Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Покупать ли сейчас машину?

  1. ответ для Смит. , на сообщение « Ну вот оооочень усреднённо: Налог = 5... »
    #21
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Что-то у вас ценник на резину задран.. Я такую дорогую никогда не покупаю. И ТО за 15ку тож... масло 5 с фильтрами и заменой, шиномонтаж 1,5. Упс, колодки забыла... еще треха.
    Осаго с опытом у меня 5500 получилось (чуть не удавилась, была 3500) но сейчас все подорожало (( так что 7 наверное так и будет в среднем.
    В общем, то, что Вы насчитали у меня получилось поменьше, но если добавить всякие омывайки, мойки на самомойке по 200 р раз в месяц, пару раз в год сход-развал по 1000, дворники хотябы раз в год, то то на той и выйдет. Да, в районе десятки в месяц выходит.

  2. ответ для Смит. , на сообщение « Ну вот оооочень усреднённо: Налог = 5... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну вот оооочень усреднённо:
    Налог = 5 т.р.
    ОСАГО = 7 т.р.
    ГосТО = 1 т.р.
    Комплект зимней резины на 3 года 30 т.р./3=10 т.р.
    Комплект летней резины на 3 года 25 т.р./3=8,5 т.р.
    2 ТО в год с шиномонтажем и колодками = 15 т.р.
    Удешевление авто 10% в год = 70 т.р.
    Итого обязательных расходов 118,5 = 10 т.р. в месяц, грубо говоря.

    И это мы Каско не покупаем, в ДТП не попадаем, штрафы, парковки и ЗСД не оплачиваем, авто у нас не ломается и не моется, и вообще не ездим, т.к. топливо тут не посчитано.
    Мы тут даже дворники не меняем
    А это всё если посчитать, то искомые еще 10 т.р. получится.

    И это речь про б/у авто, который можно не страховать по Каско, нет кредита, авто маломощный, а водители многоопытные и с уважаемым КБМ,
    Сокращаем расходы.
    Налог пусть 7 тыр,
    ГосТО 1 тыр
    Резина всесезонка (или зимняя, или летняя, потому что машина изначально на каких-то шинах) - 15 тыр. на три года =5 тыр
    ТО раз в год 7,5 тыр
    Удешевление авто 10% это вроде и нормально, но с другой стороны в этом году 700, через три года 510 тыр, но пусть будет - 190 тыр за 3 года = 63 тыр
    Итого:88,5/12 = 7,3 тыр в месяц.
    Ну бензин тыщ 8-10.

    А на такси это 25+ тыр.

    Но если бы передо мной стояла задача 4 дня в неделю ездить в один конец, а пару дней в неделю мотаться по всему городу, то это однозначно свой автомобиль! И даже не для того, чтобы сэкономить.

    Ну а если задача сэкономить, то надо ездить на ОТ. Либо отобрать у мужа авто, а его пересадить на ОТ.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. ответ для Yoхан , на сообщение « https://youtu.be/Sj2YIoA_V6g... »
    #23
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/Sj2YIoA_V6g посмотрите, посчитайте
    Вообще лажа какая-то Он сам себя успокаивает?

  4. ответ для Смит. , на сообщение « Ну вот оооочень усреднённо: Налог = 5... »
    #24
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну вот оооочень усреднённо:
    Налог = 5 т.р.
    ОСАГО = 7 т.р.
    ГосТО = 1 т.р.
    Комплект зимней резины на 3 года 30 т.р./3=10 т.р.
    Комплект летней резины на 3 года 25 т.р./3=8,5 т.р.
    2 ТО в год с шиномонтажем и колодками = 15 т.р.
    Удешевление авто 10% в год = 70 т.р.
    Итого обязательных расходов 118,5 = 10 т.р. в месяц, грубо говоря.

    И это мы Каско не покупаем, в ДТП не попадаем, штрафы, парковки и ЗСД не оплачиваем, авто у нас не ломается и не моется, и вообще не ездим, т.к. топливо тут не посчитано.
    Мы тут даже дворники не меняем
    А это всё если посчитать, то искомые еще 10 т.р. получится.

    И это речь про б/у авто, который можно не страховать по Каско, нет кредита, авто маломощный, а водители многоопытные и с уважаемым КБМ,
    Брать машину до 100 лс и многие суммы уменьшатся. А что сейчас за 700 взять можно? Если бу, то она как правило уже с резиной, если до 100 лс, то налоги уже в 4 раза меньше, не знаю что с ОСАГО. Колодки два раза в год менять? Шиномонтаж 1000р.*2.
    С нашей инфляцией сейчас бу авто продают дороже чем брали 2 года назад. ДТП чаще выгодно получается.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Спасибо,всем кто ответил!
    Видео неоднозначное,да)
    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Но если бы передо мной стояла задача 4 дня в неделю ездить в один конец, а пару дней в неделю мотаться по всему городу, то это однозначно свой автомобиль! И даже не для того, чтобы сэкономить.

    Ну а если задача сэкономить, то надо ездить на ОТ. Либо отобрать у мужа авто, а его пересадить на ОТ.
    У мужа не вариант отобрать,т.к сам много ездит по работе и загород в том числе.

  6. ответ для Vivamama , на сообщение « Покупать ли сейчас машину? »
    #26

    Побалуйте себя машинкой к НГ😆
    Все же Вы много ездите.
    А как карантин введут
    Каршеринг запретят
    Вчера коллега ехал с таксистом, тот кашлял.
    Экономия сомнительная и даже наоборот.
    Но ездить по ЗСД на такси в моей картине мира стремно. Лучше самой

  7. ответ для Vivamama , на сообщение « Покупать ли сейчас машину? »
    #27
    Наш человек Аватар для Мария Ц
    Регистрация
    12.01.2019
    Сообщений
    5 809

    Как можно сравнивать свою личную машину с каршерингом и любым другим ОТ? Это же совсем разные вещи. Вам нужна экономия или комфорт?

  8. ответ для Vivamama , на сообщение « Покупать ли сейчас машину? »
    #28
    Наш человек Аватар для Svetikk
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    5 960

    Как проверить у Б/у автомобиля- не скручен ли пробег? Где то тут прочитала, что если берешь машину в салоне, то есть вероятность , что пробег скручен, что салоны этим занимаются.

  9. ответ для Svetikk , на сообщение « Как проверить у Б/у автомобиля- не... »
    #29
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
    Как проверить у Б/у автомобиля- не скручен ли пробег? Где то тут прочитала, что если берешь машину в салоне, то есть вероятность , что пробег скручен, что салоны этим занимаются.
    Во первых, в базах остаются данные пробега - от тех. осмотра, заявлений на выплаты и т.п. они очень примерные но можно оценить общую картину.

    Во вторых, есть косвенные признаки - степень износа салона, агрегатов, количество замен масла и т.п.

    Специальные люди все это знают и видят.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •