Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Где купить мини померанского шпица Подскажите!!! 🙏🙏🙏

  1. ответ для Pollijin , на сообщение « При чем тут глупая? Да, совсем мелкая... »
    #21

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    При чем тут глупая?
    Да, совсем мелкая собака может быть чуть более здоровой или менее. Но ее здоровье по-любому хуже, чем у собаки, вес которой больше. И проблемы с зубами, и гипогликемия, и повышенная вероятность травм. Куча всего.
    при том, что несколькими сообщениями ранее их обозвали даунами.
    Я, если что, тоже за классический стандарт породы. Но есть ведь границы нормы, по нижней границе мб вполне себе здоровые собачки

  2. #22
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    при том, что несколькими сообщениями ранее их обозвали даунами.
    Я, если что, тоже за классический стандарт породы. Но есть ведь границы нормы, по нижней границе мб вполне себе здоровые собачки
    Что такое границы нормы? 1800 - норма, 1500 - нет?
    Нет такого понятия "классический стандарт")
    Я же говорю, собака совсем мелкого веса может быть чуть более здоровой или чуть менее. Но она априори по здоровью более проблемная, чем те, кто крупнее
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    при том, что несколькими сообщениями ранее их обозвали даунами.
    Я, если что, тоже за классический стандарт породы. Но есть ведь границы нормы, по нижней границе мб вполне себе здоровые собачки
    ну вообще то это не обзывали,а называли вещи своими именами и уже вроде нашли связь гидрецофалии с даунизмом
    и речь шла именно о гидроцефалах что свойственно именно микро собакам как автор написал,а не о не больших собачках в целом,давайте уже учиться читать что пишут,а не додумывать что хочется

    у меня тоже был йорк 1800, вот честно страшно было за него всегда,а за собаку йорка весом 3100 вообще не переживала
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #24

    давайте уж учиться писать, то что есть, а не додумывать...
    у собак не бывает синдрома Дауна.

    Автор, найдите небольшую, здоровую собаку, не ищите карлика, с ними и правда мб много проблем.
    Удачи в поиске!

  5. #25
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    давайте уж учиться писать, то что есть, а не додумывать...
    у собак не бывает синдрома Дауна.

    Автор, найдите небольшую, здоровую собаку, не ищите карлика, с ними и правда мб много проблем.
    Удачи в поиске!
    я вроде и не писала что у собак бывает синдром Дауна,это образное выражение если что, потому что опять же при гидроцефалии имеет место быть определенная форма головы ,глаз и тд...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #26
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    А у вас какая собачка?
    У меня чихи.

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    при том, что несколькими сообщениями ранее их обозвали даунами.
    Я, если что, тоже за классический стандарт породы. Но есть ведь границы нормы, по нижней границе мб вполне себе здоровые собачки
    У чиха нижняя граница стандарта это 1500, но это не значит, что подобные собаки приветствуются. Не только в разведении, но и даже на выставке мелкая собака практически не имеет шансов против собаки с более большим весом. Потому что сколько смотрела мелких собак они почти всегда имеют достаточно большие проблемы и с анатомией и с балансом.

  7. ответ для KHIT , на сообщение « У меня чихи. У чиха нижняя... »
    #27
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Потому что сколько смотрела мелких собак они почти всегда имеют достаточно большие проблемы и с анатомией и с балансом.
    Я ту ходила по рингу с мелкой собакой, у нее, ттт, все хорошо с анатомией и балансом и движуха хорошая. Но в сравнении с моим она проиграет однозначно, да. Шаг другой совсем. Не смотрится в ринге.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. #28
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я ту ходила по рингу с мелкой собакой, у нее, ттт, все хорошо с анатомией и балансом и движуха хорошая. Но в сравнении с моим она проиграет однозначно, да. Шаг другой совсем. Не смотрится в ринге.
    Никто не спорит. Я ж написала ПОЧТИ всегда. Исключения есть, но именно исключения. В основном что то выбивается из нужного русла, не зря же оговорены минимальные и оптимальные размеры.
    Но тут конечно кому что нравится, но лично я никогда не выберу мелкаша. Мой Лен со своими 2200 это уже предел мелкости.

  9. ответ для KHIT , на сообщение « Никто не спорит. Я ж написала ПОЧТИ... »
    #29
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Никто не спорит. Я ж написала ПОЧТИ всегда. Исключения есть, но именно исключения. В основном что то выбивается из нужного русла, не зря же оговорены минимальные и оптимальные размеры.
    Но тут конечно кому что нравится, но лично я никогда не выберу мелкаша. Мой Лен со своими 2200 это уже предел мелкости.
    Я и соглашаюсь) В йорках минимум стандартом не определен, определен лишь здравым смыслом.
    Мода на микромини для меня загадочна.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. #30
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    давайте уж учиться писать, то что есть, а не додумывать...
    у собак не бывает синдрома Дауна.

    Автор, найдите небольшую, здоровую собаку, не ищите карлика, с ними и правда мб много проблем.
    Удачи в поиске!
    А может посоветуете где искать? Может есть проверенные разводчики померанский шпицов? Ни у кого не планируются малыши?
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •