Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Тазовое предлежание. Что делать?

  1. #31
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Кошмарный эльф Посмотреть сообщение
    Внизу живота)
    Только я вот никак не пойму, все равно свет не пройдет через кожу, жирок, матку. Это все скорее народные приметы/методы.
    Это бред полный, а не приметы... Хотя я встречала женщину, которая пыталась прервать беременность путем заклеивания пластырем своего пупка. "А чего, они же через пуповину дышат. Я заклеивала, но ничего не произошло" .. Есть ещё такие дремучие женщины в наше время.
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  2. ответ для Sara-rufina , на сообщение « Ищите врача, который хорошо рожает... »
    #32
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    Ищите врача, который хорошо рожает тазовые, собирайте отзывы по этому поводу. Если в этом роддоме нет такой статистики, ищите другой роддом. А договор можно рассторгнуть, если услуга еще не была оказана.
    ++++ в такой ситуации однозначно первичен не роддом, а врач. И в идеале врач, который и поворот делает, и роды в тазовом принимает, и в случае чего не протянет время а все-таки рискнет вас не послушать, а сделать ЭКС.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Это бред полный, а не приметы... Хотя я встречала женщину, которая пыталась прервать беременность путем заклеивания пластырем своего пупка. "А чего, они же через пуповину дышат. Я заклеивала, но ничего не произошло" .. Есть ещё такие дремучие женщины в наше время.
    Ну это даже не знаю что сказать) мб малообразованность, это как-то совсем
    Я даже в упражн не верю, это тоже все не доказано, они ж если и переворачивпются, то не не во время ж этих упражнений, а сами по себе, хотя эти упр вроде как дают больше места

  4. ответ для annadina , на сообщение « ++++ в такой ситуации однозначно... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    ++++ в такой ситуации однозначно первичен не роддом, а врач. И в идеале врач, который и поворот делает, и роды в тазовом принимает, и в случае чего не протянет время а все-таки рискнет вас не послушать, а сделать ЭКС.
    Я все-таки считаю, что любой должен уметь принимать такие роды, это их работа. На то и врач, тк когда все физиологично, то может все и акушерка делать, п вот когда есть каккая-то проблема, то вот приходит врач, на то оно и высшее образование и опыт и решение , конечно, он принимает, даже если против, просто ситуации все разные, кому-то экс делают конда вроде б ничего не располагает, то раскрытие не идет, но слабость род деят, то наруш серд ритма ребенка и проч
    Это тоже самое, что эндокринолог, который лечит только гипотиреоз, например, а сах дибет, нет, это не ко мне, это др эндокринолог.
    Я пойду в нед 36 посл что мне там скажут

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    На практике это совсем не так. Так же как и в любой другой отрасли. Принимает такие роды тот, кто их больше принял за свою практику. У всех разный подход. Кто-то кесарит и не рискует, а кто-то принимает тазовые роды, потому что умеет это делать намного лучше, чем другие. И оперируют все по-разному, хоть и учились одинаково. Кто-то аккуратней, кто-то быстрей, кто-то шьет некрасиво. Все разные врачи на самом деле.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 673

    Доброй ночи. У меня из четверых детей вторая дочь была в тазовом. Как на втором скрине увидели, так и просидела на попе до конца. Родила сама в 1 Меде. По поводу переворота-хорошо взвесьте все "за" и "против". Ведь не известна причина, по которой ребенок не переворачивается в головное. Может, пуповина короткая. Вообще процедура не самая безопасная-много рисков. И не отрицайте категорически КС-роды это всегда лотерея, и при правильном предлежании плода может потребоваться операция. Самое главное-здоровые мать и ребенок.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    04.05.2019
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    141

    Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Опыт каждого полезен и уникален, мб, он поможет кому-то.
    Повернули ребенка) очень легко, без всяких госпитализаций, гинепралов и операционных. Причин мб не быть абсолютно никаких. У меня не было и еще 2 девушки со мной поделились своими историями, у них тоже не было. Так что у меня теперь тоже есть свой опыт. С удрвольствием поделюсь, кому это актуально.
    Скажу одно, если б не повернулась, я бы рожала в тазовом, кс для меня это вынужденная мера

  8. #38

    Девочки, подскажите врача и рд, кто рожал или делали КС при тазовом(особенно в последнее время), не фанатично настроенного на ЕР, можно в личку. Я так понимаю это теперь не показание к КС, но рисковать не хочется, очень надеюсь, что малыш перевернется, но с первого скрина на всех узи он сидит на попе.

  9. ответ для Юлила , на сообщение « Девочки, подскажите врача и рд, кто... »
    #39

    Цитата Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите врача и рд, кто рожал или делали КС при тазовом(особенно в последнее время), не фанатично настроенного на ЕР, можно в личку. Я так понимаю это теперь не показание к КС, но рисковать не хочется, очень надеюсь, что малыш перевернется, но с первого скрина на всех узи он сидит на попе.
    В ПЦ на Литовской почти со всеми можно договориться (там вообще не фанаты ЕР), но только заранее и платно.

  10. #40
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    Сейчас есть такой прием как гипноповорот, результаты хорошие - 8 из 10 деток переворачиваются. Руками никто живота не касается)

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •