Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как отучить кота ссать на диван?

  1. #21
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Катя, наша Стася ходит писать только на впитывающую пеленку/салфетку у входной двери. Теперь закупаю эти пеленки для нее.

    Какает в туалет домик как все, а писает туда. Обследована, здорова, ттт.
    Началось с писания на коврик, ставила туда лоток - бесполезно. Постелила салфетку - приняла. Теперь при входе/выходе широко шагаем, скоро растяжка как у гимнастов будет.
    Рая Это ещё покруче хождения на диван

  2. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Потому что скотч положил - и может... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Потому что скотч положил - и может неделю-две-три на диван лечь нельзя. Мы же специально его провоцировать не будем...

    В общем, муж утверждает, что скотч нужно разложить на диване ленточками. Я - что обмотать липкой строгой вверх. Как правильно?
    Не, я лентой клала. Кот прыгнет, скотч приклеивается к лапам и кот убегает, тряся лапами. Скотч шелестит и тянется следом... Мой был в шоке))) Пару таких раз ему хватило, чтобы забыть про телик.
    Имхо, положить скотч и оставить доступ в комнату. Не ждать 2-3 недели. Пускай идёт "получать удовольствие")))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « У меня такой предыдущий... »
    #23
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 818

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение

    У меня такой предыдущий кот был. Кастрирован, обследован был регулярно, прожил 19 лет. Но как весна, ссал под дверь. Соломенный половик в прихожей резала, резала... Пока не остался мааааленький коврик. Клала коврик, сверху ставила лоток. Тоже так перешагивали на входе и выходе)))
    Ети котофеи весьма изобретательны ради развлечения людишек.

    ППКС!

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •