Тема: у меня вопрос родительский

  1. #1

    у меня вопрос родительский

    Привет, у меня вопрос родительский. Мы с мужем много работаем и решили нанять няню, чтоб детей забирали сор школы/садика, водила на секции и делала с ними дз, но только я начиталась в интернете историй про ужасных нянь, которые детей обижают, бьют или воруют всякие вещи из квартиры. Так вот вопрос в том, что корректно ли будет установить дома пару камер видеонаблюдения, типо как у ajax, чтоб изображение только мне и мужу на телефон приходило? Или это нарушение каких-нибудь праав этой няни? У кого был опыт в подобном вопросе, поделитесь пожалуйста

  2. ответ для AnnaJdanova , на сообщение « у меня вопрос родительский »
    #2
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина (действующая редакция)

    1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
    есть мнение, что если няне платят, то все законно
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  3. ответ для AnnaJdanova , на сообщение « у меня вопрос родительский »
    #3

    Приветствую для того чтобы осуществить контроль за работником на своем рабочем месте не обязательно вкладывать в это целое состояние. В нашем случае речь идет о воровстве, так что достаточно все товарно-материальные ценности сложить в одном помещении и установить там комплекс умной сигнализации от компании ajax который гарантирует вам и вашем ценностям абсолютную неприкосновенность. Таким образом вы сможете наверняка сказать ворует ли ваша няня и при том обойтись без камер. Притом получиться сохранить доверительные отношения



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •