Страница 7 из 146 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Люди.Кто был в Казани,помогите!Что посмотреть за 3 дня,маршрут,где поесть и все,все,в

  1. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Полностью присоединяюсь к Вашему... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение

    А Вы что в Камала смотрели?
    Мы - Очарованный танцем).

    Ох, просто влюбилась в город!) Тоже летом хочу!
    Мы смотрели "Голубая шаль". Татарская такая пьеса, довольно незатейливая, но при этом несколько брутальная, с женихом, которому не судьба жениться на любимой, а судьба уйти в лес, о невесте, которая достается другому, нелюбимому, но в конце тоже оказывается в этом же лесу... С драками, убийством, называнием женщин бездельницами и дармоедками Интересно было с точки зрения приближения к татарской культуре. Хотя сама пьеса, я бы сказала, слабая.

  2. ответ для Аля , на сообщение « Мы смотрели "Голубая шаль". Татарская... »
    #62
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Мы смотрели "Голубая шаль". Татарская такая пьеса, довольно незатейливая, но при этом несколько брутальная, с женихом, которому не судьба жениться на любимой, а судьба уйти в лес, о невесте, которая достается другому, нелюбимому, но в конце тоже оказывается в этом же лесу... С драками, убийством, называнием женщин бездельницами и дармоедками Интересно было с точки зрения приближения к татарской культуре. Хотя сама пьеса, я бы сказала, слабая.
    спасибо). забавно)

  3. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « спасибо). забавно) »
    #63
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    спасибо). забавно)
    А зал был полный, с очень небольшим процентом непроданные из-за коронавируса мест.

  4. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #64
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Собираемся в Казань с подругами в феврале, у нас будет сборная тусовка из разных городов
    Спасибо за тему, записываю
    А похвалите места, где останавливались, пожалуйста
    Хочу отель, не хостел и не апартаменты, а номер, и чтобы завтрак вкусный, посоветуйте!
    На Букинге много отелей, но хочется живых отзывов
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  5. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #65
    брызги шампанского Аватар для ВоФФкина
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    42 446

    Мы останавливались в отеле Дон Кихот. 10 мин. от ул. Баумана, небольшой, очень чистый, с интересными интерьерами.
    В самом отеле завтраки не готовят, гости ходят в определенный ресторан, но отзывы так себе, поэтому мы ели в других местах.

  6. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #66
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 265

    Мы в Берисон Астрономическая останавливались, 30-40 секунд от Баумана, 5 минут от метро, 10 минут от Кремля, 20 минут пешком от вокзала.
    Тихо, чисто, скромно.
    Еды нет, рядом Баумана с питанием на любой кошелек.
    Но мы в отель только спать приходили, поэтому я искала бюджетный вариант в центре.
    Если мне хочется - сбудется!

  7. ответ для фрузя , на сообщение « Люди.Кто был в Казани,помогите!Что... »
    #67
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Вставлю и я свои 5 копеек:
    Мы были с 1-5 января в отеле "Джузеппе" на Кремлевской 15. Отелем управляет настоящий итальянец(!)/
    Имеется своя сыроварня, пиццерия и мороженое, а так же ресторан. Сыры можно купить с собой!))
    Завтраки - шведский стол (сытно-вкусно).
    Он есть и на Букинге, но я звонила. Оплата на месте. Ресепшн весьма отзывчив. В обратный путь даже посадочные распечатали нам,
    т.к. мы были только с рюкзачками.
    В номере - халаты, тапочки, вода ежедневно 1,5 л приносят, чайник, чашки, чай, кофе.
    В ванной - гель д/душа, шампуни, мыло. И биде
    Отель очень удачно расположен: 500 м от Кремля, 5 минут до ул. Баумана.
    В соседнем доме - татарский фаст-фуд Тюбетей, типа Макдака
    Недорого, вкусно. В плане перекуса.
    Из кафе-ресторанов: очень вкусно в Cernovar - чешская кухня. Суп-гуляш в хлебе - руки отъешь!
    Рядом есть Хинкальная (грузинская кухня). Вкусно невозможно.
    Ну и приют Холостяка тут где-то в начале был упомянут: вкусно, персонал приятный, без гонора.
    Ценник между Москвой и СПб, скажем так.
    Были приятно удивлены Казанью. Народ приятный. Метро стремное, но полезная вещь.
    Покатались. Правда, темновато там, как уже говорили выше.

  8. ответ для alekseeva , на сообщение « Вставлю и я свои 5 копеек: Мы были с... »
    #68
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ВоФФкина Посмотреть сообщение
    Мы останавливались в отеле Дон Кихот. 10 мин. от ул. Баумана, небольшой, очень чистый, с интересными интерьерами.
    В самом отеле завтраки не готовят, гости ходят в определенный ресторан, но отзывы так себе, поэтому мы ели в других местах.
    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Мы в Берисон Астрономическая останавливались, 30-40 секунд от Баумана, 5 минут от метро, 10 минут от Кремля, 20 минут пешком от вокзала.
    Тихо, чисто, скромно.
    Еды нет, рядом Баумана с питанием на любой кошелек.
    Но мы в отель только спать приходили, поэтому я искала бюджетный вариант в центре.
    Цитата Сообщение от alekseeva Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои 5 копеек:
    Мы были с 1-5 января в отеле "Джузеппе" на Кремлевской 15. Отелем управляет настоящий итальянец(!)/
    Имеется своя сыроварня, пиццерия и мороженое, а так же ресторан. Сыры можно купить с собой!))
    Завтраки - шведский стол (сытно-вкусно).
    Он есть и на Букинге, но я звонила. Оплата на месте. Ресепшн весьма отзывчив. В обратный путь даже посадочные распечатали нам,
    т.к. мы были только с рюкзачками.
    В номере - халаты, тапочки, вода ежедневно 1,5 л приносят, чайник, чашки, чай, кофе.
    В ванной - гель д/душа, шампуни, мыло. И биде
    Отель очень удачно расположен: 500 м от Кремля, 5 минут до ул. Баумана.
    В соседнем доме - татарский фаст-фуд Тюбетей, типа Макдака
    Недорого, вкусно. В плане перекуса.
    Из кафе-ресторанов: очень вкусно в Cernovar - чешская кухня. Суп-гуляш в хлебе - руки отъешь!
    Рядом есть Хинкальная (грузинская кухня). Вкусно невозможно.
    Ну и приют Холостяка тут где-то в начале был упомянут: вкусно, персонал приятный, без гонора.
    Ценник между Москвой и СПб, скажем так.
    Были приятно удивлены Казанью. Народ приятный. Метро стремное, но полезная вещь.
    Покатались. Правда, темновато там, как уже говорили выше.
    Спасибо огромное! Вот тоже на Джузеппе сегодня засматривалась. Сыроварня подкупает
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  9. #69

    останавливались в берисон-камала,номера маленькие,душ-туалет есть,чисто.Есть кухня с микроволновкой,холодильником,чайником,можно заказать завтрак.В 5 метрах слева от входа мусульманская столовка(название не помню),один раз там завтракали-куриная отбивная с огромной тарелкой картошки по деревенски,плов,2пироженных,2 салата овощных,2 чая с лимоном-ценник меньше 400 руб.(Не съели даже половину,с моим маленьким ребенком(17 лет-метет ВСЁ)порции огромные,всё было вкусно.В номере только ночевали.За такую цену считаю отлично.До ул.Баумана 4-5 мин.

  10. #70
    Элита Аватар для alekseeva
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    2 252

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Вот тоже на Джузеппе сегодня засматривалась. Сыроварня подкупает
    Не в сезон там поспокойнее надеюсь
    В каникулы детишки табунами скакали по коридорам и на завтраке(( того и гляди с ног собьют
    Да и цена не в праздники более-менее гуманная.
    Пиццерия с рестораном имеют общую кухню, но в пиццерию есть вход прямо с улицы (ресторан на 2-м этаже, вход через отель).
    Меню обширное.Мороженое не пробовали, уж больно холодно было. Кофе вкусный. Есть и просекко Такое же в супермаркете Эдельвейс на 200 р. дешевле А сырами так объелись на завтраках, что домой уже не потащили.
    (скажу честно, брали с собой в салфеточке с завтрака, чтобы вечером с винишком в номере)
    И еще дивный каток за отелем на Черном озере. Там где Арка Любви в которую нужно шептать))

Страница 7 из 146 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •