Тема: Глюк Win7 - сами закрываются некоторые служебные окна....

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Глюк Win7 - сами закрываются некоторые служебные окна....

    Непонятка какая-то. Win 7, 32 бит. На виртуальной машине. Самопроизвольно закрываются некоторые из окон. Открываются после запуска на пару секунд - и исчезают. Чисто логически их объединяет то, что они из Панели Управления. Это, например: КриптоПро, Мышь, Дата и Время, Свойства Обозревателя, настройки любого принтера из списка принтеров.... В общем, тот тип служебных окон, которые не подразумевают изменение их размера (это пока единственное, что я логически их объединяющее нашел). ХОтя некоторые подобные же окна - Свойства Системы, например - работают норм.... Просмотр системных журналов ни на какие мысли не навел. Также непонятно, когда это могло появиться - могло очень давно, ибо в апплеты панели управления я очень давно не заглядывал, а пользовательские приложения работают нормально...

    Все самоочевидные вещи - перезагрузить все, включая хостовую систему; проверить файловую систему; проверить наличие свободного места и проч - сделаны.

    На вирус не похоже, виртуалка работает в своей закрытой сети, "в интернеты" ходит на три запомненных в закладках сайта (гмыло, один банк-клиент, эл отчетность - все).... в почте только отчеты банк-клиента, никаких сторонних документов... Все обновления отключены. Даже не знаю, куда копать.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #2
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    ну это ты за вирусами не ходишь, а они сами к тебе еще как хотят зайти.
    я к тому что есть ли файервол, какие стремные порты открыты (типа фтп, телнет и т.п.)?
    я бы все равно проврился.
    виртуалка на чем? виртуал бокс, вм варя, есхи?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Гм... Да... Касперский что-то нашел... жду результата.

    Виртуалбокс. Порты снаружи к машине отсутствуют. Она за двумя NAT'ами выходит - роутера и виртуалбокса.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    М-нда. Вопрос самоисчерпался. Вирусня какая-то. Наверное, даже не буду пытаться лечить - быстрее новую виртуалку раскатать.... Надо только попытаться разобраться, откуда поперло...

    Ну и теперь дошла до меня очевидная вещь: как проверить комп на наличие вирусов даже при отсутствии антивирусов. hosts посмотреть - и все сразу очевидно...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •