Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Как неприятно звучат Ваши слова...Вы решили кого-то облагодетельствовать? Так оставьте эту затею, Ваша благость никому не нужна. Вы едете за ребёнком, который может стать Вашим. А на ЭКО люди сколько тратят? А если после ЭКО многоплодная беременность, что часто бывает? Представляете, какие это расходы?
    Таких мыслей вообще не возникало....Звучит прямо ну не очень ) А если ЭКО не принесло результат, то с врачей взыскать?
    Возможно, автор рассуждает так, что эти деньги можно было бы потратить на детей, а не на бессмысленные действия...
    Но я тоже как-то не очень представляю, как можно было сотку потратить...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Assol* , на сообщение « Чистое любопытство: КУДА можно... »
    #32
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Чистое любопытство: КУДА можно потратить 100 тыс. на этапе поиска ????????
    Тоже интересно. Безрезультатно особенно.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Like! : 1
    Комментаторы, которые до конца не читают и не включают мозг.
    У меня нет печатного станка и деньги даются тяжело. Да, я бы лучше их потратила на детей. И ещё раз раз для невнимательных- ехали уверенные что все порядке, и опека и дд заверяли в этом, а по итогу- наоборот. Медицины нет, надо ждать в другом городе почти месяц ибо больницы на карантине и много ковидных. Кто будет ждать всей семьей в другом городе не известно сколько времени? Как долго меня будут ждать на работе, если во время не вернусь.
    Хорошо быть быть в белом пальто, да. Только мне досталась тупая опека и такой же дд, и им пофиг на чужие затраты, на последующие проблемы.

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У комментаторов свой опыт поиска детей. Могу про свой. Встали на учет в Ярославской, Ивановской, Костромской-детей нет. Как раз подходит мой отпуск. А отпроситься мне было проблематично с работы. У мужа неделя отгулов. Срываемся в Санкт-Петербург. По видео насмотрели Ярослава. Приехали, на него взято направление на знакомство. Идем в Балканскую опеку. Берем направление на знакомство с другим ребенком. На второй день написали отказ от направления. Хотя потом еще консультировались по этому ребенку и в Санкт-Петербурге, и по приезду домой. Если бы удалось за ним сохранить возможность лечить его там, где он лечился-мы бы его забрали. Консультации обе две тысячи вместе. Подарок ребенку около пятисот рублей. Гостиница порядка восьми тысяч. Билеты около трех тысяч рублей. Пятнадцать тысяч максимум потрачено.
    Предлагали направление на девочку. Медицина была не сделана от слова совсем. Анализов на вич, гепатит даже не было. Мы не стали брать направление.
    Опыт в Санкт-Петербурге научил работать с региональными операторами. По приезду начали "тормошить" своего регионального-и в итоге через полтора месяца направление на знакомство с сыном. Оформляли три недели от подписания согласия ( с 20 ноября по 15 декабря). "Повоевать" пришлось с опекой. Медицина "сделана"-еще военкомату поржать хватит. В периоде после подписания согласия в дом ребенка носили игрушки и памперсы. Но это не сто тысяч сумма. В воскресенье они не пускают. В остальные дни старались попасть каждый день. Памперсы носила упаковки по 12 штук. Валенки, которые я покупала и в которых гулять ходили, я с собой потом забрала, точнее в них он домой и поехал.

    Вот как-то так.....

    Выложите калькуляцию своих расходов.


    У Вас стиль напоминает автора темы "Дорогие мои мальчишки". Это Ваша тема или случайно так по стилистике совпадаете?

  5. ответ для Assol* , на сообщение « Мое мнение - вброс какой-то. Поехать за... »
    #35
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Мое мнение - вброс какой-то. Поехать за 2500 км. к конкретным детям, потратить 100 тыс., непонятно куда и не сделать за свои деньги МРТ и КТ ( максимум 10т.р) понравившемуся ребенку?
    Мы Яну забирали за 500 км, но тоже и на гостиницу потратились, и на билеты туда и обратно, и там домик не в обоастном был центре, а за 50 км, т.е. тоже добираться, а потом в областной центр обратно. Получили направление. Ребенок, пл факту, тоже имеет гораздо больше " моментов", чем те, о которых услышали мы. Купили ей подарочки. Ну, это же так обычно и даже вообще не вопрос. Или это у автора отчаяние, или, простите, ЧСВ. Ну, и по медицине мы вообще сказали, что мы все сами доделаем, говорите нам, что нужно: лишь бы быстрее уехать. По факту, дети с 5 группой очень часто превращаются в детей с 1 группой, как и наоборот.
    Яна, кстати, третья, к кому мы приехали. И пусть не 100 тыщ, но траты были на все поездки, но мы и не думали как-то об этом, вот честно, потому что едешь же с надеждой

  6. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #36
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Не думаю, что вброс. Просто человек вот так мыслит..
    Мы тоже, кстати, подарки в домик носили - как-то я даже забыла об этом, просто.. ну это вроде как нормальное, обычное явление, нет? Потом еще им посылки отправляли с канцеляркой детям перед 1 сентября. Как-то даже не думала это включать в счетчик
    Но если действительно сотка ушла только на этапе поиска - то это жесть, конечно. Правда, не думаю, что потенциальным приемным родителям стоит на это ориентироваться - все-таки это из ряда вон, можно намного бюджетнее все сделать.

  7. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Попытаюсь прикинуть. Допустим, Москва -Омск. Авиабилеты 5000*2 человека×2(туда и обратно)=20000 рублей. Гостиница 2000×5дней=10000 рублей. Подарки, допустим, 10000рублей. Мелочевка непредвиденная-10000 рублей. Пятьдесят тысяч получилось. Смысла там сидеть месяцами нет. Ребенка увидели, свое решение уже пришло. Вторая поездка-это уже конкретно за ребенком. Точности по медицине в некоторых областях страны невозможно увидеть никогда. По ярославским детям, например, дополнительной диагностики по некоторым заболеваниям в пределах области просто не сделать. Тут только решать, что берешь этого ребенка или нет.

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Далее. Как вы определились с ребёнком, все уточнили у опеки и дд, надо собрать информацию о том как доехать, где жить, как добираться до опеки и дд.
    Советую брать с собой лекарства, если есть заболевания, заранее договариваться о продлении проживания, если нужно. Я выбирала жильё ближе к дд. Плюсом взять наличку для такси- не везде ходят автобусы. Вообще денег взять с запасом. Помимо паспорта можно взять медполис, ведь никто не застрахован от отравлений, простуд и других напастей.
    Гостиница или квартира? Смотря какой населенный пункт и как развита эта сфера услуг. Мы брали квартиру, на фото все красиво, по факту- почти бомжатник, готовить не было возможности. Кстати, цены в регионах отличаются, могут неприятно удивить. Качество общепита тоже порой оставляет желать лучшего.
    На гос органы не надейтесь, нам никто ничего подсказывать и советовать не стал.
    Не забывайте и про свой отдых, находясь в другом городе.

  9. ответ для Assol* , на сообщение « Мое мнение - вброс какой-то. Поехать за... »
    #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Мое мнение - вброс какой-то. Поехать за 2500 км. к конкретным детям, потратить 100 тыс., непонятно куда и не сделать за свои деньги МРТ и КТ ( максимум 10т.р) понравившемуся ребенку?
    +1. Что ни пост - то шедевр. Такое ощущение, что ТС считает, что это за ней должны органы опеки бегать и умолять на коленях взять ребенка
    Так-то да, ребенок - это дополнительные траты. Которые часто начинаются задолго до его появления даже обычным способом
    С таким отношением страшно подумать, что будет в адаптацию...
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #40
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Далее. Как вы определились с ребёнком, все уточнили у опеки и дд, надо собрать информацию о том как доехать, где жить, как добираться до опеки и дд.
    Советую брать с собой лекарства, если есть заболевания, заранее договариваться о продлении проживания, если нужно. Я выбирала жильё ближе к дд. Плюсом взять наличку для такси- не везде ходят автобусы. Вообще денег взять с запасом. Помимо паспорта можно взять медполис, ведь никто не застрахован от отравлений, простуд и других напастей.
    Гостиница или квартира? Смотря какой населенный пункт и как развита эта сфера услуг. Мы брали квартиру, на фото все красиво, по факту- почти бомжатник, готовить не было возможности. Кстати, цены в регионах отличаются, могут неприятно удивить. Качество общепита тоже порой оставляет желать лучшего.
    На гос органы не надейтесь, нам никто ничего подсказывать и советовать не стал.
    Не забывайте и про свой отдых, находясь в другом городе.
    Так и хочется спросить, вы в обычной жизни жили во дворце и никогда не покидали его пределы?
    Вообще при ЛЮБОЙ поездке надо делать то, что вы описываете, не? Кто-то вам обещал вместе с Заключением о возможности быть усыновителем еще полностью организовать индивидуальный VIP-тур по городам нашей Родины для посещения опек и заодно вашего отдыха?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •