Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто еще будет отмечать новый год один?

  1. #1

    Кто еще будет отмечать новый год один?

    Так получается, что в этом году я планирую встретить новый год в одиночестве. Сын уедет с компанией. Ехать куда то не позволяет ни здоровье, ни финансы. Буду значит дома))). Вы уже отмечали новый год в одно лицо? Как это было у вас? Чем порадовать себя любимую?
    Раньше были вечерние новогодние концерты, прямо 31 числа до 22ч. можно смотреть спектакль или концерт. Не уверена что в этом году это будет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #2
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Прошлый НГ была одна, скучно, но не ужасно..))

    Нужно, наверное, себе любимой купить все вкусное, комнату украсить, стол декорировать.
    Поскольку в городе не будет праздничных гуляний, смотреть ТВ или фильмы заранее приготовить.
    Я в прошлом году просматривала веб камеры с Дворцовой, Невского и т.д.
    Слать смс родным и знакомым.. ))
    Можно опять же на ЛВ сидеть, глупости всякие писать, поздравления..)

  3. #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Я люблю амариллисы/гипеаструмы. Очень повышают настроение


  4. #4

    Спасибо! Супер, надо будет действительно цветочков купить и стол украсить...

  5. #5
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    А я бы хотела встретить Новый Год одна. Ну или хотя бы с мужем вдвоем. Интересный опыт. И главное, тихо, спокойно, никакой суеты, кормешки, посуды и Голубого Огонька по телеку. Чтоб вы понимали, у меня большая семья, да еще и гости каждый год. Устала

  6. #6
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Признаться, единственная идея, которая приходит мне в голову - если сидишь на новый год один, то надо просто пойти сппать. Всякий праздник становится таковым только если его можно разделить с окружающими. И чем их больше, тем лучше.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Hvoya
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    9 084

    Я встречала однажды новый год одна.
    1. Сходила погулять на Невский. Выпила кофе в любимой кофейне.
    2. Купила себе там на Невском небольшой дополнительный подарок.
    3. Дома меня ждали украшенная елка, новогоднее радио, любимые вкусности и книжка, которую я очень хотела прочитать, но берегла как раз до этого момента.
    Вернувшись домой, валялась на матрасе под елкой, читала и ела мандарины. Отличный НГ получился )
    Еще можно в кино 31го сходить, если нравится такое. Я (в другой год) ходила в Аврору на "Титаник" (показывали в честь юбилея фильма) - это было просто очень здорово.

  8. #8
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Звучит очень странно. для чего вообще совершать все эти манипуляции с ёлкой и прочим для одного себя? Раз не с кем всё это разделить прекрасно можно обойтись собственным воображением, не занимаясь лишними манипуляциями.

    С другйо стороны, что мешает собрать больше народу, если никого из ближнего круга не оказалось под рукой?

  9. ответ для ppnikpa , на сообщение « Звучит очень странно. для чего вообще... »
    #9

    Цитата Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
    Звучит очень странно. для чего вообще совершать все эти манипуляции с ёлкой и прочим для одного себя? Раз не с кем всё это разделить прекрасно можно обойтись собственным воображением, не занимаясь лишними манипуляциями.

    С другйо стороны, что мешает собрать больше народу, если никого из ближнего круга не оказалось под рукой?
    Имхо, но, например, голову мы моем для себя (чтобы волосы были красивыми и чтоб вошки не завелись). С йолкой точно также. Ее наряжают не для других, а для своего собственного настроения.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. #10
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Я конечно могу понять какие-то базовые вещи, вроде того же мытья головы. Базовые вещи совершаются из удобства и/или в силу привычки. Но нужно же смотреть в корень проблемы. Нет конечно же, не для себя самого созданы все праздникки изначально. И трудно представить что-то более угнетающее и бессмысленное, чем отмечание любых событий в одиночку. Тем более событий, которые не созданы нашими трудами, а наступают в силу естественных причин. Новый год наступит независиимо от того будем мы его отмечать или нет и если человеку не с кем провести эти часы, то его желание нарядить ёлку и сидеть под ней, петь гимны и что-то там читать, выглядит как минимум странно. Хотя скрее это выглядит печально.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •