Тема: Подача исполнительного листа.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Подача исполнительного листа.

    Добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что согласно 229 фз ст 9 я, как взыскатель могу подать исполнительный лист и заявление лично в районный отдел ПФ? Минуя ФССП. Должник-пенсионер. Долг неалиментный. Меньше 100000.

  2. ответ для Lolika , на сообщение « Подача исполнительного листа. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что согласно 229 фз ст 9 я, как взыскатель могу подать исполнительный лист и заявление лично в районный отдел ПФ? Минуя ФССП. Должник-пенсионер. Долг неалиментный. Меньше 100000.
    Добрый вечер. Правильно.
    ст. 9 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
    Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Lolika , на сообщение « Подача исполнительного листа. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lolika
    Регистрация
    31.01.2008
    Сообщений
    4 799

    Спасибо!

  4. ответ для Lolika , на сообщение « Подача исполнительного листа. »
    #4

    Подскажите, а приказ судебный на алименты, подавать каким приставам- своего района по прописке или по прописке бывшего мужа? Про место его работы нечего не знаю.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  5. ответ для Маниола , на сообщение « Подскажите, а приказ судебный на... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Подскажите, а приказ судебный на алименты, подавать каким приставам- своего района по прописке или по прописке бывшего мужа? Про место его работы нечего не знаю.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    По прописке бывшего мужа конечно. Исполнительный документ(коим является судебный приказ) подается по месту жительства(регистрации) должника.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Lolika , на сообщение « Подача исполнительного листа. »
    #6

    Екатерина, подскажите, пожалуйста. Судебный приказ на алиментыподадим судебным приставам . Есть информация, что папаша сразу уволится(вернее пойдет работать без оформления). Что будет происходить с алиментами в данном случае? Пристав будет их рассчитывать из размера МРОТ?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Екатерина, подскажите, пожалуйста. Судебный приказ на алиментыподадим судебным приставам . Есть информация, что папаша сразу уволится(вернее пойдет работать без оформления). Что будет происходить с алиментами в данном случае? Пристав будет их рассчитывать из размера МРОТ?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Добрый день. Пристав будет их рассчитывать, исходя из средней заработной платы по стране. Ч.3 ст. 102 Закона об исполнительном производстве.
    http://www.consultant.ru/document/co...e8233403303c1/
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •