Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #121
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    В пту теперь конкурс аттестатов и средние баллы везде высокие. Конечно, принимая школьника, надо быть готовым к тому, что придется много заниматься дома и школьной программой

  2. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #122
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    31 января Вы только приехали домой.
    8 февраля орви.
    Что могли лечить у ребенка, если у него весь рот в герпесе? В этом случае, обычно убирают только острую боль, лечат герпес, а потом все остальное. И за неделю герпес обычно не уходит. Две-три недели до следующего лечения обычно.

    И какая школа в этой ситуации?

    И какие жвачки со свежими пломбами и герпесом?

  3. ответ для Чудо* , на сообщение « 31 января Вы только приехали домой. 8... »
    #123
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    31 января Вы только приехали домой.
    8 февраля орви.
    Что могли лечить у ребенка, если у него весь рот в герпесе? В этом случае, обычно убирают только острую боль, лечат герпес, а потом все остальное. И за неделю герпес обычно не уходит. Две-три недели до следующего лечения обычно.

    И какая школа в этой ситуации?

    И какие жвачки со свежими пломбами и герпесом?
    Если есть не может, то, скорее всего, речь про стоматит.

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #124
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Герпес или в простонародье -инфекция вокруг рта, лечится нормально, если процесс контролировать. Так и пломбы зараз по 10 шт никто ставить не будет. Жвачки ребёнок копит, как и конфеты.
    Кстати, многие знакомые-друзья детям периодически делают профессиональную чистку зубов, с чего мы и начали, детки, особенно, неприученный к гигиене, плохо сами чистят зубы, как и малыши. Мы пока его везли, после каждого приема пищи чистили зубы и полоскали рот и сейчас это вдалбливаем ему, плюсом нормально зад вытирать, мыться на ночь, менять белье, руки с улицы мыть и тд. Это все сразу ребёнку было установлено жестко, тем более, что сами так поступаем.

  5. #125
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Вы так ярко описываете как с запахами боретесь, что как симптом выглядит. Не переживайте, я не психиатр, чтобы F-ки выставлять


    Я опоясывающий герпес на близком родственнике видела. Не сказала бы, что это настолько безобидная болячка, чтобы ей пренебрегать.

  6. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #126

    Для ребенка, только что пришедшего в семью, не школа главное. Ему нужно к вам привыкнуть, к новому месту. У него и так страшный стресс, а вы его сразу муштровать.

  7. ответ для stypa , на сообщение « Для ребенка, только что пришедшего в... »
    #127
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    +100
    Как раз вариант учёбы дома был бы неплох, с теми же репетиторами, чтобы понемногу догнать программу. Но, к сожалению, далеко не у всех есть возможность заниматься ребенкиной учёбой и работать.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #128

    Так это про ресурс. Когда рожаешь ребенка, то с ним тоже сложно одновременно работать. Почему с приемным иначе? Чем старше - тем больше ресурсов требует, имхо.
    К автору вопрос: а почему именно такой возраст выбрали? Со стороны кажется сложным

  9. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #129
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Нам типа повезло. Это сарказм, кому не понятно. У нас сразу все по-взрослому, сразу без всяких медовых месяцев истерики, скандалы, проверки. Так что, другим на будущее- может быть и так.
    Мы его не возвращаем с его истериками и тупением, потому что видим, что он старается. Реально старается. Мне нравится, что он добрый, отзывчивый, спешит на помощь, что лёжа-сидя- на голове, но мы пишем прописи и считаем примеры, рыдаем, орем, но снова пишем и пишем, просим прощение, опять рыдаем, читаем, пишем, читаем и так по кругу. От нас сбежал репетитор, поэтому мне пришлось закупать учебники с 1 класса и самой планировать повторение и восполнение пробелов знаний. У нас параллельное изучение 2 алфавитов, таблицу умножения мы тоже учим на двух языках, дома говорим на русско-английской помеси. Телевизор отключён, смотрим только развивающие мультики, либо в качестве отдыха что-то со смыслом.
    Ещё, как совет, гуляйте. Мы идём в парк и я рассказываю тему урока, а обратно идём- повторяем. И пусть выбегивается ваш ребёнок. Каждый день выходить, хоть в магазин.
    Ещё мы не отказываем, если была просьба на разрешение, иначе возьмёт сам, а тут мы объясняем что к чем и почему не надо так или иначе делать. Даже в быту идёт наверстывание пробелов. Мы готовим, попутно английский, плюсом математика, плюсом письмо- он пишет рецепты.
    И да, личный пример в поведении.
    Поликлиника. Им все равно. Пошли срочно к платному неврологу, нашли плоскостопие и сколиоз, плюсом окулист, в добавок лор. И это не просто блажь врача, а реально, какие проблемы не увидели специалисты дд. Про зубы я молчу. Сделали 5 шт., молчит и терпит, слезы текут водопадом, но идёт.
    На ПМПК пока собираем документы неспешно, мне кажется, что всех туда направляют. Неспешно, потому что в школе договорились четверть посмотреть как он будет учиться. В документах дд была даже УО под вопросом поставлена. Ржу. Сейчас проблемами остаются русский, математика, иностранный и окружающий мир- между 2 и 3. И это по программе обычной школы. Смотрели на бомжей у помойки и теплотрассы- мотивация к учебе подскочила до небес. Плюсом конструктор с моторчиком за окончание четверти без 2.
    У нас тоже адоптация. Папа орет на косяки, я - игнорю, бабушки- поважают.

  10. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #130
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Like! : 1
    Нам типа повезло. Это сарказм, кому не понятно. У нас сразу все по-взрослому, сразу без всяких медовых месяцев истерики, скандалы, проверки. Так что, другим на будущее- может быть и так.
    Мы его не возвращаем с его истериками и тупением, потому что видим, что он старается. Реально старается. Мне нравится, что он добрый, отзывчивый, спешит на помощь, что лёжа-сидя- на голове, но мы пишем прописи и считаем примеры, рыдаем, орем, но снова пишем и пишем, просим прощение, опять рыдаем, читаем, пишем, читаем и так по кругу. От нас сбежал репетитор, поэтому мне пришлось закупать учебники с 1 класса и самой планировать повторение и восполнение пробелов знаний. У нас параллельное изучение 2 алфавитов, таблицу умножения мы тоже учим на двух языках, дома говорим на русско-английской помеси. Телевизор отключён, смотрим только развивающие мультики, либо в качестве отдыха что-то со смыслом.
    Ещё, как совет, гуляйте. Мы идём в парк и я рассказываю тему урока, а обратно идём- повторяем. И пусть выбегивается ваш ребёнок. Каждый день выходить, хоть в магазин.
    Ещё мы не отказываем, если была просьба на разрешение, иначе возьмёт сам, а тут мы объясняем что к чем и почему не надо так или иначе делать. Даже в быту идёт наверстывание пробелов. Мы готовим, попутно английский, плюсом математика, плюсом письмо- он пишет рецепты.
    И да, личный пример в поведении.
    Поликлиника. Им все равно. Пошли срочно к платному неврологу, нашли плоскостопие и сколиоз, плюсом окулист, в добавок лор. И это не просто блажь врача, а реально, какие проблемы не увидели специалисты дд. Про зубы я молчу. Сделали 5 шт., молчит и терпит, слезы текут водопадом, но идёт.
    На ПМПК пока собираем документы неспешно, мне кажется, что всех туда направляют. Неспешно, потому что в школе договорились четверть посмотреть как он будет учиться. В документах дд была даже УО под вопросом поставлена. Ржу. Сейчас проблемами остаются русский, математика, иностранный и окружающий мир- между 2 и 3. И это по программе обычной школы. Смотрели на бомжей у помойки и теплотрассы- мотивация к учебе подскочила до небес. Плюсом конструктор с моторчиком за окончание четверти без 2.
    У нас тоже адоптация. Папа орет на косяки, я - игнорю, бабушки- поважают.

Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •