Страница 4 из 4 « Первая 1234

Тема: Запор у ребёнка 2,6

Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Так Вы определитесь: хорошо ест ребенок или нет...
    С запорами боремся так: сначала снимаем механические проблемы (Микролакс), потом остальные (пищевые, психологические)

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Недели 3 как ест хорошо, ТТТ. Микролакс не помогал (разово. Потом опять несколько дней без стула и тужалась бестолку). Потом опять запор. Вот третий день Хилак-форте принимаем. Какает сама... Очень надеемся, что помогло...
    вот как раз, как возобновили овощи с мясом (в основном, мясо. Так как овощи сырые ели всегда, но немного) после полугода отказа, то появился запор. Возможно, на каждодневное мясо и закрепило...
    Мои бобреныши 10 и 2

2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    Элита Аватар для Даня-Даня

Может как раз и желчный не справляется. На новую пищу. Тем более каждый день стали давать. Можно и через день. Ну и не на вечер мясо.

Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Может как раз и желчный не справляется. На новую пищу. Тем более каждый день стали давать. Можно и через день. Ну и не на вечер мясо.
    С огромным удовольствием бы давала мясо днём, но днём не прокатывало никогда. Попробую сейчас, вдруг получится.. Спасибо.
    Мои бобреныши 10 и 2

4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »

Сейчас тыкву продают, много разных видов. Хорошо от запоров. Я сегодня просто потушила в мультиварке сбрызнув оливковым маслом. Купила ту которая на бутылку похожа.

Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Сейчас тыкву продают, много разных видов. Хорошо от запоров. Я сегодня просто потушила в мультиварке сбрызнув оливковым маслом. Купила ту которая на бутылку похожа.
    У ребёнка на неё аллергия(((
    Мои бобреныши 10 и 2

Старожил

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Микролакс не помогал (разово.
    Микролакс и есть разовая помощь, он не лечит запор, он избавляет от каловых масс.

Запор имеет причину и нужно понять, что нарушает перистальтику

Любовь.

Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Микролакс и есть разовая помощь, он не лечит запор, он избавляет от каловых масс.

Запор имеет причину и нужно понять, что нарушает перистальтику

Я все это понимаю. Вот внимательно все тут повспоминада. И поняла, что запор начался после 3-4 дней введения пюре овощей с мясом. С 6 мес до 2 лет ребёнок на 90% ела постоянно. А в посл полгода был жуткий отказ. Даня-Даня, чую права, в своём комментарии...
    надеюсь, что все наладится!!! Потому как я точно не готова по клиникам сейчас бегать....
    Мои бобреныши 10 и 2

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я все это понимаю. Вот внимательно все тут повспоминада. И поняла, что запор начался после 3-4 дней введения пюре овощей с мясом. С 6 мес до 2 лет ребёнок на 90% ела постоянно. А в посл полгода был жуткий отказ. Даня-Даня, чую права, в своём комментарии...
    надеюсь, что все наладится!!! Потому как я точно не готова по клиникам сейчас бегать....
    Вы об этом в почти 3 утра думаете? Кошмар

9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »

Пока в рационе есть смесь и нет чистой воды-ничего не поможет.Микролакс освободит кишечник от каловых масс,но толку от этого немного.Смесь насыщает ребёнка более чем,зачем ей что-то ещё есть.Если не можете резко убрать,то разводите смеси всё меньше и меньше, постепенно уменьшайте количество ложек на кол-во воды.Прекратит наедаться ею,и начнёт больше есть нормальной еды.Ну и Дюфалак курсом,ещё можно свечи глицериновые.Микролакс всё таки совсем радикальное средство,да и многим живот от него больно крутит.

Страница 4 из 4 « Первая 1234