Страница 4 из 146 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Люди.Кто был в Казани,помогите!Что посмотреть за 3 дня,маршрут,где поесть и все,все,в

  1. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #31
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Девушки, а в театрах Казани кто-нибудь был? В какие посоветуете сходить?

  2. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #32
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Здравствуйте!
    Недавно вернулись из Казани. Были в конце ноября 3 дня - я и трое детей. Останавливались в Nice hostel на Петербургской улице, в номере на четверых с отдельным санузлом. Очень приятное местечко, бронировали на Букинге.
    Летели Смартавиа, тариф без багажа, обошлись рюкзачками в ручной клади.
    Прилетели днем, в 14 часов уже были в хостеле. Сразу пошли гулять. После нашей вечной осени удивила погода: минус 4, но по ощущениям все минус 10 - ветер пронизывающий. Но мы были по-зимнему одеты, подготовились. Город пустой, туристов мало, очень красиво, вкусно и недорого.
    Половину первого дня и второй день посвятили городу, прошлись по основным местам: Кремль, мечеть, Старо-татарская слобода, Туган Авалым и проч. Третий день ездили в Свияжск. С экскурсией на человека выходило по 1300, мы съездили на такси меньше, чем за 1 тыс за всех в одну сторону. Очень впечатлил там исторический интерактивный музей! Это какое-то чудо, круче, чем музей Подземная Москва в Зарядье. Просто космос!
    Еда понравилась везде! Счет везде был примерно одинаковым: около 1300 руб на четверых. Дети были в восторге от татарского Макдака: "Кыстыбый", даже утром перед отлетом затащили меня туда на завтрак )))
    Впечатления прекрасные, советую всем посетить этот прекрасный, чистый город!

  3. ответ для Dафна , на сообщение « Здравствуйте! Недавно вернулись из... »
    #33
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Недавно вернулись из Казани. Были в конце ноября 3 дня - я и трое детей. Останавливались в Nice hostel на Петербургской улице, в номере на четверых с отдельным санузлом. Очень приятное местечко, бронировали на Букинге.
    Летели Смартавиа, тариф без багажа, обошлись рюкзачками в ручной клади.
    Прилетели днем, в 14 часов уже были в хостеле. Сразу пошли гулять. После нашей вечной осени удивила погода: минус 4, но по ощущениям все минус 10 - ветер пронизывающий. Но мы были по-зимнему одеты, подготовились. Город пустой, туристов мало, очень красиво, вкусно и недорого.
    Половину первого дня и второй день посвятили городу, прошлись по основным местам: Кремль, мечеть, Старо-татарская слобода, Туган Авалым и проч. Третий день ездили в Свияжск. С экскурсией на человека выходило по 1300, мы съездили на такси меньше, чем за 1 тыс за всех в одну сторону. Очень впечатлил там исторический интерактивный музей! Это какое-то чудо, круче, чем музей Подземная Москва в Зарядье. Просто космос!
    Еда понравилась везде! Счет везде был примерно одинаковым: около 1300 руб на четверых. Дети были в восторге от татарского Макдака: "Кыстыбый", даже утром перед отлетом затащили меня туда на завтрак )))
    Впечатления прекрасные, советую всем посетить этот прекрасный, чистый город!
    О! Кыстыбый у меня тоже на заметку взят. Летим на новогодние на 5 дней.
    Вы из аэропорта на каком такси добирались? Мы тоже с рюкзачками
    Ломаю голову: стоит ли в Свияжск ехать....в начале января. Хотя, там же недолго по времени ехать? Около часа?

  4. ответ для alekseeva , на сообщение « О! Кыстыбый у меня тоже на заметку... »
    #34
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    О! Кыстыбый у меня тоже на заметку взят. Летим на новогодние на 5 дней.
    Вы из аэропорта на каком такси добирались? Мы тоже с рюкзачками
    Ломаю голову: стоит ли в Свияжск ехать....в начале января. Хотя, там же недолго по времени ехать? Около часа?
    Такси 230-00-00, по кодовому слову "Алга" получилось 385 рублей до центра.

    В Свияжск однозначно стоит. Очень красиво, умиротворяюще даже можно сказать. Музеев несколько, церквушек, пара точек питания имеется, сувенирные магазины. Ехать около часа, да. Если сами поедете, то очень заранее заказывайте такси обратно. Выбраться оттуда на общественном транпорте ооооочень затруднительно (15 км до железнодорожной станции), а такси в обратку могут сразу не найти. Ну, или с экскурсией: в 10 часов ежедневно от цирка
    Не устаю удивляться жизни...

  5. ответ для Dафна , на сообщение « Такси 230-00-00, по кодовому слову... »
    #35
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Такси 230-00-00, по кодовому слову "Алга" получилось 385 рублей до центра.

    В Свияжск однозначно стоит. Очень красиво, умиротворяюще даже можно сказать. Музеев несколько, церквушек, пара точек питания имеется, сувенирные магазины. Ехать около часа, да. Если сами поедете, то очень заранее заказывайте такси обратно. Выбраться оттуда на общественном транпорте ооооочень затруднительно (15 км до железнодорожной станции), а такси в обратку могут сразу не найти. Ну, или с экскурсией: в 10 часов ежедневно от цирка
    За такси спасибо большое! Заказывали как прилетели или заранее отсюда?
    Если поедем в Свияжск, то скорее всего с экскурсией.
    Пишут, что остров сильно ветрами продувается...сдюжим ли в январе-то.
    Как обстановка в городе с масками? В магазины-кафе-музеи в них?

  6. ответ для alekseeva , на сообщение « За такси спасибо большое!:flower:... »
    #36
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    За такси спасибо большое! Заказывали как прилетели или заранее отсюда?
    Если поедем в Свияжск, то скорее всего с экскурсией.
    Пишут, что остров сильно ветрами продувается...сдюжим ли в январе-то.
    Как обстановка в городе с масками? В магазины-кафе-музеи в них?
    Вызывали по прилёту. Приехали минут за 10-15. С вызовом такси там проблем нет вообще.
    В масках в магазины, кафе, музеи. Кстати, она неплохо греет лицо и защищает от ветра
    Не устаю удивляться жизни...

  7. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #37
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Фоточки












  8. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #38
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Свияжск







    Легендарный эчпочмак!


  9. ответ для Dафна , на сообщение « Такси 230-00-00, по кодовому слову... »
    #39
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Такси 230-00-00, по кодовому слову "Алга" получилось 385 рублей до центра.

    В Свияжск однозначно стоит. Очень красиво, умиротворяюще даже можно сказать. Музеев несколько, церквушек, пара точек питания имеется, сувенирные магазины. Ехать около часа, да. Если сами поедете, то очень заранее заказывайте такси обратно. Выбраться оттуда на общественном транпорте ооооочень затруднительно (15 км до железнодорожной станции), а такси в обратку могут сразу не найти. Ну, или с экскурсией: в 10 часов ежедневно от цирка
    а где вы кодовое слово нашли?) где смотреть? как искать? - боюсь в январе другое слово уже может быть).

    ещё из аэропорта в город ходит электричка - Аэроэкспресс, но редко, всего несколько раз в день.

  10. ответ для Dафна , на сообщение « Фоточки ... »
    #40
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Фоточки
    Мать чесная, красотища-то какая!
    Ой, а снега нет?
    Там где избушки - это же и есть Туган Авылым... говорят, когда всё в снегу там сказочно....

Страница 4 из 146 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •