Тема: Винпоцетин ребенку

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Винпоцетин ребенку

    Здравствуйте 👋
    Сегодня обратилась с ребенком(9 лет) к неврологу из-за головокружений. Сегодня ночью ребенок проснулся и долго не мог уснуть из-за этого(в положении лёжа ощущения усиливались)
    Невролог поставила дз: вегетативная дисфункция
    и назначила УЗДГ головы и шеи, а так же курсом на 1,5 мес. винпоцетин 5мг по 1/2таб ×2р.д
    Кто-то проходил лечение этим препаратом? Очень прошу написать если вам известно о применении этого лекарства ребёнком. Спасибо!)

  2. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    назначают даже младенцам
    а так головокружениями занимаются вестибулологи
    есть спец платформы для диагностики/ ну и вообще головокружение ли это
    еще есть определение приемы- часто головокружения бывают из-за смещения отолитов ( это такие камешки в вестибюл аппарате)

  3. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Вот спасибо Вам, я про вестибулологов забыла напрочь! Посмотрела- в лор нии есть вестибулярная лаборатория, вроде бы можно по омс попасть.

  4. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Может кто-то поделится опытом, если у ребенка подобное встречалось?
    У моей началось в середине 1 четверти, раньше не было. Несколько раз говорила о головокружении, сознание не теряла.
    Девочка 136/36кг, крупная) Активная, спорт 4 дня в неделю
    Заболеваний сопутствующих нет...
    При рождении была гипоксия-обвитие и травма- паралич лицевого нерва, недавно делали физио с нейромидином
    Говорят, что это может и не головокружения вовсе, а скачок роста, физиологические изменения...
    Хочу понять чем вызвано, тревожно.

  5. ответ для Tou , на сообщение « Вот спасибо Вам, я про вестибулологов... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Tou Посмотреть сообщение
    Вот спасибо Вам, я про вестибулологов забыла напрочь! Посмотрела- в лор нии есть вестибулярная лаборатория, вроде бы можно по омс попасть.
    если честно, там не очень, я довольных не встречала, но если бп

  6. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а что она ощущает? просто если именно все вокруг вращается- это вестибулярный аппарат если не ошибаюсь, если проваливается- то нервная система
    ну и не всегда дети да и взрослые могут описать/ я недавно видела толковую лекцию- если найду то скину ее
    Вместе с тем представляется важным, что нередко пациенты, предъявляющие жалобы на головокружение, не испытывают его на самом деле. Особенности описания своих ощущений и их интерпретация могут быть обусловлены целым рядом факторов: эмоциональным состоянием, наличием когнитивного снижения, имеющимся предыдущим опытом общения с медицинским персоналом. В связи с этим при расспросе пациента, предъявляющего жалобы на головокружение, необходимо выяснить, действительно ли имеет место головокружение или под этим термином пациент подразумевает иные ощущения (например, нарушение четкости видения при патологии зрительного анализатора, ощущение тошноты, дурноты)

  7. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #7
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 620

    Младенцам дают, но не знаю будет ли только от него толк при головокружении. Ещё на анемию бы проверить, экг сделать.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1 129

    Анемии не было, последняя кровь тоже хорошая. ЭКГ не делали, но есть свежее узи сердца. А что даст экг? Спасибо

  9. ответ для Tou , на сообщение « Винпоцетин ребенку »
    #9
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 620

    Для дифференциальной диагностики. Иногда нарушения ритма могут всякими тревожными моментами проявляться. Узи сердце этого не покажет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •