Тема: Временная регистрация по доверенности

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Шуваловский пр.
    Сообщений
    708

    Временная регистрация по доверенности

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) без присутствия регистрируемого?
    То есть может ли собственник с нотариально заверенной доверенностью от меня на регистрацию меня и моего несовершеннолетнего ребёнка оформить регистрацию нас в своей квартире?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



    А зовут меня Юля

    Не унывать! Под лежачий камень вода еще затечет, а вот под загерметизированный соплями - никогда!

  2. ответ для redhair , на сообщение « Временная регистрация по доверенности »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) без присутствия регистрируемого?
    То есть может ли собственник с нотариально заверенной доверенностью от меня на регистрацию меня и моего несовершеннолетнего ребёнка оформить регистрацию нас в своей квартире?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте. Полагаю, что нет, т.к. в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" четко указано, каков порядок действий регистрации граждан по месту временного пребывания. ч. II Правил. Граждане должны обратиться сами и предъявить документ, удостоверяющий личность.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •