Страница 16 из 41 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #151
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Ну у вас и объем работы проделан. Я бы струсила, перестраховалась и опустилась на год школы назад, чтобы спокойно догнать. А вы бойцы.

  2. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #152
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Прочитала до конца вашу тему. Следующий год у вас - последний в начальной школе. Закончите его хорошистами!
    Молодцы!

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #153
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Он у нас сам хочет быть отличником. Никто не заставляет. Вот, мы рыдаем и учимся. Увы, есть проблемы с волей и пониманием. Но желание учиться огромное.

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #154
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Хочу продолжить о следующем.
    У него меняется характер. Мы приучаем его к элементарным вещам- гигиена, вежливость, опрятность как дрессировщики. Просто до автоматизма. Некоторые вещи поясняем по 100500 раз зачем это, а потом просто без разговоров- делай. Тут тотальный диктат. Изменения появляются не сразу, меняется манера поведения, общения. Очень тяжело было до того момента пока он сам не понял, что это необходимо и это в его интересах. Мне сейчас нет нужды просить его убраться в комнате, убрать посуду за собой, положить одежду в стирку, почистить зубы. Осталась проблема с мытьем, житьё в коровнике не прошло даром.
    Сейчас мы боремся со страхами. Их много и мы решили обратиться за помощью к специалистам. При этом, все же пытаемся сами разобраться и обьяснить ему чего не стоит боятся, а чего-да. И да пару раз проучили за то что уезжал далеко, потом бегал нас и искал.
    Сейчас у него странное наложение образов. Отца не было, поэтому тут тотальное копирование поведения и послушание. А мать он помнит и теперь пересказывает мне же мои слова, выдавая за ее. События со мной за события с ней.

  5. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #155
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Продолжу.
    Мы ездили на море. Кстати, советую набрать кучу медикаментов, ибо наш сразу все тянул в рот- мытое или немытое, подбирал опавшие фрукты, нахлебался морской воды. 2 дня и понос. Тут только тотальный контроль и короткий поводок. Экскурсии не все подошли, только зоопарки, аквапарки, все, что даёт быстрые эмоции, что для ума- мимо. Мы соблюдали режим с обязательными занятиями и послеобеденным сном. Чего ожидать? Ожидайте капризов и кучу хочу. Я не боялась публичных скандалов и его слез, не прокатило. Пресекла попрошайничество и клянчянье. С его стороны реакцией послужила агрессия. Как я поняла, лимит терпения к новым обстоятельствам у него исчерпался, тут либо себя менять, либо бунтовать. Жёстко держалась режима. Все выполняет- получает обещанные приятные вещи, скандалы и капризы- сидит в номере. Его хватило на неделю.
    Занятия сначала проводили в комнате, потом стали выходить на террасы где ходят люди, чтоб привыкал концентрировать внимание. Кстати, это помогло в школе.
    Бунт продолжился дома. Стал гадить за спиной, в прямом смысле слова. Причём это началось после общения психологом. Мы ходим к психологу и психиатру. После психолога начался треш- истерики по любому поводу, воровство, матерки, избивал одноклассников, срывал уроки.
    Все, что свинячил - мыл руками, выдраивал туалеты, везде. При этом мне пришлось при обнаружении взять его за шею, сдавить и прижать к полу, пообещав в следующий раз разбить лицо. Поскольку он знает, что я держу слово, проверил на себе на море, то быстро усвоил урок. По воровству и в магазинах пришлось действовать так же, обещать проломить голову, при этом была спокойна, но описывала в подробностях что с ним будет. После общения с психологом пытался устанавливать свои правила. На что был послан матерно. Спросила, с кем он живет, с нами или с психологом? Если что-то не устраивает, может идти жить к психологу или ещё куда. Отсюда сделала вывод, если психолог не на одной волне с родителем по воспитанию, втирает ребёнку какие-то иные идеи- будут проблемы. С психиатром получилась иначе- поддержка нашего диктата. Они общались лично, потом наш сам прибрал в комнате, сейчас сам садится за уроки, поэтому количество скандалов сократилось, больше времени ему на мультики.
    Сейчас в школе ему легче чем другим, потому что летом был режим занятий, много занимался и привык к нагрузкам, прочитали все за полугодие по программе, выучили стихи. Успели поставить почерк, вбили в голову, что надо себе диктовать, когда пишешь, но есть проблема, что диктует себе громко на уроке. Очень поддерживаем стремление к учебе. При этом спокойно относимся к шалостям, если не дерётся и ругается. Больше проводит времени с отцом, специально дома делают мужскую работу- мусор теперь его проблема, куплен комплект отверток, будут другие инструменты. Мы ушли от сюсюканья к диалогу.
    Хочу сказать, что если вы сами не можете соответствовать своим же требованиям, то не устанавливайте их. Мы так же как он соблюдаем свои требования, и отжимается папа по утрам и чистоту все соблюдают и не ругаются и вежливы. Наш особо ценит качество : сказал-сделал.
    Волевая у нас страдает, поэтому 100500 подходов к заданию, все очень долго, но мы его за копания не ругаем, главное что сам и что делает.
    У меня появилось эмоциональное выгорание. Как поняла, сразу стала держать дистанцию и эмоциональную стену, если он истерит. Купила магний, витамины.

  6. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #156
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Теперь о хорошем. Он меняется, медленно, с ломкой всего характера, но меняется. Словарный запас вырос в разы, построение речи улучшилось, логическое мышление, вырос круг интересов и круг общения. Появились конкретные цели и мечты. Сейчас занимаемся планированием. Появился вкус у еде и одежде, понимание уюта и спокойствия. Сопереживание в зачатке, но есть, даже возникает эмпатия и жалость. Называет себя частью семьи.

  7. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #157
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    А муж сразу соответствовал требованиям? Или в браке менялся?

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #158
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Все, что свинячил - мыл руками, выдраивал туалеты, везде. При этом мне пришлось при обнаружении взять его за шею, сдавить и прижать к полу, пообещав в следующий раз разбить лицо. Поскольку он знает, что я держу слово, проверил на себе на море, то быстро усвоил урок. По воровству и в магазинах пришлось действовать так же, обещать проломить голову, при этом была спокойна, но описывала в подробностях что с ним будет. После общения с психологом пытался устанавливать свои правила. На что был послан матерно. Спросила, с кем он живет, с нами или с психологом? Если что-то не устраивает, может идти жить к психологу или ещё куда. Отсюда сделала вывод, если психолог не на одной волне с родителем по воспитанию, втирает ребёнку какие-то иные идеи- будут проблемы. С психиатром получилась иначе- поддержка нашего диктата."



    перечитайте и удалите!

  9. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #159
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Жестко.

  10. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #160

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Тут только тотальный контроль и короткий поводок.
    Все, что свинячил - мыл руками, выдраивал туалеты, везде. При этом мне пришлось при обнаружении взять его за шею, сдавить и прижать к полу, пообещав в следующий раз разбить лицо. Поскольку он знает, что я держу слово, проверил на себе на море, то быстро усвоил урок. По воровству и в магазинах пришлось действовать так же, обещать проломить голову, при этом была спокойна, но описывала в подробностях что с ним будет. После общения с психологом пытался устанавливать свои правила. На что был послан матерно. Спросила, с кем он живет, с нами или с психологом?

    Хочу сказать, что если вы сами не можете соответствовать своим же требованиям, то не устанавливайте их. Мы так же как он соблюдаем свои требования, и отжимается папа по утрам и чистоту все соблюдают и не ругаются и вежливы. Наш особо ценит качество : сказал-сделал.
    Жесть. Это и есть воспитание по Нэнси Томас?
    Вы "не ругаетесь и вежливы" или таки посылаете матерно? Т.е., мат и обещание проломить голову, высказанные спокойным тоном, являются не руганью, а вежливым общением?
    И вы на самом деле прижимали ребенка к полу, сдавив ему шею? И собственноручно разбили ему на море лицо - для лучшего усвоения урока?
    Вот это все на самом деле происходит, или автора взломал тролль, и это чистой воды провокация?

Страница 16 из 41 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •