Страница 6 из 145 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Люди.Кто был в Казани,помогите!Что посмотреть за 3 дня,маршрут,где поесть и все,все,в

  1. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #51
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 367

    Спасибо за топик. Думаю летом туда рвануть на машине.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  2. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Like! : 1
    Только что вернулись из Казани, было прекрасно. Хитрые татары объявили, что у них коронавируса совсем-совсем мало. В результате там все открыто, и туристов тьма в каникулы. Маски, конечно, просят надевать, температуру перед экскурсиями измеряют, это да.

    Город ухоженный, много подсветки, пешеходная улица Баумана вся сияет, очень красивая новогодняя елка стоит возле центра семьи Казан, в прошлом году там ставили еще и горки, в этом году горок нет, но народу все равно много, дети на ледянках и ватрушках (тюбингах), всякие лавочки работают, снег лежит красивый, белый, чистый, красота.

    Гуляли в Кремле, по Кремлевской набережной (тоже очень красиво и вечером сверкает огнями, и там еще есть длинный каток 1км), по старо-татарской слободе, около центра семьи Казан, ездили в Свияжск и Раифский монастырь, в Елабугу, посетили аквапарк (очень хороший, наши питерские отдыхают), рядом с аквапарком еще есть всесезонное колесо обозрения 65м, но на нем не успели прокатиться. Несчетное количество раз прошлись по пешеходной улице Баумана... Были в татарском театре Камала, интересно, и все места заняты, за исключением очень малого процента, который не продается из-за коронавируса. С нахождением места вечером в центре в ресторанах и кафе огромная проблема, их нет, и в праздники нет бронирования. Кто пришел, тот и сел. Но поесть все же удавалось И везде было хорошо и вкусно.

    Погода была прекрасная, в основном где-то -6-8, для Казани очень комфортная температура, если без ветра, а его не было. Но временами шел снег, и даже сильный иногда.

    В общем, захотелось приехать еще, летом.

  3. ответ для Аля , на сообщение « Только что вернулись из Казани, было... »
    #53
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Только что вернулись из Казани, было прекрасно. Хитрые татары объявили, что у них коронавируса совсем-совсем мало. В результате там все открыто, и туристов тьма в каникулы. Маски, конечно, просят надевать, температуру перед экскурсиями измеряют, это да.

    Город ухоженный, много подсветки, пешеходная улица Баумана вся сияет, очень красивая новогодняя елка стоит возле центра семьи Казан, в прошлом году там ставили еще и горки, в этом году горок нет, но народу все равно много, дети на ледянках и ватрушках (тюбингах), всякие лавочки работают, снег лежит красивый, белый, чистый, красота.

    Гуляли в Кремле, по Кремлевской набережной (тоже очень красиво и вечером сверкает огнями, и там еще есть длинный каток 1км), по старо-татарской слободе, около центра семьи Казан, ездили в Свияжск и Раифский монастырь, в Елабугу, посетили аквапарк (очень хороший, наши питерские отдыхают), рядом с аквапарком еще есть всесезонное колесо обозрения 65м, но на нем не успели прокатиться. Несчетное количество раз прошлись по пешеходной улице Баумана... Были в татарском театре Камала, интересно, и все места заняты, за исключением очень малого процента, который не продается из-за коронавируса. С нахождением места вечером в центре в ресторанах и кафе огромная проблема, их нет, и в праздники нет бронирования. Кто пришел, тот и сел. Но поесть все же удавалось И везде было хорошо и вкусно.

    Погода была прекрасная, в основном где-то -6-8, для Казани очень комфортная температура, если без ветра, а его не было. Но временами шел снег, и даже сильный иногда.

    В общем, захотелось приехать еще, летом.
    Полностью присоединяюсь к Вашему отзыву! Даже добавить нечего). Тоже хочу ещё приехать). Очень прониклась этим городом.

    Улыбнули милые троллейбусы и станции метро, украшенные новогодними гирляндами и мишурой, так мило, по домашнему. Выставки детских рисунков на станциях метро и небольшие фотозоны - из того, что было). Душевно как-то, мило).

    Мы тоже по театрам прошлись) - им.Г.Камала, К.Тинчурина (с переводом)) и Качалова.

    А Вы что в Камала смотрели?
    Мы - Очарованный танцем).

    Ох, просто влюбилась в город!) Тоже летом хочу!

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Полностью присоединяюсь к Вашему... »
    #54
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь к Вашему отзыву! Даже добавить нечего). Тоже хочу ещё приехать). Очень прониклась этим городом.

    Улыбнули милые троллейбусы и станции метро, украшенные новогодними гирляндами и мишурой, так мило, по домашнему. Выставки детских рисунков на станциях метро и небольшие фотозоны - из того, что было). Душевно как-то, мило).

    Мы тоже по театрам прошлись) - им.Г.Камала, К.Тинчурина (с переводом)) и Качалова.

    А Вы что в Камала смотрели?
    Мы - Очарованный танцем).

    Ох, просто влюбилась в город!) Тоже летом хочу!
    я тоже сходила в Камала.А расскажите,как вам понравился Качалова? просто я разговорилась с местными и они отсоветовали,сказали, он уже не тот, теперь это еврейский театр, но не разъяснили,чем это плохо

  5. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #55
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    продублирую сюда
    Тоже похвалю Казань, была с 31.12 по 4.12.Поехала,можно сказать, потому что больше некуда , и очень рада,что съездила.Правда,никаких уникальных мест не посетила,все стандартно, но надо бы вернуться в теплое время года, захотелось посетить Болгар и Елабугу.Казань оказалась очень дружелюбной,комфортной, красивой и вкусной, да и по бюджету приятной,чего уж там. Да, много новодела,не всегда удачного, но в целом была новогодняя атмосфера,и погода отличная - снежок белоснежный, легкий морозец.Каток на набережной обнаружила в последний день, побольше бы времени-непременно бы покаталась.Из необычного-сходила в театр Камала , спектакль не выбирала,т.к. на второе не было билетов, четвертого уезжать,поэтому что шло третьего,туда и пошла.А шло "Угасшие звезды" -из крестьянской жизни времен первой мировой.На татарском.Необычно, в главной роли-студентка института культуры.В целом понравилось,был полный зал.
    Хочу теперь в кукольный театр.
    Очень понравилось НГ украшение в виде нац.орнамента в конце ул.Баумана и лотосов на наб.Кабана
    Прокатилась в метро. Рассчитывая время поездки,учитывайте,что интервал поездов существенно больше,чем у нас, когда ехала из аэропорта,ждала мин 10.Хотя это может быть связано с праздниками.Всех станций не видела , Кремлевская и пл.Тукая красивые,росписи в национальном стиле, а площадь победы-чистый функционал.И почему-то они полутемные все.
    на Баумана антиалкогольный музей самогона с дегустацией надо будет в след раз зайти
    еще заходила в КулШариф.Роскошь,канеш,дорохобохато,но,главное,оче нь необычно, мне было интересно,до этого в мечетях не бывала и думала ,что неверных не пускают внутри в стеклянном кубе сидел служитель - не знаю кто -и непрерывно в микрофон читал,как я понимаю,Коран.Можно подняться на балкончики с двух сторон, не знаю, для туристов ли они или еще зачем.Внизу была выставка на тему быта сибирских татар и выставка мусульманских художников.Все увиденное меня можно сказать ,поразило,очень красиво, витражные стекла, я все рассматривала узоры на них,поняла,что они не повторяются, и, если не ошибаюсь,там не просто узоры ,а слова арабской вязью как и картины ,представляющие собой художественно изображенные фразы из Корана или имя аллаха.Нет,я конечно,знала,что в мусульманстве нет изображений людей,но знать-одно, а увидеть-несколько иное.Правда,я особо и не нтересовалась никогда.
    Еще сходила в краеведческий напротив Кремля - интересный музей, но у меня уже времени не было, поэтому бегом.
    Очень довольна поездкой, не ожидала

  6. ответ для On the Moon , на сообщение « я тоже сходила в Камала.А... »
    #56
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от On the Moon Посмотреть сообщение
    я тоже сходила в Камала.А расскажите,как вам понравился Качалова? просто я разговорилась с местными и они отсоветовали,сказали, он уже не тот, теперь это еврейский театр, но не разъяснили,чем это плохо
    ой), нам местные тоже сказали про еврейский акцент в Качалова)), но кратенько и я не расспрашивала. вроде про один какой-то спектакль речь была, что-то там.... мы сходили на Пыль в глаза. билеты ещё в Питере купили. нормальная лёгенькая комедия про выдачу замуж/женитьбу молодых и пускание "пыли в глаза" родственниками молодых, чтобы не продешевить. тема во все времена актуальная). может и простенькая, но то, что надо в Новогодние праздники). с приятным музыкальным рефреном Сержа Гинзбурга. эта мелодия так и звучит у меня рефреном нашей поездки, и я улыбаюсь). при том, что я ненавижу в питерских театрах постановки про "хитрых вдов","веселых вдов" и т.п., когда хитрые бабёнки стараются себя подороже продать)) и не хожу на подобное).

    ещё понравились стеллажи со старыми книгами в самых неожиданных местах, в том числе и в метро, типа "прочитал - передай другому" или просто скоротать время. для меня это всё душевно как-то было и просто и очень понятно.
    показалось, что это прямо "мой" город. если бы всё проще было с работой и жильём у нас, даже возникло желание там остаться пожить.

  7. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #57
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Была в Казани в прошлом году, осенью, тоесть даже не холодно было.
    Вообще не впечатлил город. Ожидала намного, нет НАМНОГО большего.

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Была в Казани в прошлом году, осенью,... »
    #58
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    а я как раз не ожидала,может поэтому и понравилось, особенно в новогодних декорациях))
    сравню впечатления,если летом выберусь

  9. ответ для Кошь , на сообщение « Была в Казани в прошлом году, осенью,... »
    #59
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    А я не буду спорить). Ну не зашло и не зашло). У меня тоже нет желания во всякие Твери и Калуги ездить. Как бы их не расхваливали).

  10. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #60
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Мы были летом (отзыв оставляла где-то тут)
    Про зиму не думала, но после ваших рассказов захотелось

Страница 6 из 145 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •