Страница 24 из 145 « Первая  «  142021222324252627283474124 Последняя »  » 

Тема: Люди.Кто был в Казани,помогите!Что посмотреть за 3 дня,маршрут,где поесть и все,все,в

  1. ответ для deris , на сообщение « Кулинарные цели там так себе..... »
    #231
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Кулинарные цели там так себе..
    Кыстыбый, эль почмак и чак-чак??
    3 и 8 лет, наверно не очень интересно будет.
    Я люблю их кухню, и кабаки там хвалят
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  2. ответ для Кот Обормот , на сообщение « К сожалению- не оставить. »
    #232
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    К сожалению- не оставить.
    Ну тогда я бы не поехала, наверное. Вы будете работать (командировка же), а жене неделю с детьми тусить в Казани, думая, как их развлечь, и с погодой может не повезти, осень уже.

  3. #233

    Like! : 1
    Созрела я на кратенький рассказ о моих двух днях в Казани. Была там 5 и 6 сентября.
    Ха-ха три раза над теми, кто ругает климат в Петербурге, так холодно, как было в Казани в эти дни, в начале сентября я в Питере еще ни разу не видела. Прилетела домой и тут отогревалась. Но в целом еще повезло, что обошлось без дождя.
    Казань произвела странное впечатление, она оказалась совсем не такой, какой я ее себе представляла. Я думала, это будет что-то по-мусульмански строгое, немного суровое даже, и старинное, но нет, Казань - один из самых уютных и современных городов в нашей стране (из посещенных мной конечно). Разумеется, я о центральной части, на тот берег Казанки я за два дня не успела добраться. С другой стороны, Казань не похожа на город с тысячелетней историей... Не знаю, дух старины испарился из-за благоустройства города в 21 веке или там его и не было. Меня очень удивило, что практически все туристическое в Казани сделано в последние 20 лет. Я не смогла представить, а что было в Казани до 2005 года? Как тогда выглядел город? Мне было бы очень интересно узнать. Может быть, тут есть путешественники, которые видели Казань до начала 21 века и могут сравнить?
    Видно, что в Казань вложено дофига денег в последние годы, но сделано все очень качественно, не на отвали и лишь бы бюджет освоить.
    Впечатлила набережная, вот на таких набережных и понимаешь, как же Петербургу не хватает подобных прогулочных мест, у нас же воды много, а гулятельных набережных нет.
    Местами казалось, что Казань похожа на Питер, квартал около парка Черное озеро похож на застройку около Таврического парка. И также мало зелени в городе, как и у нас.
    Кремль... (наверно, я уже закушалась особо не поразил, почему-то духа старины я не почувствовала, того духа, которого с избытком в кремле В. Новгорода или Пскова (точно, закушамшись я уже). Мечеть Кул Шариф очень красива!
    Старо-Татарская слобода очень уж вылизана, и поэтому не похожа на старинную татарскую деревню, хотя место очень приятное. Пожалуй, туда я пойду в первую очередь, если опять попаду в Казань. Пешеходная улица Баумана создана с душой, но чего-то необычного там я не нашла. На колокольню Богоявленского собора поднялась, Казань сверху не очень интересна.
    Пешеходная Петербургская улица вечером была пустынной и непримечательной. А от собора Петра и Павла я в восторге, насколько необычная и яркая архитектура!
    Казань сильно восточнее Петербурга, а часовой пояс тот же, поэтому осенью темнеет там рано. Я как-то это не учла. Озеро Кабан и национальный комплекс с эчпочмаком пришлось смотреть уже в темноте. И опять тот же вопрос, а что было в Казани до всего этого евроремонта? Каким был город?
    На следующий день я поплыла в Свияжск. До чего прелестное место! Просто остров из сказки! И как же красива Волга!
    Ужинала в первый день в Тюбетеи и разочаровалась. Эчпочмак был очень жестким, корку сверху пришлось просто грызть, а шов был как старый сухарь. Не знаю правда, как должно быть, но неужели он должен быть настолько твердым? Суп из вермишели и курятины обычный, о добавке в виде очень неприятного мне укропа никак не предупредили, поэтому и отказаться от него не могла. Съела с трудом. 150 руб. за такое - дорого. На следующий день нашла столовую Ашказан, вот ее рекомендую. Забыла как называется тот национальный пирожок с говядиной, жаренный в масле, но он был вкусным и не жестким. Шурпа также оказалась хороша, о необходимости зелени спросили и порция большая. 100 руб. за все.
    Из косяков: система продажи билетов на речном вокзале, только за наличку и только в кассе. Находится он совсем в стороне от туристических маршрутов, то есть надо специально ехать на вокзал за билетом, теряется время. Я еще начиталась, что летом билеты на теплоход разлетались как горячие эчпочмаки, поэтому первым делом в Казани поехала за ними. Оказалось, что осенью уже можно спокойно взять билеты перед самым отплытием. Повеселило здание речного вокзала. Большое, просто громадное, красивое, новое... и закрыто наглухо Вместо него работает небольшое зданьице в кустах за кафе, которое я с трудом нашла.
    Также освещение улиц, кроме Баумана, очень слабое, можно бы и поярче. И конечно, ОТ до аэропорта, для такого города не иметь нормального транспорта до аэропорта - это позор, как в Эфиопии какой-то. Остановка автобуса совсем никак не обозначена. Автобусы должны ходить до 22,00, по факту с 9 вечера их уже нет, информации об этом тоже. Графикам Гугла верить можно еще меньше, чем расписанию Яндекса. Вообщем бардак, заранее готовьте деньги на такси, там оно дешевле чем у нас.
    Вот такая неоднозначная Казань у меня получилась. Все написанное мною выше - только мое мнение.

  4. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #234

    Like! : 1







  5. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #235
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    спасибо за отзыв! Я туда лечу на 3 дня в октябре, в предвкушении. Погоду посмотрела - дааа, не Сочи:-))

  6. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #236
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Подробный отзыв писать не буду), напишу по следам предыдущего. Были с дочкой с 25 по 29 августа. Ветер такой, что продувает до костей. В Тюбетеи нам было несъедобно. Взяли много- эчпочмак, элеш, кыстыбый с сыром и с картофелем/ грибами. В итоге надкусили и оставили. Я непривередливая, но это невкусно. Все остальное очень понравилось, только положительные эмоции. Даже сходили в цирк и в ТЮЗ на Маленького принца.

  7. #237
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Ужинала в первый день в Тюбетеи и разочаровалась. Эчпочмак был очень жестким, корку сверху пришлось просто грызть, а шов был как старый сухарь. Не знаю правда, как должно быть, но неужели он должен быть настолько твердым? Суп из вермишели и курятины обычный, о добавке в виде очень неприятного мне укропа никак не предупредили, поэтому и отказаться от него не могла. Съела с трудом. 150 руб. за такое - дорого. На следующий день нашла столовую Ашказан, вот ее рекомендую. Забыла как называется тот национальный пирожок с говядиной, жаренный в масле, но он был вкусным и не жестким. Шурпа также оказалась хороша, о необходимости зелени спросили и порция большая. 100 руб. за все..
    В Тюбетей при заказе мы попросили сделать без зелени кыстыбый.. В результате его пришлось вернуть. Тк по факту сделали с укропом и сказали, что по-другому не могут..
    Не знаю в бульон могут не добавлять или нет...
    Нам там тоже не понравилось...не вкусно

  8. #238
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Подробный отзыв писать не буду), напишу по следам предыдущего. Были с дочкой с 25 по 29 августа. Ветер такой, что продувает до костей. В Тюбетеи нам было несъедобно. Взяли много- эчпочмак, элеш, кыстыбый с сыром и с картофелем/ грибами. В итоге надкусили и оставили. Я непривередливая, но это невкусно. Все остальное очень понравилось, только положительные эмоции. Даже сходили в цирк и в ТЮЗ на Маленького принца.
    Прошу прощения, а Вы в каком именно Тюбетее были? Мне кажется, что они разные все...по вкусноте)
    Мы были пару раз на Кремлевской улице (рядом с Джузеппе как раз)) - всё было вкусно.
    Я брала Кыстыбургер с картоф. пюре и шампиньонами в сливочном соусе, муж что-то с курицей,
    чай по-татарски. Единственный минус - воняет там. Потом вся одежда пахла. Вот такое я не люблю(

  9. ответ для alekseeva , на сообщение « Прошу прощения, а Вы в каком именно... »
    #239
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а Вы в каком именно Тюбетее были? Мне кажется, что они разные все...по вкусноте)
    Мы были пару раз на Кремлевской улице (рядом с Джузеппе как раз)) - всё было вкусно.
    Я брала Кыстыбургер с картоф. пюре и шампиньонами в сливочном соусе, муж что-то с курицей,
    чай по-татарски. Единственный минус - воняет там. Потом вся одежда пахла. Вот такое я не люблю(
    На Баумана

  10. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #240
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Мы тоже ели на Баумана в Тюбетее, в январе были в Казани. Ели эчпочмак и элеш, чай с травами. Всё вкусно было, мягко и сдобно, начинки много. Очень жаль, если что-то изменилось и он испортился((, задумка-то хорошая, типа национальный отечественный ответ Макдональдсу. У нас в Питере мне очень жаль, что Блиндональдсы пропали (поначалу там было очень вкусно и недорого, каруселька детская на Индустриальном по купончикам. Потом они уже как-то стухли)

Страница 24 из 145 « Первая  «  142021222324252627283474124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •