Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Крещение малыша. Когда?

  1. ответ для SSofiyka , на сообщение « Может не совсем по теме, но вдруг кто... »
    #11
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от SSofiyka Посмотреть сообщение
    Может не совсем по теме, но вдруг кто знает. У нас с крестными папами беда, зато в крестные мамы аж две желающие. Вдруг кто знает, может ли быть две крестные мамы вместо папы?
    Нет, не может. У девочки может быть только крёстная мама, а мальчику обязателен крёстный папа.

  2. ответ для SSofiyka , на сообщение « Может не совсем по теме, но вдруг кто... »
    #12

    Цитата Сообщение от SSofiyka Посмотреть сообщение
    Может не совсем по теме, но вдруг кто знает. У нас с крестными папами беда, зато в крестные мамы аж две желающие. Вдруг кто знает, может ли быть две крестные мамы вместо папы?
    может быть и о дна крестная мама , папа не обязателен)

  3. ответ для SSofiyka , на сообщение « Может не совсем по теме, но вдруг кто... »
    #13
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Мне, кажется, надо крестить или совсем ещё маленьких с 40 дня и до месяцев 3,либо уже после года. Просто маленький, может, и проспать тихонько церемонию, а вот ближе к году испугаться и орать, а после года,, особенно ближе к 2,можно уже объяснить, уже так орать не будет, но и удержать нереально. Крестите лучше малышами, вам мой совет. Я первого в 2 мес. крестила, кричал только, когда окунали, а вот 2го из-за пандемии, отмена же была, только в 8 мес., ох и орал он, под конец обессиленный уснул. А вообще, все детки разные, конечно. Но все почти плачут, когда окунают и мажут, но батюшки привык шие, так что всё хорошо будет! Лучше, конечно, индивидуальные, чтобы без посторонних в зале, ну это имхо.

  4. ответ для Наталка , на сообщение « Крещение малыша. Когда? »
    #14
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Лично по мне минусов нет только плюсы, когда крестят на 40 день!

  5. ответ для Наталка , на сообщение « Крещение малыша. Когда? »
    #15

    мы своего крестила в 8 месяцев, так по обстоятельствам вышло, хотели раньше немного. но честно сказать не пожалели , ребеночек спокойный у нас , поэтому все прошло отлично. Переживал за то что бы он не испугался и не плакал, а он наоборот наблюдал за всеми действиями с интересом

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •