нет.Все сама да сама на 160 метрах.
    Не в метрах дело. А соразмерно количеству людей и вещей.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 6 из 19 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •