Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Болит живот. Посоветуйте врача, пожалуйста!

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Ну мы же все про вас не знаем, что там было просто боль или боль со рвотой. Может и гастродуоденит сейчас. Про фгдс вам писали. Может типа Альмагеля надо.
    +1
    Нам без ФГДС только мотилиум прописали, а вот ПОСЛЕ обследования назначили курс таблеток

  2. ответ для juh , на сообщение « Гастроэнтеролог или хороший терапевт... »
    #12
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Гастроэнтеролог или хороший терапевт смотрели? Может быть газы?
    Локализация боли понятна?
    Не в малом тазу? Почки? Позвоночник?
    Болит "в области пупка". Терапевт хороший, обсмотрела всю, прощупала, простукала. Гастроэнтеролог тоже смотрела, хорошая или нет не знаю, по рекомендации. Но смотрела внимательно.
    Почки - был бы плохой анализ. Позвоночник - мы и к остеопату успели сходить, она у нас очень грамотная, вряд ли. Весь малый таз очень внимательно просмотрен на узи, не знаю достаточно ли этого.
    Все сходятся на проблемах с кишечником - "газы", "последствия антибиотиков" и "что-то не так, пройдет со временем".

  3. #13
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Больница святой Ольги для детей от младенческого возраста.
    Ну вот, в больницах я тоже не сильна, буду знать.

  4. ответ для denis-b , на сообщение « Болит живот. Посоветуйте врача,... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Боль не прекращающаяся, ноющая, не реагирует на таблетки, иногда на положение тела. Мне так ребенка жалко ((

  5. ответ для denis-b , на сообщение « Болит живот. Посоветуйте врача,... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Боль не прекращающаяся, ноющая, не реагирует на таблетки, иногда на положение тела. Мне так ребенка жалко ((
    Еще раз: ФГДС ребенку делали?
    Если нет, значит плохие врачи, потому что без этой процедуры не имели права назначить препараты и пр.
    Вот представьте, если у ребенка воспаление слизистой, а на это воспаление добавили ферментов и до кучи бактерии еще сверху?!!

  6. ответ для denis-b , на сообщение « Болит "в области пупка". Терапевт... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Болит "в области пупка". Терапевт хороший, обсмотрела всю, прощупала, простукала. Гастроэнтеролог тоже смотрела, хорошая или нет не знаю, по рекомендации. Но смотрела внимательно.
    Почки - был бы плохой анализ. Позвоночник - мы и к остеопату успели сходить, она у нас очень грамотная, вряд ли. Весь малый таз очень внимательно просмотрен на узи, не знаю достаточно ли этого.
    Все сходятся на проблемах с кишечником - "газы", "последствия антибиотиков" и "что-то не так, пройдет со временем".
    В области пупка ободочная кишка, она может вызывать болезненные ощущения, если газы. Это пальпированием прощупывается. Напряжённый кишечник.

    Если желудок, гастрит, но там скорее голодные боли могут быть. То есть не всё время, а связано с едой.

  7. ответ для denis-b , на сообщение « Болит живот. Посоветуйте врача,... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Я и на ФГДС согласна, но никто не назначает. Я же не могу прийти сама и сделать, не врач я чтобы назначать обследования.
    И еще, в анамнезе был иерсиниоз в очень нестандартной форме, никто не знает может ли быть повторно? Всем врачам об этом говорила, но на анализ никто
    не отправил, а он сложный и метод может быть разным и исследуемый материал разный. В инвитро не готовы были делать.
    Я бы сдала, на всякий случай, но как и где?

  8. ответ для denis-b , на сообщение « Болит живот. Посоветуйте врача,... »
    #18
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 402

    А дискинезии нет? Желчный нормальный?

  9. ответ для denis-b , на сообщение « Болит "в области пупка". Терапевт... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Болит "в области пупка". Терапевт хороший, обсмотрела всю, прощупала, простукала. Гастроэнтеролог тоже смотрела, хорошая или нет не знаю, по рекомендации. Но смотрела внимательно.
    Почки - был бы плохой анализ. Позвоночник - мы и к остеопату успели сходить, она у нас очень грамотная, вряд ли. Весь малый таз очень внимательно просмотрен на узи, не знаю достаточно ли этого.
    Все сходятся на проблемах с кишечником - "газы", "последствия антибиотиков" и "что-то не так, пройдет со временем".


    Это не диагноз!

  10. ответ для juh , на сообщение « В области пупка ободочная кишка, она... »
    #20
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 402

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    В области пупка ободочная кишка, она может вызывать болезненные ощущения, если газы. Это пальпированием прощупывается. Напряжённый кишечник.

    Если желудок, гастрит, но там скорее голодные боли могут быть. То есть не всё время, а связано с едой.
    Для детей не все так однозначно по локализации как у взрослых.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •