Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Признание человека безвременно отсутствующим

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Признание человека безвременно отсутствующим

    Добрый день!
    Прошу отписаться тех, кто признавал человека безвременно отсутствующим. В опеке сказали, что я могу так сделать, т.к. биомать не появляется нигде, алиментов не платит.
    Справку от судебных приставов получила, в суд заявление подала, заседание на следующей неделе.
    Как эта процедура происходит? Нужно ли еще что-то для суда
    или суд вынесет решение и мне нужно будет просто ждать вступления в силу решения ?
    Буду рада любой информации.

  2. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #2
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Процедура как в любом суде
    Зачитывают ваши требования, спрашивают согласны ли. Обычно прибегает представители из ПФ, подают возражение на ваши требования.
    Судья рассылает запросы везде, потом ждет ответов, потом назначает 2е заседание.
    На 2 заседании зачитывает ответы и в зависимости от них принимает решение (нашлась/не нашлась)
    Вы ждете решение и идете в ПФ, если положительно
    Я недавно проходила этот квест
    Спрашивайте, что нужно

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Процедура как в любом суде
    Зачитывают ваши требования, спрашивают согласны ли. Обычно прибегает представители из ПФ, подают возражение на ваши требования.
    Судья рассылает запросы везде, потом ждет ответов, потом назначает 2е заседание.
    На 2 заседании зачитывает ответы и в зависимости от них принимает решение (нашлась/не нашлась)
    Вы ждете решение и идете в ПФ, если положительно
    Я недавно проходила этот квест
    Спрашивайте, что нужно
    Вот им то какая разница.
    Ааа, т.е. не одно заседание. Я думала, что одним обойдется.
    А запросы куда еще рассылают ?

    У меня квест был получить справку от приставов. Они по сути ничего не делали. В сентябре только разыскное дело завели, а в конце октября год истек, как я подала заявление на розыск.
    Но сказала им, что это их проблемы, я срок выждала. Выдали справку.

  4. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #4
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Розыскное дело кто должен завести? Судебные приставы? Что за справка от судебных приставов нужна? Напишите пожалуйста пошагово что и где нужно делать.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Розыскное дело кто должен завести?... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Идете к судебным приставам, просите объявить в розыск должника. Вам выдадут постановление , что начали розыск. На сайте ССП нужно в реестре розыска должника пробить. Это значит, что данные поступили в розыскной отдел.
    Приходите через год, приставы выдают справку о том, что розыскные меры ни к чему не привели. ( Ни каких счетов в банках, никаких штрафов, никакого вновь приобретённого или проданного имущества, никаких доходов)
    С документами в суд, подаете заявление на признание безвременно отсутствующим.
    Суд если вынесет такое решение, с ним в пенсионный фонд, в течение 10 дней ПФР назначает пенсию по потере кормильца.
    но вот еще не ясно , что там с судом, где они копать будут.
    Заседание у меня 24.11.2020

  6. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #6
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    В нашем случае "копали" в фсс и у мобильных операторов, ищут обращения за медицинской помощью,прописка/выписка, получение документов в загс итд.

  7. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #7
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Один раз в жизни сталкивалась. Давно очень. Дело было о признании умершим правда, а не безвестным. Суд тянулся больше года, не одно и не два заседания точно. Суд направлял запросы в разные места, запомнила только запрос в полицию чтобы участковый милиционер опросил родителей и соседей родителей разыскиваемого не проживает ли он у них. Дело было в России, родители жили в СНГ.
    А Пенсионный назначит пенсию после признания безвестным? Или только после признания умершим?
    У всех, наверное, по-разному. У нас за одно судебное заседание признали безвестно отсутствующим.
    Умершим признают через год (или через 2) после признания безвестно отсутствующим. Но по сути это не важно, потому что уже в случае признания безвестно отсутствующим выплачивается пенсия по потере кормильца.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    прошло сегодня предварительное заседание. судья уже получила ответ из ПФР, что последние отчисления были в 2008 году. Будут делать запрос в ИФНС и в ЗАГС о случае смерти. Но как бы там случая очередного рождения не обнаружилось.
    При том сказала, что кто-то хотел признать сына безвременно отсутствующим, а он нашелся в психбольнице. Интересно , сей факт как поможет детям , если хоть где-то она и обнаружится. Толку то, алименты не платит. Я одна 2х приемных воспитываю.
    Ох, уж наше государство!

  9. ответ для санюшка , на сообщение « В нашем случае "копали" в фсс и у... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Ну вот и прошел у нас суд. Признали во втором заседании безвестно отсутствующей Биомать. через 30 дн+5 решение вступает в силу. Вчера отвезла документы в ПФР. И была в шоке. Дали подписать бумагу, что в случае, если мать объявится, то все деньги мы должны будем вернуть обратно ПФР.
    А вы в курсе такого поворота дела ?

  10. ответ для Юлюс , на сообщение « Признание человека безвременно... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Да, назначают пенсию по потере кормильца

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •