Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Пригласили няней с проживанием к новорожденному

  1. ответ для армиша , на сообщение « Пригласили няней с проживанием к... »
    #11
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    А новорожденный где будет спать ?
    С няней на кухне ??
    или с мамой, которая работает на дому ?
    Странные какие то условия.
    Хот может очень привлекательная оплата ?

  2. ответ для армиша , на сообщение « Пригласили няней с проживанием к... »
    #12

    А сколько заплатили, если не секрет? У меня тетя неонатолог, она на пенсии, работает частным порядком. Ее пытались пригласить к ребенку, пока мама с ковидом в больнице, семье только на тих условиях ребенка отдали, что мать в больнице. потом в Заре. 80 тыс при этом папа спал на кухне, а она в комнате. Это даже не обсуждалось, если бы ей кто-то кухню предложил я думаю, она бы не поняла. Она порекомендовала свою бывшую медсестру из роддома, тоже на пенсии.
    И это совершенно небольшая оплата за круглосуточную работу, но тут людей хотелось выручить, неожиданно все свалилось. Тут еще надо понимать, что медсестра имеет высокий шанс заразиться, мало ли как у отца протекает, может бессимптомно, у матери очень тяжело. Вообще думали, что не выживет.

    Кухня не предназначается для сна, то есть это не рабочее место для круглосуточной работы и автор вполне может расторгнуть договор на это ссылаясь. Если им нужна юриспруденция, так и напишите им соглашение о расторжении договора в связи с непредоставлением рабочего места. Кто спит то с ребенком? Если мама, то зачем круглосуточно няня, а если автор, то пусть мама сама идет на кухню.

  3. #13
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Кто спит то с ребенком? Если мама, то зачем круглосуточно няня, а если автор, то пусть мама сама идет на кухню.
    Няня не нужна круглосуточно, ее просто не хотят отправлять домой, чтобы ковид не подцепила где-то в от и не принесла. Написано же.
    Хотя по сути думаю кончилось бы дело круглосуточной работой.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для армиша , на сообщение « Пригласили няней с проживанием к... »
    #14

    Написано, что боится кофида, но не сколько работать няне.

    Вообще странная история коненчо, неужели няня в квартире не была до заключения договора. не познакомилась со всеми домочадцами, не посмотрела условия. свое рабочее место. Родители тоже странные. Ну взяли они няню и что, она увидит топчан на кухне и пошлет их. Такое условия надо обговаривать детально.

  5. ответ для армиша , на сообщение « Пригласили няней с проживанием к... »
    #15
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Армиша! Вы взялись за работу с новорожденным? Уже отработали? Получилось? Трудозатраты и зарплата соответствовали друг другу (можно не отвечать)? Вымотались или решили, что новорожденные это Ваше?

  6. ответ для армиша , на сообщение « Пригласили няней с проживанием к... »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Трындец полный.жить на кухне.остановите Землю-я сойду.

  7. #17
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Трындец полный.жить на кухне.остановите Землю-я сойду.
    Разные бывают обстоятельства. Ради денег можно пожить месяц на кухне.

  8. ответ для tatri , на сообщение « Разные бывают обстоятельства. Ради... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Можно...но не от хорошей жизни...и это печально,что няня вынуждена согласиться на такие условия...

  9. #19
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Арина Невская Посмотреть сообщение
    Можно...но не от хорошей жизни...и это печально,что няня вынуждена согласиться на такие условия...
    В чьих-то глазах вся работа нянь печальна, но няни существуют. Понятно, что лучше быть Аллой Пугачевой.

  10. ответ для tatri , на сообщение « Армиша! Вы взялись за работу с... »
    #20
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Ой,извините,что так и не нашла времени ответить ))).....За работу взялась,отработала 2 недели....).Ребёночек спал с мамочкой,потому что орал не по расписанию,а почти постоянно из-за колик( которые вроде как появляются не сразу).Ну вообщем при каждом крике мама конечно давала мальчику грудь,поэтому оставлять ребёнка на ночь со мной не имело никакого смысла. Особо не обижали,но и удовольствия от работы я не получи ла.Мама категорически не пускала нас гулять,за 2 недели не были ни разу на улице.К тому же мама оказалась с повышенной тревожностью,любила в часа 2-3 ночи вызвать скорую малышу по причине его плача.Бедные измотанные ковидом врачи уезжали в шоке!Закончилось всё очень быстро.....Меня дважды отправили в местный Хеликс за врачом- лаборантом для малыша,где я стояла по пол-часа в очереди с ковидниками.На третий раз я отказалась туда идти ,и решила расстаться.А через несколько дней после ухода заболела ковидом.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •