Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Зависимость от шоколада

  1. ответ для Cheburask_a , на сообщение « 100 граммов шоколада это огромная... »
    #31

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    100 граммов шоколада это огромная порция?
    не все с этим согласятся
    Конечно огромная!! Врачи со мной согласятся.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  2. ответ для fanny-good , на сообщение « ну, просто банан-это и вкусно и... »
    #32
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    ну, просто банан-это и вкусно и полезно.
    Вот кстати, когда я жила у немцев в Германии, они 8 -летнему ребенку на тренировку по футболу давали с собой шоколадку/печеньки и дольки яблок в контейнере.А уж они были повернутые на здоровом питании и дома вообще сладостей не водилось
    Мы смотрим теннис, там все едят бананы, всегда, просто закон.
    Ульянка

  3. #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Конечно огромная!! Врачи со мной согласятся.
    Мне это не казалось огромной порцией, а потом инсулин проверили, обалдели, таблеточки выписали и теперь 2 клетки уже много и сладко. Я подумать не могла, что это не мои истинные предпочтения, а разбалансировка организма.
    Наверняка не у всех так, но это повод провериться.
    Мне везет!






  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Конечно огромная!! Врачи со мной согласятся.
    Блин, я взрослая тетка и тоже за раз могу плитку съесть

    Пс инсулин в норме

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Блин, я взрослая тетка и тоже за раз... »
    #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Блин, я взрослая тетка и тоже за раз могу плитку съесть

    Пс инсулин в норме
    3 раза в неделю?

    Варианты такие: мама тратит время или даже деньги на прием и анализы, узнает, что все ок и берет дочь в ежовые рукавицы ну или забивает.
    Мама начинает с рукавиц и прохлопывает начало проблем. И еще идут постоянные конфликты, потому что это реальная зависимость.
    Или проверяют, начинают лечить и заодно ограничивать. Дочь не тянет больше на сладкое, все довольны.

    Как маме угодно.
    Инсулин-это не сахар,это отдельный анализ. У меня и натощак сахар и сахарная кривая отличные, а инсулин совсем нет.
    Мне везет!






  6. ответ для JENNIE , на сообщение « Зависимость от шоколада »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Мне тоже кажется, что в организме что-то не так, раз столько сладкого требует. У меня племянник по четыре ложки сахара в чашку чая кладет. У меня глаза на лоб лезут, когда я такое вижу. И всё время канючит сладенького. Но там и мама в детстве была сластёна, а папа вообще караул, сестра рассказывала, как он за несколько дней трёхлитровую банку мёда съел. Нажил себе диабет, разумеется, с таким питанием. Так что, мне кажется, это у племянника наследственно что-то в организме не так (инсулин, наверное, раз опытные люди пишут). Хотя, не исключаю и неправильно выработанную привычку питания в семье.
    Поэтому, думаю, что первым делом конечно, анализы сдать, какие советуют, и если всё ок, то договариваться хотя бы на пол-плитки за день, вроде это не так страшно выглядит. Плитка за раз регулярно, конечно, это не полезно совсем...

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    И вообще, возможно, девочка очень интенсивно занимается на тренировке, теряет много энергии, снижается сахар в крови. Организм закономерно требует быструю глюкозу для восполнения потери энергии, это нормально.
    Вот ни разу в жизни мне после тренировки не захотелось шоколада. После тренировки мне обычно дико хочется творога, или смузи молочно-фруктового. Причём, пока дойдёшь домой, это желание уже пропадает. Так что это либо разные пищевые привычки, либо разные «настройки организма». Я бы, как мама, тоже старалась бы «подкрутить эти настройки» в сторону более полезной еды.

  8. ответ для JENNIE , на сообщение « Зависимость от шоколада »
    #38
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Не надо путать сладкое и шоколад. Ребенок ест именно шоколад, а не все подряд сладкое и варенье банками, как Карлсон.

    Сравнивать взрослую женщину, старающуюся придерживаться зож, и растущий подростковый организм не очень корректно.
    Нет плохого в том, чтобы проверить здоровье у специалистов и сдать анализы, но плитка шоколада даже не каждый день -- скорее всего, не реальная проблема, а надуманная. Имхо.

  9. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Не надо путать сладкое и шоколад.... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Не надо путать сладкое и шоколад. Ребенок ест именно шоколад, а не все подряд сладкое и варенье банками, как Карлсон.

    Сравнивать взрослую женщину, старающуюся придерживаться зож, и растущий подростковый организм не очень корректно.
    Нет плохого в том, чтобы проверить здоровье у специалистов и сдать анализы, но плитка шоколада даже не каждый день -- скорее всего, не реальная проблема, а надуманная. Имхо.
    Понимаете, дело не в старании придерживаться ЗОЖ, а дело в том, хочется после тренировки шоколада или нет. Выше написали, что после тренировки хочется сладкого, и это нормально. А мне вот не хочется, не требует организм после нагрузки. Это я вижу в разном содержании чего-нибудь в крови, в организме... (не буду писать, чего, я не врач). Мне и в детстве, и в подростковом возрасте были конфеты-шоколадки по барабану, не ела я их. Не из-за ЗОЖа, а не требует организм и все тут. Зато мяса требует каждый день, не могу прожить день без мяса, причем достаточного количества. Всю жизнь так, с самого раннего детства.
    Уверена, что если нас вот двух таких разных, сладкоежку и мясоедку, обследовать - выяснится, что показатели чего-нибудь)) у нас совсем разные). Ничего не может хотеться или не хотеться просто так, чем-то это обусловлено.

  10. ответ для JENNIE , на сообщение « Зависимость от шоколада »
    #40
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 102

    Ну вот мне не хотелось шоколада лет до 10, я его не любила, лет в 13-14 я покупала плитку после школы и съедала с огромным удовольствием. Не думаю, что каждый день, денег не было столько, но и не меньше раза в неделю. Потом как отрезало. Сейчас то ем его, то месяцами не ем. О чем это может сказать? О том, что организмы у всех разные. И все. Точно так же после тренировки - кто-то банан, кто-то яйцо, кто-то миску салата ест...а мужчины и стейк могут навернуть...еще и от вида тренировки зависит неслабо...

    Короче, я за то, чтобы разрешить дочке шоколад, но все же не 150 гр за один раз, а поменьше, и желательно хорошего качества.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •