Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Запор у ребёнка 2,6

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #81
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Да добавьте ей той смеси, если она так ее любит - и не будет запора. Зачем мучиться-то? Это точно лучше, чем всякие микролаксы и прочие дюфалаки.
    А биолакт не пьет она? Моя когда смесь перестали все-таки пить - очень плотно на него подсела. Тема без сахара. Может легко 4 пачки в день выпить.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #82

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок до 3,5 мес не пил даже смесь из-за коликов. Я шприцов с истериками смесь вливала. Какая вода... Это был ужас. И до 2,4 года к воде дочка ну никак не приучалась. Совсем. Каждый шприц воды это крики были.
    Ещё бы колики,вливать смесь и не поить

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я уже сто раз тут спрашивала и Вас спрошу - причём тут смесь и наш бывший запор?
    Так вам отвечали и не один раз,в том числе и я.Читайте заново что-ли,если непонятно.
    Делайте всё что ваша душа пожелает,мне то что,ваш ребенок попу рвет,и страдает.

  3. #83
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    Ещё бы колики,вливать смесь и не поить


    Так вам отвечали и не один раз,в том числе и я.Читайте заново что-ли,если непонятно.
    Делайте всё что ваша душа пожелает,мне то что,ваш ребенок попу рвет,и страдает.
    забейте, тут ТС вся в этой теме- день и ночь все об этом думает

  4. #84
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    Ещё бы колики,вливать смесь и не поить


    Так вам отвечали и не один раз,в том числе и я.Читайте заново что-ли,если непонятно.
    Делайте всё что ваша душа пожелает,мне то что,ваш ребенок попу рвет,и страдает.
    Слушайте, почему Ваш опыт единственно правильный?
    Для кого-то и уринотерапия - правильно, но это не значит, что она подходит всем остальным.

    Мой искусственник тоже крайне мало пил воду с рождения, одно время насильно вливала, потом плюнула.
    Пережили и диареи, и запоры, всё было связано исключительно с питанием, и это была не смесь (предупреждая всякие выпады, скажу, что смесь была лечебная, "химия-химия")

    Маме не стоит загоняться, это нервирует ребенка и усугубляет запоры.
    Пусть ест столько, сколько организму требуется, дистрофию же вам не ставят. Ну худенькая, не страшно.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  5. #85
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    Ещё бы колики,вливать смесь и не поить
    Мы с рождения на ИВ, не допаивала, в смеси хватало жидкости. Колик у нас не было, спали вообще идеально. Никто давно не рекомендует ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать. Рекомендуют ориентироваться на ребенка, его самочувствие, частоту мочеиспусканий. Воду моя начала пить после 9 месяцев, когда мы в жару на море приехали. Что и понятно и естественно. А в нашей влажности и холодрыге никакая доп. вода была не нужна.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #86
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    У моего как раз запоры начались с 2,5, как в садик пошел. На микролаксе были больше года, ничего другое не помогало. Постепенно перешли на пустой микролакс (видимо, проблема была именно психологическая). В районе 4 все прошло, сам стал ходить без клизм.

  7. #87

    Цитата Сообщение от Древо Жизни Посмотреть сообщение
    Ещё бы колики,вливать смесь и не поить


    Так вам отвечали и не один раз,в том числе и я.Читайте заново что-ли,если непонятно.
    Делайте всё что ваша душа пожелает,мне то что,ваш ребенок попу рвет,и страдает.
    А по-моему это Вы не читаете вообще, что пишут.
    Я чётко и внятно написала, что:
    1. Мой ребёнок с рождения и до 2,6 лет на смеси и никогда не страдал запорами. Каким местом смесь может иметь отношение к запору в нашем случае?
    2. С 2 до 2,6 лет ребёнок практически ничего не ел кроме смеси, фруктов и творожка.
    3. Запор возник из-за резкого увеличения разнообразной пиши (уточню, эту пищу ранее ели 1,5 года вместе со смесью в большом количестве)
    И самое главное. Сейчас ребёнок какает по 1-2 раза в день. Организм восстановился. И смесь ту вообще не при чем.
    Я вот поражаюсь, когда люди гнут свою линию. Прямо вот рогом. Считая себя правыми на все 100%. Ага, другого не бывает. Все вокруг дураки.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Senny , на сообщение « Да добавьте ей той смеси, если она так... »
    #88

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да добавьте ей той смеси, если она так ее любит - и не будет запора. Зачем мучиться-то? Это точно лучше, чем всякие микролаксы и прочие дюфалаки.
    А биолакт не пьет она? Моя когда смесь перестали все-таки пить - очень плотно на него подсела. Тема без сахара. Может легко 4 пачки в день выпить.
    Моя полюбила ацидобифилин Пискаревский (но я спецом покупала именно с маленьким сроком годности чтобы... ). Он с сахаром, правда. Но мы не едим печеньки и конфеты, а после сразу зубы чистим, так как перед сном пьем )) так что нормально))) Без сахара кисломолочку не будет пить(((
    Ещё овощи полюбила)) В пюре овощи с рыбой/курой/мясом. А вечером ещё стабильно наш салат хомячит)) Свекла или морковка со сметаной, квашеная капуста или брюква/репа/морковь/картошка в сметане наяривает))
    Смесь теперь по утрам пьём с огромным удовольствием с кашей)) До осени смесь точно убирать не планирую.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Запор у ребёнка 2,6 »
    #89

    Добрый.
    Мб кто подскажет. Дюфалак в какой дозировке надо пить для 10летнего ребёнка? На прошлой неделе с чт начала давать по 15мл-в вск дело было сделано. Сейчас опять неск дней по чуть-чуть и видно, что не может-сжимает. Я по инструкции так и не поняла конкретно.
    Бифидумбактерин пьёт ещё.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •