Тема: Есть совсем плохо кушающие детки? ( старше 1,5)

  1. #1

    Есть совсем плохо кушающие детки? ( старше 1,5)

    Нашей нехочухе ровно 2,6. Половину нашего скудного рациона сейчас занимает смесь! Да и то, реально это должно быть в бОльшем количестве (по 120-150 мл 3 раза в день!). В добавок к смеси мы едим утром грамм 70 каши, днём творожок (магазинный типа тема или агуша. Наверное, единственное, что любим!!) с 100 мл фруктового пюре и вечером вот как недели 2 стали есть грамм 80-120 овощной-мясного пюре (до 2-х лет ели больше года, а потом вот ни за что почти полгода!!!). Между едой можем съесть банан и по капле других фруктов, свёклу вареную и по капле других овощей. Ну хлебцы, булку с маслом. Да и не то, чтобы прямо вот ахх и всегда... Короче говоря, каждый укус у нас в счастье!!))
    Уже полгода как готовлю для семьи (мы с мужем, старшая 11 лет и малявочка наша) тушеное, варёное и тд. Предлагаем нашу еду всегда!!! Фигушки!!! Очень и очень редко что-то поест. Честно, я готовлю оч вкусно, чтобы не было вопросов))))) Посл малявка схомячила нормальную порцию винегрета и небольшую котлету! Но это было почти месяц назад! У меня старшая еда все, что давали до 5-ти лет!!!! Для меня младшая со своими отказами просто нереальный стресс!!
    очень надеюсь увидеть тут какие-то интересные идеи, рецепты и тд..,))))) Ну и братьев «по несчастью», которым удаётся что-то скормить!!)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Нашей нехочухе ровно 2,6. Половину нашего скудного рациона сейчас занимает смесь! Да и то, реально это должно быть в бОльшем количестве (по 120-150 мл 3 раза в день!). В добавок к смеси мы едим утром грамм 70 каши, днём творожок (магазинный типа тема или агуша. Наверное, единственное, что любим!!) с 100 мл фруктового пюре и вечером вот как недели 2 стали есть грамм 80-120 овощной-мясного пюре (до 2-х лет ели больше года, а потом вот ни за что почти полгода!!!). Между едой можем съесть банан и по капле других фруктов, свёклу вареную и по капле других овощей. Ну хлебцы, булку с маслом. Да и не то, чтобы прямо вот ахх и всегда... Короче говоря, каждый укус у нас в счастье!!))
    Уже полгода как готовлю для семьи (мы с мужем, старшая 11 лет и малявочка наша) тушеное, варёное и тд. Предлагаем нашу еду всегда!!! Фигушки!!! Очень и очень редко что-то поест. Честно, я готовлю оч вкусно, чтобы не было вопросов))))) Посл малявка схомячила нормальную порцию винегрета и небольшую котлету! Но это было почти месяц назад! У меня старшая еда все, что давали до 5-ти лет!!!! Для меня младшая со своими отказами просто нереальный стресс!!
    очень надеюсь увидеть тут какие-то интересные идеи, рецепты и тд..,))))) Ну и братьев «по несчастью», которым удаётся что-то скормить!!)))
    Я ничего не впихиваю. По анализам всё хорошо? Если хорошо, то отстала бы, тк слишком большой акцент мамы на еде уже может нервировать ребенка.
    Из знакомых есть одна 30летняя такая нехочуха. Рост 162, вес 45-47. На еде не помешана и почти не ест. Её всё устраивает. Вспоминает как мама просила старшего брата её накормить, а тот её к стулу привязывал и не отвязывал пока она не доедала кашу)
    Жанна.

  3. #3
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Картошку фри из макдака попробуйте.

  4. #4

    Моему 1.8. Ест за день 4 бутылки смеси по 200 мл. Иногда удаётся впихнуть фруктовый пауч, йогурт или творожок. Может съесть пару ложек борща или пюре. Может выпить немножко сока. Мясо не ест с момента зачатия. Картошку фри из макдака ест))) Жив, здоров, анализы хорошие. Весит 12кг.

  5. #5

    У нас переодически бывали периоды, когда ребенок отказывался от приемов пищи) Здесь можно посоветовать использовать рецепты с полезными продуктами. Например, если ваш ребенок любит творог - можно попробовать приготовить творожную запеканку с детским творогом. По рецепту - большой творог классический от агуши https://agulife.ru/products/tvorog-d...klassicheskii/ (можно взять и со вкусом, любой), 2 ст.л манки, 2 cт.л муки, 1 небольшое куриное яцо + можно по вкусу щепотку ванильного сахара, иногда добавляю свежие фрукты - и запекаем в духовке до готовности. Одно из любимых блюд у нас!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •