Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Болит живот. Посоветуйте врача, пожалуйста!

  1. ответ для denis-b , на сообщение « Я и на ФГДС согласна, но никто не... »
    #41
    Ветеран Аватар для Минипиг
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Болит "в области пупка". Терапевт хороший, обсмотрела всю, прощупала, простукала. Гастроэнтеролог тоже смотрела, хорошая или нет не знаю, по рекомендации. Но смотрела внимательно.
    Почки - был бы плохой анализ. Позвоночник - мы и к остеопату успели сходить, она у нас очень грамотная, вряд ли. Весь малый таз очень внимательно просмотрен на узи, не знаю достаточно ли этого.
    Все сходятся на проблемах с кишечником - "газы", "последствия антибиотиков" и "что-то не так, пройдет со временем".
    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Я и на ФГДС согласна, но никто не назначает. Я же не могу прийти сама и сделать, не врач я чтобы назначать обследования.
    И еще, в анамнезе был иерсиниоз в очень нестандартной форме, никто не знает может ли быть повторно? Всем врачам об этом говорила, но на анализ никто
    не отправил, а он сложный и метод может быть разным и исследуемый материал разный. В инвитро не готовы были делать.
    Я бы сдала, на всякий случай, но как и где?
    Я прямо Вас читаю как себя... Тоже болит вокруг пупка, тоже иерсинеоз год назад.
    У нас сейчас тоже самое. Около 3 недель дочка жалуется на боль в животе, были у хирурга (есть небольшая грыжа), хирург сказал, что от нее ТОЧНО живот болеть не может, УЗИ показало воспаление лимфотических узлов Мезаденит, назначили тримедат и эубикор пить отруби не смогла говорит очень не вкусно.
    Гастроэнтеролог у нас никакая в поликлинике сказала только, что по месторасположению болей это не желудок, значит не гастрит и тд
    Пошли к педиатру сдали кровь, антителя к 4 глистам, и кал на все что только можно, в кале нашли граммположительные бактерии 10*6, педиатр сказала если бы не болел живот, то дисбактериоз этот можно было бы и не лечить, а раз болит давайте пить антибиотик и бифиформ. Сейчас пьем, вроде говорит, что болит меньше..

    Буду следить за вашими новостями

  2. ответ для fanny-good , на сообщение « Еще раз: ФГДС ребенку делали? Если... »
    #42
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Еще раз: ФГДС ребенку делали?
    Если нет, значит плохие врачи, потому что без этой процедуры не имели права назначить препараты и пр.
    Вот представьте, если у ребенка воспаление слизистой, а на это воспаление добавили ферментов и до кучи бактерии еще сверху?!!
    Почему не можете? я себе каждый год назначаю и делаю платно.
    На своем опыте - у меня как раз в 11 лет был дебют эрозивного гастрита, началось все со рвоты, ставили отравление. Я еще накануне кока колы напилась , в то время кока кола была в дефиците, потому мы выпили с братом полтора литра за вечер в тихую. ну все и подумали, что перепила "заморской гадости", самавиновата.. В итоге боли в животе не прекращались, сделали ФГДС, а там уже эрозии При чем не могли их никак мне вылечить , лежала месяц в стационаре, даже делали пункцию на онко, в итоге вылечили какой то процелурой, когда каждый день 10 дней одряд делают фгдс и через эту трубочку впрыскивают лекарство прям на эрозию С тех пор надо сказать я глотаю ФГДС на раз два, в стиле- давайте толкайте, не бойтесь
    Врач тогда маме объяснял, что в период 10-14 лет у детей на фоне гормональной перестройки такое бывает ( хотя мне кажется в этот период все болезни у детей объяснят гормональной перестройкой) надо очень тщательно следить за желудком, потому как часто бывает именно в этом возрасте дебют гастрозаболеваний.
    Кстати сделайте анализ на хеликобактер, это бактерия, которая вызывает гастрит и часто язвенный. Она, кстати передается через слюну,попил из чужой чашки и можешь подхватить. Делается элементарно , дыхательный тест или через слизистую рта, по разному, но проще, чем ФГДС.
    Будьте здоровы
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « это лучше в здоровье спрашивать... »
    #43
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    нам грыжу поставили. аналогичные симптомы были, только без рвоты. Причем в поликлинике не увидели, ездили на Авангардную. Там профессор смотрел, не помню фамилию. На "Щ" или "ш". Сказал качать пресс и планово на операцию.
    Пресс качаем, как только не делает упражнения - опять болит( Но пока не хочу в больницу, из-за ковида, будь он неладен.

    Подруга сказала что у многих девочек( свою дочь возила) сейчас ранее половое созревание и поэтому тоже живот болит.
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    узи и анализы были до этого. Ручками.
    ставили совершенно другой диагноз. Доктор поднял майку и сказал: аааа, так у вас грыжа...
    я: КАК ГРЫЖА???????????
    и дальше как обычно... кто вас смотрел, неужели не увидели... итд итп...
    я жалобу в поликлинике написала и больше не хожу там к хирургу.
    если надо более подробно, 8 911 916 80 91
    Точно грыжа? У моего тоже живот заболел, три (!) врача поставили грыжу пупочную. Собрались мы уже оперироваться, но Гугин с Николаевой в Раухфуса опровергли диагноз. Во-первых грыжа не болит, во-вторых не может она вдруг появиться, это диагноз с рождения. Это про пупочную. Паховая- это другое. В итоге мы пошли к гастро , пролечились, больше у ребенка живот не болел.

  4. ответ для Растем , на сообщение « Точно грыжа? У моего тоже живот... »
    #44
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Точно грыжа? У моего тоже живот заболел, три (!) врача поставили грыжу пупочную. Собрались мы уже оперироваться, но Гугин с Николаевой в Раухфуса опровергли диагноз. Во-первых грыжа не болит, во-вторых не может она вдруг появиться, это диагноз с рождения. Это про пупочную. Паховая- это другое. В итоге мы пошли к гастро , пролечились, больше у ребенка живот не болел.
    то же удивлена что пупочная болит

  5. ответ для Растем , на сообщение « Точно грыжа? У моего тоже живот... »
    #45
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Точно грыжа? У моего тоже живот заболел, три (!) врача поставили грыжу пупочную. Собрались мы уже оперироваться, но Гугин с Николаевой в Раухфуса опровергли диагноз. Во-первых грыжа не болит, во-вторых не может она вдруг появиться, это диагноз с рождения. Это про пупочную. Паховая- это другое. В итоге мы пошли к гастро , пролечились, больше у ребенка живот не болел.
    я не хирург. я полиграфист. Поэтому точно или не точно...
    Пупок такой с рождения. Но до сих пор грыжу не ставили.
    Я уже много чего влила в виде лекарств до этого у ГЭ. Поэтому пока остановилась.
    У мамы болела пупочная грыжа. Причем сильно.

  6. ответ для denis-b , на сообщение « Всем огромное спасибо! Записалась на... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо!
    Записалась на завтра (чудом) к врачу. Посмотрим.
    Удачи!

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « я не хирург. я полиграфист. Поэтому... »
    #47
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 382

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я не хирург. я полиграфист. Поэтому точно или не точно...
    Пупок такой с рождения. Но до сих пор грыжу не ставили.
    Я уже много чего влила в виде лекарств до этого у ГЭ. Поэтому пока остановилась.
    У мамы болела пупочная грыжа. Причем сильно.
    Профессор с Авангардной- это хирург, оперирующий грыжи, берущий на операцию вашего ребенка? Если да, то вопросов нет. Если нет, то обратитесь именно к оперирующему. Мы вообще уже все документы для госпитализации подготовили, приехали оперироваться в Раухфуса, там были удивлены.Такой пупок и у моего с рождения, так завязали, как сказал Гугин. У мамы после операции не болит теперь? И до взрослого возраста так и болело до операции, а родители не оперировали или это в детстве было ?

  8. ответ для denis-b , на сообщение « Болит живот. Посоветуйте врача,... »
    #48
    Старожил Аватар для Jupiter
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1 045

    На загиб желчного похоже (боли в области пупка, тошнота), это сейчас очень у многих детей. Странно, что на УЗИ ничего, может в другой проекции будет видно.

  9. ответ для Jupiter , на сообщение « На загиб желчного похоже (боли в... »
    #49
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    На загиб желчного похоже (боли в области пупка, тошнота), это сейчас очень у многих детей. Странно, что на УЗИ ничего, может в другой проекции будет видно.
    Интересно, а это может быть не изначально, а появиться в течении жизни? В детстве делали узи, искали именно загиб - не нашли.
    Сейчас врач тоже искала - не увидела, искать ли дальше...

  10. ответ для denis-b , на сообщение « Интересно, а это может быть не... »
    #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Интересно, а это может быть не изначально, а появиться в течении жизни? В детстве делали узи, искали именно загиб - не нашли.
    Сейчас врач тоже искала - не увидела, искать ли дальше...
    обычно загиб проходит- перерастают его- у моих так было/ у меня остался

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •