Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Вентиляция у кого какая?

  1. #51
    Частый гость
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Хороший парень, но как работник, скажем так, своеобразен 😊
    Ну у нас к нему претензий не было. А вот по отношению к коллегам, он не прост.

  2. ответ для IriVal , на сообщение « Ну у нас к нему претензий не было. А... »
    #52
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от IriVal Посмотреть сообщение
    Сама установка (она большая) стоит над потолком прихожей (над ней комнат нет, это часть скоса над террасой, доступ через лючок, фильтры достаем и чистим сами). От нее идут воздуховоды по всему дому (2 этажа), в больших комнатах есть вход/выход, в спальнях только приток (вытяжки в коридорах), санузлы не подключены к машине (свои трассы и просто вентиляторы, также с кухонной вытяжкой). На фасад выведены вход/выход под один декоративный колпак.
    Проект системы делался на этапе строительства дома (потом дорабатывали по ходу работ), трассы прокладывались перед внутренней отделкой. Рассматривали только Валокс и Дантекс (выбора особого и не было).
    В готовом доме поставить, наверно, можно, если отделка позволяет.
    Удовольствие не дешевое (около 200 тысяч получилось в все вместе), но стоит того (особенно в герметичном сканди-каркаснике).

    Дантекс, Электролюкс, Роял клима - все это китайские установки бюджетного класса.
    В принципе неплохие и с задачей справляются, хотя там есть нюансы по организации вентиляции.
    Но главное - Валлокс будет работать как железная пила лет 20
    Китайцы - как повезет. У меня электролюкс отработал 3 года и был отдан для последующих опытов, а вот следующий китаец, который в РФ Роял клима, но притащенный прямо из китая - потребовал замены моторов через год. А они стоят как половина всей машины.



    Цитата Сообщение от IriVal Посмотреть сообщение
    Ну у нас к нему претензий не было. А вот по отношению к коллегам, он не прост.
    Я не удивлен ) но истина как известно, где то рядом )

  3. ответ для tahamolos , на сообщение « А фасад?)))) »
    #53
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    А фасад?))))
    У меня их на фасаде тоже не видно почти. А вот внутри, увы, видны
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для shelvick , на сообщение « У меня их на фасаде тоже не видно... »
    #54
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У меня их на фасаде тоже не видно почти. А вот внутри, увы, видны
    Я рассчитывала установку так чтобы они были за шторами. Видно только в комнате старшей. Выглядит нормально.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  5. ответ для Мелкая , на сообщение « Вентиляция у кого какая? »
    #55
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    А можно как-то эти приточно-вытяжные отверстия под потолок монтировать? Как в отелях, например?

  6. ответ для Maxim&S , на сообщение « А можно как-то эти приточно-вытяжные... »
    #56
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    А можно как-то эти приточно-вытяжные отверстия под потолок монтировать? Как в отелях, например?
    Кивы нет, это настенные клапаны.
    Для потолка есть другие, диффузор потолочный. У меня такие стоят в гардеробе и хоз.комнате. Все это бюджетный вариант, отлично работает. Но у меня одноэтажный дом, возможно в 2х этажном все будет иначе.


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Кивы нет, это настенные клапаны. Для... »
    #57
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Спасибо! Строим как раз одноэтажный
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  8. ответ для TLR , на сообщение « А она наверное шумит? Или как ее... »
    #58

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А она наверное шумит?
    Или как ее разместить, чтобы не шумела?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Она не шумит, а гудит скорее немного. У нас приточно-вытяжная с рекуперацией. Мы разместили эту хрень огромную в котельной, ибо только там для неё место и нашлось. А над котельной спальня. Правда котёл тоже гудит когда работает, поэтому до кучи вентустановка уже роли не играет особой. В идеале над котельной лучше спальни не размещать. Мне не мешает, если что. Мы ей кстати почти не пользуемся. Включили тут как-то и сразу влажность в доме упала с 50 процентов до 40 при работающем увлажнителе. Выключили нафиг. Помимо неё есть обычные вентканалы в санузлах, котельной и вытяжка на кухне. Вентиляция это такой важный момент, лучше если проект есть, даже на обычные. Ибо «выток» при неблагоприятных условиях превращается в приток, зимой это чревато потоком конденсата. А ещё это километры каналов по всему дому, имейте ввиду, они опустят вам потолок и надо это ещё красиво обыграть. Я люблю обычные прямые оштукатуренные и покрашенные потолки, но тут не получилось. Пришлось городить «дизайнерские» гипрочные с уровнями и коробами (бе). В результате неплохо получилось, но не совсем то, о чем я мечтала.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Относительно влажности - интересная информация. Муж хочет исключительно с рекуперацией. Строители предлагают блауберг. Планируем трубы развести на чердаке, установку тоже там хотим поставить. Надо почитать, будет ли работать нормально при низких температурах, тк крыша не отапливается. А у Вас вентиляция какого производителя?
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  10. ответ для Мелкая , на сообщение « Вентиляция у кого какая? »
    #60

    Честно не знаю, вентиляцией муж занимался.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •