Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Черный точки и акне. Как бороться?

  1. #1

    Черный точки и акне. Как бороться?

    Начались серьезные проблемы с кожей лица, как мне сказал врач - забиты поры.
    Уже и скрабы пробовала, и маски на глине, и пилинги. Эффекта особого нет.
    Базирон одно время помогал, но потом взяла перерыв и он совсем перестал давать какой-либо эффект.
    Акне есть, не сильно много, но все же. А вот черный точки везде - на носу, на лбу.
    Кто сталкивался с такой проблемой, что прям заметно может помочь? Может к косметологу нужно пойти?
    Применяю уход для комбинированого типа кожи. Но безрезультатно.

  2. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Иволга70
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 899

    Цитата Сообщение от veltajoyda Посмотреть сообщение
    Начались серьезные проблемы с кожей лица, как мне сказал врач - забиты поры.
    Уже и скрабы пробовала, и маски на глине, и пилинги. Эффекта особого нет.
    Базирон одно время помогал, но потом взяла перерыв и он совсем перестал давать какой-либо эффект.
    Акне есть, не сильно много, но все же. А вот черный точки везде - на носу, на лбу.
    Кто сталкивался с такой проблемой, что прям заметно может помочь? Может к косметологу нужно пойти?
    Применяю уход для комбинированого типа кожи. Но безрезультатно.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=931628
    Если тема создана для решения проблемы, то тут почитайте.
    А если для рекламы очередного чудо-средства....
    Что на груди пригреешь - то и шипеть будет

  3. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #3

    Главное не давить

  4. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #4

    Да, не давить в любом случае. У меня были черные точки на носу, они же правильно называются комедоны. Тоже специалист сказал, что это из-за закупорки пор смесью кожного сала и ороговевших клеток кожи. Почитайте здесь о способах как избавиться от черных точек. Это в основном использование специальной косметики, с помощью косметически процедур, ну и придерживаться профилактических мер. Есть еще народные средства, кому-то подойдет, кому-то нет.
    Вы можете травмировать ткани и сосуды, так что на месте угря появится красное пятно, которое вовсе не украшает, да и заживает долго.
    Ну а давить не рекомендуется, потому что за просто может образоваться воспаление, можно травмировать ткани и сосуды. В общем, все не рекомендуют давить.

  5. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #5

    А для профилактики появления черных точек, какие лучше средства использовать?

  6. ответ для Polina678 , на сообщение « А для профилактики появления черных... »
    #6

    Цитата Сообщение от Polina678 Посмотреть сообщение
    А для профилактики появления черных точек, какие лучше средства использовать?
    Для профилактики в моем случае отлично подходить лосьон с травами для проблемной кожи KIEHL’S, так что я им пользуюсь. Но кожа у всех разная, то что подходит мне, не обязательно что точно подойдет вам.

  7. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #7
    Старожил Аватар для Тотоха
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    М.Ладожская
    Сообщений
    1 143

    Доброе время суток . Мне помог с этой проблемой косметолог. Сходила на консультацию она мне все подробно рассказала , как ухаживать правильно , сделали процедуры , очень грамотная женщина с большим стажем , да и как человек в общении понравился , все доступно объяснила и цены приемлемые . Вот её групп там вся информация https://vk.com/club67163334

  8. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #8
    Старожил Аватар для o!p!s!
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    1 105

    посмотрите на ютюб ксению вебер

  9. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #9

    Можно на читску сходить, но в основном нужно пересматривать своё питание.

  10. ответ для veltajoyda , на сообщение « Черный точки и акне. Как бороться? »
    #10
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Госпожа Вебер сама пишет, что она НЕ врач! О чем там можно говорить и что она может посоветовать?!? Нет, ну , у нас свободная страна, что хочу, то и делаю, так что Велком ко всяким блогерам ютуберам без мозгов,только потом плакать не надо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •