Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. ответ для alligator , на сообщение « Вы взяли ребенка, для которого у Вас... »
    #61
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вы взяли ребенка, для которого у Вас были ресурсы. Это не значит, что Вы бы взяли ЛЮБОГО ребенка. Я это имела в виду, говоря, что у всех свои ограничения. И, кстати, мы не знаем, каковы они у ТС.
    крайне редко кто берет любого ребенка. Есть такие люди, но их очень мало. Естественно, у каждого свои ограничения и каждый ищет ребенка в рамках их. И то, что с мецициной проблемы, особенно в регионах, никто не оспаривает. Но, во-первых, про МРТ и КТ автор сама написала. А во-вторых, если у ребенка еще сохранялись синяки, может, это говорит о том, что дети недавно изъяты и медицину просто не успели сделать. ее же не делают под каждого ребенка отдельно. Скорее всего проблема основная в том, что автор об этом не знала до вылета. Да, это понять можно.

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Есть диспансеризация детей, группа здоровья определяется на ее данных или данных полного медобследования. Да, можно сделать гостевой режим и диспансеризировать у себя, но не все опеки на это согласны.
    В нашем случае была карта прививок, лор и общий анализ крови и мочи, без диспансеризации. Ни кт ни мрт и прочего у ребёнка с ушибами головы. Т.е указанная в анкете группа здоровья ничем не подтверждена. Я просила гостевой, чтоб именно у нас провести диспансеризацию и обследование на травмы, но мне отказали.
    И все же полностью полагаться на медицину, сделанную в ДД, я бы не рекомендовала никому. Явные диагнозы, которые видны невооруженным взглядом, оценить можно. Можно решить, готов ли ты брать ДЦП, синдромом Дауна или же с тем же ВИЧ или с гепатитом и т.д. Это все известно сразу. Скрытые диагнозы, которые могут быть очень серьезными, могут и после полного медобслетования не быть вявлены или появиться позже, когда дети уже дома. И я это говорила вам не для того, чтобы вас поучить чему-то, а потому, что это не решает ничего кардинально. Медицина могла бы быть сделана, а по при приезду домой вскрыться много нового. И что бы автор делала в такой ситуации?

  2. ответ для marilandi , на сообщение « не уверена, что дети взяты. Мне... »
    #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    не уверена, что дети взяты. Мне показалось наоборот, обида у автора на то, что столько вложилось, а результата никакого. Тут каждая тема - личный опыт и все обсуждается. Много проблем, много решений.
    Да, действительно, это я невнимательно читала. Мне показалось, что в самом начале автор написала, что детей взяла. Сейчас еще раз просмотрела - нет, не написано такого...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Неприятная тема, автор хамит, что за включите мозг? Зачем советовать не рассматривать с сиблингами, если Вам не повезло, не значит, что у всех так. Автор не поддерживает диалог, просто куски информации....

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Далее. К нам привели деток. Контакт с 2-3 минуты- сначала они смущались сильно, а потом повисли на муже. Да, мужчины не так часто приезжают за детьми и работают в дд, поэтому интерес к ним повышенный, конечно все мечтают о маме, но когда ещё и папа, то тут все внимание на него.
    Я отношусь честно с долей эгоизма к многим вещам, к выбору тоже. Мне очень важно понимание своего ребёнка, чтоб потом я не заставляла себя любить его, искать в нем положительное и тд. Мое- значит мое. Отторжения этих детей у меня не было, мне приятно было их обнимать, трогать, разговаривать, их запах, внешний вид меня не смущали.
    Мы до встречи общались по видео и это большой плюс, я благодарна педагогу за такую возможность. Конечно, фото и видео не заменят очной встречи, но для понимания этим не стоит пренебрегать.
    Я была согласна с дд, что должно быть несколько встреч, плотное общение и взвесить все, потому что если берёшь, то берёшь. Увы есть много возвратов из-за поспешного выбора и неверного расчета своих сил, тут, как я считаю, вина взрослых. Надо трезво понимать, что почти все дети хотят из дд и будут милыми зайками на встречах- надо трезво смотреть на них, общаться и анализировать.

  5. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #65
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У нас вышло гораздо больше, чем 100 тыс на этапе поиска. Ни о чем не жалею. Мы сами решили ездить и искать по регионам, так что траты были ожидаемы. Чтобы не было сюрпризов по приезду, заранее созванивались с опекой и договаривались о встрече, заодно уточняли по документам.Единственный раз не созвонились, сами виноваты, в и итоге прокатились впустую.
    Подарки дарили после того, как забрали ребёнка. Сами по своему желанию.

  6. ответ для Чудо* , на сообщение « Я не автор:) , но нам хотелось. У нас... »
    #66
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Я не автор , но нам хотелось. У нас загробили два криоэмбриона(разморозили без нашего согласия 4, а подсадить можно было только 2), про суд думали, но самые сильные специалисты в НЦАиГ-это юристы по договорам.....
    Я перенесла несколько эко, решение о разморозке ( количество) обычно принимает эмбриолог, смотрит по разным параметрам и по качеству и состоянию пациентки и многим вещам. Часто в одну соломинку замораживают по 3-4 эмбриона, их разморозить можно только разом всех. У нас однажды размораживали сразу 8шт. Потому что в двух соломинах были плохого качества и в одной только хорошего. До подсадки дожили двое.

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Я перенесла несколько эко, решение о... »
    #67
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Как-то не в том разделе получается об эко У нас были заморожены по 2 в соломинках. И была заранее договоренность, что размораживать будут только одну соломинку, независимо от результата разморозки. Когда стала искать в каком отделении за хранение оплачивать оставшейся соломинки, тогда и узнала, что разморозили все четыре эмбриона. По их договорам все на усмотрение эмбриологов, а их работу не проверишь. Все на совести эмбриологов получается....
    У наших качество хорошее по эмбриологического листу и при этом нулевой результат по эко.
    Генетики на эмбриологов, эмбриологи на генетиков-вот так у нас получилось. Одни причину не находят, у других с соломинками что-то случается. В первой программе по кой-то три вместе заморозили. Перенесли потом, естесственно, два. За третьего попытались побороться для повторной заморозки, но безрезультатно.

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #68
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Далее. Вот, вы встретились с детками и они вам понравились. Надо завести дружбу с психологом, он/она пишут заключение по вашим встречам и контактам. Может написать хорошо, а может-плохо. Это заключение важно для опеки. Вот, и надо дружить с психологом, либо с директором дд.

  9. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #69
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Любой опыт и мнение интересны. Человек пишет - прекрасно. За что накинулись?
    И диалога не просит, а рассказывает. Кому неинтересно - могут не читать.

  10. #70
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Дальше. Находите нужного ребёнка и тут оказывается на него оформляют опеку бабушки-дедушки- тети-дяди. Он временно в банке данных. Соглашаешься с опекой и забываешь о нем на время.
    Потом смотришь- он все ещё в базе и ещё, и ещё и ещё.... ещё. Снова звонишь и снова все оформляют и оформляют и оформить не могут. Понимаешь, что он не нужен, но передать его не могут.
    Ещё есть вечно восстанавливающиеся в правах мамашки. Там совсем глухо. Увы, об этих детях тоже придётся забыть. Либо совсем, либо пока сами не захотят в семью после 10 лет.
    Юристы в ШПР специально оговаривают: НЕТ по закону приоритета у родственников. Собираете пакет документов - и под входящий в опеку. Откажут - в прокуратуру. Бабушка-тетя всегда могут взять под предварительную, а не отговариваться "сейчас нет возможности, а вот месяца через три..."

Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •