Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #51
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Далее. Первым делом, как приехали, надо идти в опеку. Мы так и сделали, несмотря на подачу документов через госуслуги и отправку всего сканами. Нам дали персонального специалиста, которая принесла личные дела детей, что были в опеке. С ними следует хорошо ознакомится, прямо по списку. В дд также представят личные дела на ознакомление, тоже надо все хорошо прочитать. Кстати, никакой тайны усыновления, все данные есть кто когда кого усыновил, где проживает. Обращаем внимание на медицину, если есть данные по беременности матери- тоже смотрим, обращаем внимание на здоровье братьев и сестёр. Смотрим документы на жильё, имущество и прочее, тут надо юристов спрашивать, я спрашивала по детям. Смотрим заключения психологов.
    Вот, когда сначала все документы посмотрели, потом идти к детям. Потому что быстро пролистав, подпишите что ознакомлены, а когда начнутся вопросы, вам скажут- ну, вы же все прочитали.
    По отсутствию медицины я позвонила в свою опеку и просто была в ауте, что без неё никак. Так что тоже звоните в свою опеку, если вы чего-то не понимаете, чего-то по вашему мнению не хватает.


    Мне не понятны агрессивные комментарии. Не нравится- не читайте, не пишите. Я описываю личный опыт, надеюсь, что он поможет другим поступить верно.

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    никто никогда не может гарантировать, что информация, которая есть в личном деле будет правдивой. В системе существет как гипердиагностика так и недодиагностика. Пожтому можно взять ребенка с 34- группой, а получить 2 и наоборот. Полностьб полагаться на это просто наивно. Нужно всегда быть готовым к тому, что "а вдргу если". Также и при рождении ребенка, никто никогда не сможет предстазать, что он будет полностью здоров, умен и обладать самыми лучшими качествами.
    К сорока годам я в курсе, что жизнь непредсказуема Но, по-моему, это не значит, что детей можно не обследовать, а усыновителям не предоставлять адекватную информацию.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #53
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    может, потому что то, что вы пиете, сильно расходится с реальностью, а те, кого вы назвали белопольтовыми, уже не раз успешно сходили за детьми?

    Вот почитает человек, собирающийся взять ребенка про траты в 100 тыс. или про то, что у всех, у кого в базе стоит наличие братьев и сестер, являются частями длинного паровоза и что будет делать? Правильно, если бы я такое прочитала, я бы даже не пошла. Вам пытаются по сообщениям вашим отвечать, что не совсем все так. А вы огрызаетесь, как будто ваше мнение - единственно верное, а мы тут так, мимо проходили

  4. ответ для alligator , на сообщение « К сорока годам я в курсе, что жизнь... »
    #54
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    К сорока годам я в курсе, что жизнь непредсказуема Но, по-моему, это не значит, что детей можно не обследовать, а усыновителям не предоставлять адекватную информацию.
    так речь то и не об этом. Мне тоже в постах показалась обида на то, что не так обслужили, не всю информацию передали и т.д. И мне тоже не понятно, почему, если человек уже потратил больше 100 тыс., не потратить еще около 10 тыс. на МРТ или КТ чтобы быстрее забрать ребенка.

  5. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #55
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Автор недавно забрала детей. Вполне вероятно, сейчас она находится в состоянии адаптации, жизнь изменилась, какое-то раздражение ощущается, но она не может его выплеснуть на детей, потому что дети-то объективно не при чем. Вот и выливается это раздражение в таких постах - недовольство системой (которая, несомненно, объективно не идеальна), недовольство объемом трат и много еще чем.
    Адаптация может принимать самые различные формы, тут люди опытные, знают. Меня бы в адаптацию спросили, надо брать ребенка или нет, я бы громче всех кричала, что никого ниоткуда забирать не надо
    Предлагаю быть немного снисходительнее

  6. ответ для marilandi , на сообщение « так речь то и не об этом. Мне тоже в... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    так речь то и не об этом. Мне тоже в постах показалась обида на то, что не так обслужили, не всю информацию передали и т.д. И мне тоже не понятно, почему, если человек уже потратил больше 100 тыс., не потратить еще около 10 тыс. на МРТ или КТ чтобы быстрее забрать ребенка.
    Во-первых, если я правильно поняла, там вообще медицины не было - причем тут МРТ и КТ, про которые написал кто-то из комментаторов? К слову, эти обследования делаются по строгим показаниям (одно далеко не безвредно, второе у маленьких детей без наркоза не сделать), а не из-за синяка на лице.
    Во-вторых, по-моему, это ненормально, когда человек едет на край географии, а на месте выясняется, что нет информации, нет необходимых документов и т.п. Это именно что несостоятельность системы и людей, в ней работающих.
    Хорошо, что люди пишут про свой опыт, который не совпадает с ТС, но, кмк, лучше бы, чтобы при этом обсуждали факты, а не эмоциональную составляющую.

  7. #57
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Автор недавно забрала детей. Вполне вероятно, сейчас она находится в состоянии адаптации, жизнь изменилась, какое-то раздражение ощущается, но она не может его выплеснуть на детей, потому что дети-то объективно не при чем. Вот и выливается это раздражение в таких постах - недовльство системой (которая, несомненно, объективно не идеальна), недовольство объемом трат и много еще чем.
    Адаптация может принимать самые различные формы, тут люди опытные, знают. Меня бы к адаптацию спросили, надо брать ребенка или нет, я бы громче всех кричала, что никого ниоткуда забирать не надо
    Предлагаю быть немного снисходительнее
    не уверена, что дети взяты. Мне показалось наоборот, обида у автора на то, что столько вложилось, а результата никакого. Тут каждая тема - личный опыт и все обсуждается. Много проблем, много решений.

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Во-первых, если я правильно поняла, там вообще медицины не было - причем тут МРТ и КТ, про которые написал кто-то из комментаторов? К слову, эти обследования делаются по строгим показаниям (одно далеко не безвредно, второе у маленьких детей без наркоза не сделать), а не из-за синяка на лице.
    Во-вторых, по-моему, это ненормально, когда человек едет на край географии, а на месте выясняется, что нет информации, нет необходимых документов и т.п. Это именно что несостоятельность системы и людей, в ней работающих.
    Хорошо, что люди пишут про свой опыт, который не совпадает с ТС, но, кмк, лучше бы, чтобы при этом обсуждали факты, а не эмоциональную составляющую.
    Проблем в системе много. Очень много. И это все не раз уже обсуждалось. Очень многие сталкивались уже с этим.

    Я не против личного опыта каждого взятого челоека, только за Но если человек входит с ноги, считая себя и свой опыт круче всех уже присутствующих, то и ответ может быть такой же.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    То есть аналогия с "выбором товара на рынке" не содержала в себе негативных коннотаций?
    Никто не берет "такого, какой уродился". Включая Вас. Просто у всех разные возможности и связанные с этим ограничения. Желание иметь адекватную информацию о здоровье ребенка, кмк, не означает, что нужна только "здоровая блондинка", приемное родительство противопоказано и обязательно закончится возвратом.
    Как раз я то и взяла, тот же Дениска, с разрезанные грудиной, после операции на сердце, косой, в 17 лет условно переведенный в 9 класс. Про курит и выпивал в ДД уж ладно помолчу))). А да, еще f -диагноз был выставлен. Меня директор вызвала и попросила взять на месяц, задержался на полтора года. Тьфу-тьфу, парень молодец.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « не уверена, что дети взяты. Мне... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Я не против личного опыта каждого взятого челоека, только за Но если человек входит с ноги, считая себя и свой опыт круче всех уже присутствующих, то и ответ может быть такой же.
    А где Вы такое увидели? При всей неоднозначности тона ТС, мне все же кажется, что некоторые местные сторожилы перетрудились с тем, чтобы поставить ее на место.

  10. #60
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Как раз я то и взяла, тот же Дениска, с разрезанные грудиной, после операции на сердце, косой, в 17 лет условно переведенный в 9 класс. Про курит и выпивал в ДД уж ладно помолчу))). А да, еще f -диагноз был выставлен. Меня директор вызвала и попросила взять на месяц, задержался на полтора года. Тьфу-тьфу, парень молодец.
    Вы взяли ребенка, для которого у Вас были ресурсы. Это не значит, что Вы бы взяли ЛЮБОГО ребенка. Я это имела в виду, говоря, что у всех свои ограничения. И, кстати, мы не знаем, каковы они у ТС.

Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •