Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. #11
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    У моих обеих есть братья-сестры. И в обоих случаях я брала по одному ребенку, без паровозов. Поэтому запись о наличии братьев-сестер еще ничего не значит. Надо уточнять по каждому конкретно - что за братья-сестры и где они вообще.
    Аналогично

  2. ответ для С.......с , на сообщение « Дальше. Вот, все красиво написано в... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Четко определила, что правдой будет имя, возраст, регион и братья-сестры. .
    Мой ребенок отзывается на другое имя, чем указано в документах. На тот момент называл себя Гога. Звук "ш" до сих пор в некоторых словах отполировываем.
    Медкарта процентов на 70% не совпала. Причем, координально противоположное. Ладно, допустим, ООО может со временем исчезнуть, но некоторые позиции в медкарте совсем не соответствуют.

    Адрес по месту первой регистрации он не узнает. Абсолютно чужое для него место. Зато узнает другое место, причем конкретно так ведет по дорожке, о существовании которой я до этого не знала. И это не в том населенном пункте откуда он.

    Почитав решения суда(их было не один), судьи на описание ситуации не поскупились, заходить знакомиться с биородственниками-я не рискнула.

    Ребенку пока все эти родственные связи не интересны. Оставила выяснение ситуации на потом, до того момента когда это будет интересно сыну. И надо будет основательно продумывать безопасность сына и свою при этой встрече, если случится.

    Однажды появлялась якобы биобабушка ребенка, но в этот момент меня дома не было, никаких своих контактов она не оставила. Как только об этом речь зашла, так она предпочла сразу уйти.

    Нашла в соцсетях страничку его сестры. Похожести во внешности я не увидела.

    Вот как-то так у нас.....

    Кстати, есть одна проблемка, над которой ломаю голову пока. Прививочный сертификат не сходится.....
    Будет еще раз в другой лаборатории пересдавать и дальше решать, что делать по вакцинации.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #13

    И чем дело кончилось? Нашли все-таки кого-нибудь?

  4. #14
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Дальше. Находите нужного ребёнка и тут оказывается на него оформляют опеку бабушки-дедушки- тети-дяди. Он временно в банке данных. Соглашаешься с опекой и забываешь о нем на время.
    Потом смотришь- он все ещё в базе и ещё, и ещё и ещё.... ещё. Снова звонишь и снова все оформляют и оформляют и оформить не могут. Понимаешь, что он не нужен, но передать его не могут.
    Ещё есть вечно восстанавливающиеся в правах мамашки. Там совсем глухо. Увы, об этих детях тоже придётся забыть. Либо совсем, либо пока сами не захотят в семью после 10 лет.
    У нас так было - 7(!) лет бабушка оформляла опеку над внуком. Были желающие на мальчика, она писала свое несогласие и ... ребенок дальше сидел в ДД. Даже после знакомства и написания нашего согласия на ребенка опека ей еще дала 2 месяца, чтобы она оформила документы, но ... вы сами можете догадаться. Сейчас ребенок у нас, бабушка встречаться с ним не хочет, обиделась.

  5. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Есть ещё один важный вопрос, о котором либо забывают, либо госорганы стыдливо молчат. Расходы.
    Расходы на справки и прочие документы.
    Расходы на обустройство жилья.
    Расходы на общение с другими регионами по телефону, почте, курьерами.
    Расходы на дорогу, гостиницу, еду.
    Расходы на подарки и взятки, да и такое бывает, правда называется спонсорской помощью.
    Месяц назад очень скромно и в никуда потратили почти сотку. Сто тысяч, просто подумайте, безрезультатно.
    Я стала меркантильной, жадиной. И уже точно никуда не поеду, если не буду ни в чем уверена.
    Мне вот интересно очень, можно ли с опеки и детдома, а они бюджетные, взыскать потраченные впустую по их вине деньги?

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Есть ещё один важный вопрос, о котором либо забывают, либо госорганы стыдливо молчат. Расходы.
    Расходы на справки и прочие документы.
    Расходы на обустройство жилья.
    Расходы на общение с другими регионами по телефону, почте, курьерами.
    Расходы на дорогу, гостиницу, еду.
    Расходы на подарки и взятки, да и такое бывает, правда называется спонсорской помощью.
    Месяц назад очень скромно и в никуда потратили почти сотку. Сто тысяч, просто подумайте, безрезультатно.
    Я стала меркантильной, жадиной. И уже точно никуда не поеду, если не буду ни в чем уверена.
    Мне вот интересно очень, можно ли с опеки и детдома, а они бюджетные, взыскать потраченные впустую по их вине деньги?
    Трижды ездила в регионы, основной расход это транспорт и гостиница, вы во Владик летали?
    По опекам ... шикарная опека в Сортавала, вот прям все качественно и быстро, опека Кирова...нудно, но пробиваемо. Взятки нигде не вымогали)), да и не дала бы.
    И я бы взяла паровоз 3-4 вагона, но мне жилищные условия не позволяют. А так ... легко)). С работы бы ушла и занималась бы детьми.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #17
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Да, взятки - все-таки что-то из ряда вон. Мы обошлись без них. Хотя в одном случае были подозрения, что нам делают намеки на это, но я усиленно косила под дурочку. Ну и, если совсем уж по справедливости, вполне вероятно, что дело не во взятке было.
    А так - действительно, основная трата на дорогу+проживание. Но, может, нам так повезло. Да и мы целенаправленно поехали туда, где имели возможность остановиться не в гостинице.

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #18
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=ahuuu-1364g
    http://www.usynovite.ru/child/sibling/?id=ahuuu-kqf5

    Курганская область, билеты из Москвы числа до 20 декабря из серии смешные цены 999 рублей. Младший скорее всего в самом Кургане в ДР.

  9. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #19
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Справки и документы можно собрать бесплатно(или почти).
    Когда рожаете, тоже на обустройство деньги уходят.
    Зачем подарки и взятки?

    По собственному желанию потратили почти сотку))

  10. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Чистое любопытство: КУДА можно потратить 100 тыс. на этапе поиска ????????

Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •