Тема: Беременность и увольнение .

  1. #1
    Ветеран Аватар для MissisF
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    712

    Беременность и увольнение .

    Добрый день!

    Прошу Вашей помощи в ситуации

    В июне 2020 нашла новую работу , долго искала из-за пандемии.
    В 2019 году подавала документы на эко.

    В июле мне сообщили, что меня берут в протокол , честно призналась работодателю в том, что планирую беременеть .
    На что работодатель ответил, что хорошо , но пиши заявление с открытой датой.

    Так же, работодатель заставляет ехать в командировку зная, о мое положении.
    Ехать не хочу , так как у меня двойня 4 месяц , но его это не волнует как и не волнует, что сам нарушает ТК.
    Я Боюсь, что работодатель воспользуется моим заявлением, если я откажусь от поездки

    Подскажите , что делать?
    Заранее спасибо
    Я Света

  2. ответ для MissisF , на сообщение « Беременность и увольнение . »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 494

    Цитата Сообщение от Tefasik Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу Вашей помощи в ситуации

    В июне 2020 нашла новую работу , долго искала из-за пандемии.
    В 2019 году подавала документы на эко.

    В июле мне сообщили, что меня берут в протокол , честно призналась работодателю в том, что планирую беременеть .
    На что работодатель ответил, что хорошо , но пиши заявление с открытой датой.

    Так же, работодатель заставляет ехать в командировку зная, о мое положении.
    Ехать не хочу , так как у меня двойня 4 месяц , но его это не волнует как и не волнует, что сам нарушает ТК.
    Я Боюсь, что работодатель воспользуется моим заявлением, если я откажусь от поездки

    Подскажите , что делать?
    Заранее спасибо
    Заявление с открытой датой незаконно. Вы своей рукой дату не проставите. Если попытаются по нему уволить - жалоба в труд.инспекцию на незаконное увольнение. Принесите работодателю справку о своей беременности, пока этой справки у работодателя официально нет, вы для него не беременны, следовательно и беречь Вас он не обязан.
    Постарайтесь договориться с работодателем, как аргумент можете привести в качестве альтернативы Ваш поход в труд.инспекцию с жалобами на условия работы/охрану труда. Поверьте, для работодателя проверка на соблюдение норм охраны труда это ОЧЕНЬ большая проблема, особенно сейчас в ковид.

  3. ответ для Natka , на сообщение « Заявление с открытой датой незаконно.... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 095

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Заявление с открытой датой незаконно. Вы своей рукой дату не проставите. Если попытаются по нему уволить - жалоба в труд.инспекцию на незаконное увольнение. Принесите работодателю справку о своей беременности, пока этой справки у работодателя официально нет, вы для него не беременны, следовательно и беречь Вас он не обязан.
    Постарайтесь договориться с работодателем, как аргумент можете привести в качестве альтернативы Ваш поход в труд.инспекцию с жалобами на условия работы/охрану труда. Поверьте, для работодателя проверка на соблюдение норм охраны труда это ОЧЕНЬ большая проблема, особенно сейчас в ковид.
    Соглашусь, добавить мне нечего. Заявление об увольнении с открытой датой нелигитимно, если только дата не написала вашей рукой и за вашей подписью.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •