Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #21
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    ни разу нигде взятки не просили и не давала. Подарки... после удочерения сама отвезла в опеку дочки букет цветов и коробку конфет.
    Про обустройство - это что? Типа мебель, одежда, игрушки и т.д. для ребенка? А когда женщина беременна и дет своего ербенка, разве не также делают?

    Если жаль денег на дорогу/гостиницы, ищите ребенка в своем регионе или рядом. Я обеих дочек нашла рядом, а у нас (СПб и ЛО) усыновителей/опекунов значительно больше, чем в регионах. Максимум куда я ездила - в Великий Новгород. Утром села в машину, вечером вернулась домой.

    Если вам сейчас жаль денег на справки и обсустройство жилья, как вы потом с детьми будете? У меня на детей уходит ежемесячно совсем не мало денег, даже не сравнимо со стоимостью оформления справок (хотя почти всех врачей я прошла платно).

  2. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Далее. До поездки лучше все по пунктам обсудить с опекой, особенно по документам, особенно по здоровью. Также хорошо пообщаться с дд по родителям, характеру и привычкам.
    Если есть возможность встать на учёт не приезжая, путём обмена документов через мфц и тд.
    Просите видео связь с ребёнком у дд, так же сверяйте наличие всех документов. Это важно, потому что у опек часто есть косяки по документам.
    Мы ездили за 2500 км к конкретным детям и не смогли их забрать из-за косяков с медициной, ни опека ни дд не предупредили что медицины нет, а у одного ребёнка был синяк на пол лица и дети не первый раз изымались за жестокое обращение. И опека и дд должны были сказать об этом и поездку можно было отложить, но нет, надо чтоб люди приехали и уехали ни с чем.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #23

    По закону должны сделать медицину за 10 дней после подписания заявления на опеку. Или можно оформить предварительную опеку, и медицину делать уже дома.

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Есть диспансеризация детей, группа здоровья определяется на ее данных или данных полного медобследования. Да, можно сделать гостевой режим и диспансеризировать у себя, но не все опеки на это согласны.
    В нашем случае была карта прививок, лор и общий анализ крови и мочи, без диспансеризации. Ни кт ни мрт и прочего у ребёнка с ушибами головы. Т.е указанная в анкете группа здоровья ничем не подтверждена. Я просила гостевой, чтоб именно у нас провести диспансеризацию и обследование на травмы, но мне отказали.

  5. #25
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Есть ещё один важный вопрос, о котором либо забывают, либо госорганы стыдливо молчат. Расходы.
    Расходы на справки и прочие документы.
    Расходы на обустройство жилья.
    Расходы на общение с другими регионами по телефону, почте, курьерами.
    Расходы на дорогу, гостиницу, еду.
    Расходы на подарки и взятки, да и такое бывает, правда называется спонсорской помощью.
    Месяц назад очень скромно и в никуда потратили почти сотку. Сто тысяч, просто подумайте, безрезультатно.
    Я стала меркантильной, жадиной. И уже точно никуда не поеду, если не буду ни в чем уверена.
    Мне вот интересно очень, можно ли с опеки и детдома, а они бюджетные, взыскать потраченные впустую по их вине деньги?
    Все документы, справки- бесплатно. Траты были только на дорогу в дом ребенка раз в неделю в течение пары месяцев, пока решался вопрос: это 3 часа дороги в один конец на автобусе и рублей 500, наверное туда-обратно, точно я уже не помню. И торт купила в домик, когда забирала сына.

  6. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #26
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Нигде ничего не просили, не намекали: ни в органах опеки, ни в домике. Инспектор ооп 3 положенных раза приходила после усыновления в гости: ни разу даже на чай не согласилась с печеньками)

  7. #27
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Есть ещё один важный вопрос, о котором либо забывают, либо госорганы стыдливо молчат. Расходы.
    Расходы на справки и прочие документы.
    Расходы на обустройство жилья.
    Расходы на общение с другими регионами по телефону, почте, курьерами.
    Расходы на дорогу, гостиницу, еду.
    Расходы на подарки и взятки, да и такое бывает, правда называется спонсорской помощью.
    Месяц назад очень скромно и в никуда потратили почти сотку. Сто тысяч, просто подумайте, безрезультатно.
    Я стала меркантильной, жадиной. И уже точно никуда не поеду, если не буду ни в чем уверена.
    Мне вот интересно очень, можно ли с опеки и детдома, а они бюджетные, взыскать потраченные впустую по их вине деньги?
    Как неприятно звучат Ваши слова...Вы решили кого-то облагодетельствовать? Так оставьте эту затею, Ваша благость никому не нужна. Вы едете за ребёнком, который может стать Вашим. А на ЭКО люди сколько тратят? А если после ЭКО многоплодная беременность, что часто бывает? Представляете, какие это расходы?
    Таких мыслей вообще не возникало....Звучит прямо ну не очень ) А если ЭКО не принесло результат, то с врачей взыскать?

  8. ответ для stypa , на сообщение « По закону должны сделать медицину за 10... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от stypa Посмотреть сообщение
    По закону должны сделать медицину за 10 дней после подписания заявления на опеку. Или можно оформить предварительную опеку, и медицину делать уже дома.
    В этом моменте была у нас заморочка. Согласие мы писали у регионального оператора, а заявление на оформление опеки нужно было писать в опеке. И они не хотели принимать, так как медицина была не сделана. В итоге мы написали, что готовы забрать ребенка с любыми диагнозами по медицине(в произвольной форме). И заявление на оформление опеки В ДВУХ ЭКЗЕМЛЯРАХ С ОТМЕТКОЙ У СЕКРЕТАРЯ О ПРИЕМЕ. И через две недели ехали с сыном домой.

    Еще момент, который нам не понравился. Приказ об опеке был подписан только полпятого в пятницу. Главного врача дома ребенка уже на месте не было. Смогли ребенка забрать только в понедельник.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А если ЭКО не принесло результат, то с врачей взыскать?
    Я не автор , но нам хотелось. У нас загробили два криоэмбриона(разморозили без нашего согласия 4, а подсадить можно было только 2), про суд думали, но самые сильные специалисты в НЦАиГ-это юристы по договорам.....

  10. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Мое мнение - вброс какой-то. Поехать за 2500 км. к конкретным детям, потратить 100 тыс., непонятно куда и не сделать за свои деньги МРТ и КТ ( максимум 10т.р) понравившемуся ребенку?

Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •