Ссылка на минутное видео.

Простите за немного созидательный монтаж, но очень хотелось передать атмосферу.

🔺Такую, знаете, когда до полного серого монохрома и погружения в зиму остается 3 дня.
Полузаброшенный городок Териберка на берегу Баренцева моря с запахом морской волны, приправленной темным медом. Дышится легко.

🔺Уже холодно. От Мурманска добираться 2,5 часа на авто по зубодробильной обледенелой дороге. Не думаю, что ее доделают в ближайшие пару лет.

В Териберке хороший деревянный отель Cedar Grass c панорамным видом на завтрак. Еда очень средняя, цены питерские. Темнеет уже в пять, но если встать по-раньше можно успеть полноценно все осмотреть: местный водопад; яйца драконов - камни на побережье, которым специфический рисунок создает мох; похороненные корабли; качели и прочее.

🔺Особый кайф доставило погружение в Баренцево море с температурой воды +5. Я об этом отдельно писал в прошлом отчете. Это прям сильно, рекомендую 👍🏽

🔺 Крутой отель совместно с китайцами и для китайцев построили рядом с Мурманском - ЭкоХоум. В поднебесной считается, что зачать ребенка при северном сияние это 🔥🔥🔥. Так что китайцы на этом конкретно повернуты и толпами ездили до пандемии. Мы, к слову, сияние так и не словили, уже была слабая активность. Есть повод вернуться)

🔺На видео я заснял на берегу озера часовню моего покровителя Сергия Радонежского. Посмотрите, как атмосферно она выглядит на фоне падающего снега. Это 10 минут ходьбы от Эко отеля.

🔺Мне почему-то захотелось передать Териберку именно в таком настроении. Каком-то спокойном, немного грустном и природосильном.