Страница 710 из 1191 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 

Тема: 🐒 ИЮЛЯТА 2021 🥰

  1. ответ для NastiaV , на сообщение « Спасибо!))))Да,зев закрыт ,плацента... »
    #7091

    Цитата Сообщение от NastiaV Посмотреть сообщение
    Спасибо!))))Да,зев закрыт ,плацента высоко....про то,что надо мониторить она сказала,но сказала типа раз в 2 недели достаточно....только вот не станет ли она короче за эти 2 недели?В смысле успеем ли мы что-то предпринять,если я раз в 2 недели буду ходить и платно делать эту цервикометрию...короче вопросов куча просто возникла после сегодняшнего скрининга....эх...будем разбираться...Спасибо за ответ )!
    Я прошлую б вела платно, у хорошего врача, точных своих цифр не помню, но с короткой шейкой она мне назначила половой и физической покой, даже в бассейн не разрешила ходить, гулять не дольше часа и в бандаже, чтобы уменьшить давление, отдыхать лёжа, а не сидя, опять же, чтобы не нагружать, про тяжести и так понятно. Измеряли вроде бы раз в 2 недели, не чаще. С соблюдением этих мер доносила до 40 недель. Шейка по чуть чуть укорачивалась, но зев был закрыт, ничего не ставили, не шили.
    В этот раз вот тоже короткая и живот огромный, так что тоже переживаю, но мер особо не соблюдаю. В бассейн хожу, гуляю с ребенком по 2-3 часа, но в бандаже. Тяжести стараюсь не поднимать и лежать при любой возможности.

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

  2. #7092
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно про замер канала-его всем измеряют?мне на УЗИ ничего никуда не засовывали... Или это на втором скрининге делают? Или в ЖК не делают... Запуталась.
    Всем смотрят, просто через живот. Если врачу надо уточнить, то он смотрит вагинальным датчиком.


    Я Вероника.

  3. #7093

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно про замер канала-его всем измеряют?мне на УЗИ ничего никуда не засовывали... Или это на втором скрининге делают? Или в ЖК не делают... Запуталась.
    Мне в жк и 1м и на 2м измеряли абдоминально (посмотри в бумажке, должна быть циферка), а в медике оба раза вагинально, им доверяю больше. Даже интересно, как цервикометрию в жк делать будут

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

  4. #7094
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2020
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Elly-sunberry Посмотреть сообщение
    Я прошлую б вела платно, у хорошего врача, точных своих цифр не помню, но с короткой шейкой она мне назначила половой и физической покой, даже в бассейн не разрешила ходить, гулять не дольше часа и в бандаже, чтобы уменьшить давление, отдыхать лёжа, а не сидя, опять же, чтобы не нагружать, про тяжести и так понятно. Измеряли вроде бы раз в 2 недели, не чаще. С соблюдением этих мер доносила до 40 недель. Шейка по чуть чуть укорачивалась, но зев был закрыт, ничего не ставили, не шили.
    В этот раз вот тоже короткая и живот огромный, так что тоже переживаю, но мер особо не соблюдаю. В бассейн хожу, гуляю с ребенком по 2-3 часа, но в бандаже. Тяжести стараюсь не поднимать и лежать при любой возможности.

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Да,спасибо)))Значит ,ещё есть вероятность обойтись без писсария...это очень обнадеживает !)Спасибо !

  5. ответ для Elly-sunberry , на сообщение « Мне в жк и 1м и на 2м измеряли... »
    #7095
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2020
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Elly-sunberry Посмотреть сообщение
    Мне в жк и 1м и на 2м измеряли абдоминально (посмотри в бумажке, должна быть циферка), а в медике оба раза вагинально, им доверяю больше. Даже интересно, как цервикометрию в жк делать будут

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Мне в обычной жк смотрели....датчик внутрь,не по животу ...но это вот сейчас только на 2 скрининге,на первом только по животу водили

  6. ответ для Elly-sunberry , на сообщение « Мне в жк и 1м и на 2м измеряли... »
    #7096

    Цитата Сообщение от Elly-sunberry Посмотреть сообщение
    Мне в жк и 1м и на 2м измеряли абдоминально (посмотри в бумажке, должна быть циферка), а в медике оба раза вагинально, им доверяю больше. Даже интересно, как цервикометрию в жк делать будут

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Блин, точно! Написано в бумажке! По животу высмотрели 38 мм )). Как посижу на форуме начинаю во всем сомневаться.

  7. #7097
    Активный участник Аватар для Эшли
    Регистрация
    31.05.2018
    Сообщений
    461

    Девочки, всем привет!

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно про замер
    всем измеряют?мне на УЗИ ничего никуда не засовывали... Или это на втором скрининге делают? Или в ЖК не делают... Запуталась.
    Т. к. Мне на первом скрининге намерили всего 28, я интересовалась этим вопросом на втором.
    Сказали, что если при внешнем УЗИ их что-то насторажмвает в шейке, значит делают цервикометрию внутренним датчиком (так точнее).
    Так делают и в ЖК и в др.центрах.

    У меня странные цифры получаются на 1-ом СКР. - 28, на 2-ом СКР. в ЖК 39, а через 5 дней на Тобольской - 31. Склоняюсь больше к варианту 28-31.
    Хотя в ЖК меня уверяли, что все в норме, нет необходимости делать цервикометрию.

  8. ответ для Эшли , на сообщение « Девочки, всем привет! Т. к. Мне... »
    #7098
    Гость Аватар для Sepia_spb
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10

    Девочки (кто в 9-ку), а вы уже определились с врачом? Сегодня записалась еа бронь, дали список врачей, кто будет не в отпуске...я ума не приложу, как выбирать Я дважды рожала в Пушкине, но мой врач, которой я свято верю, больше там не работает и из-за того, что часто РД закрывают из-за ковида, не советует рисковать и на него рассчитывать.

  9. ответ для Sepia_spb , на сообщение « Девочки (кто в 9-ку), а вы уже... »
    #7099
    Наш человек Аватар для Фунтик с яблоками
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    где-то далеко...на Звёздах..
    Сообщений
    6 224

    Цитата Сообщение от Sepia_spb Посмотреть сообщение
    Девочки (кто в 9-ку), а вы уже определились с врачом? Сегодня записалась еа бронь, дали список врачей, кто будет не в отпуске...я ума не приложу, как выбирать Я дважды рожала в Пушкине, но мой врач, которой я свято верю, больше там не работает и из-за того, что часто РД закрывают из-за ковида, не советует рисковать и на него рассчитывать.
    Рожала с Титовым.
    Должна была с другим. Но роды были преждевременные/врач был на обучении
    Нареканий не было


    я-Катя ко мне на ты

  10. ответ для Sepia_spb , на сообщение « Девочки (кто в 9-ку), а вы уже... »
    #7100
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от Sepia_spb Посмотреть сообщение
    Девочки (кто в 9-ку), а вы уже определились с врачом? Сегодня записалась еа бронь, дали список врачей, кто будет не в отпуске...я ума не приложу, как выбирать Я дважды рожала в Пушкине, но мой врач, которой я свято верю, больше там не работает и из-за того, что часто РД закрывают из-за ковида, не советует рисковать и на него рассчитывать.
    А можно список в личку, кто будет в отпуске в июле из 9? Тоже туда собираюсь, еще не ездила.

    Валя

Страница 710 из 1191 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •