Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 

Тема: Личный опыт, может, кому поможет

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Like! : 1

    Личный опыт, может, кому поможет

    Получили заключение опеки на пс с 1-2 однополых одного возраста до 9 лет. Стала штудировать банк данных, набралось более 50 анкет разных детей. Скомпоновала по областям и села за обзвон. 99% сразу мимо.
    Вот, у меня вопрос нашей опеке и всяким психологам относительно так называемых «паровозов», «вагонов» и прочих семейных армий. Вот, сколько семей реально может взять сразу более 2 детей, чтоб нормально по- сути за свой счёт из вырастить и воспитать? Очень и очень мало. Я не беру во внимание огромные семьи, где куча детей. Видела. Не считаю это прям очень хорошо, потому что нет нормального воспитания, тот же дд, только с номинальными папой-мамой. Нормальные большие семьи- редкость.
    Я понимаю, когда погодки, близнецы или двойни, такие детки точно в семью идут вместе, все остально считаю искусственным, причиной того, что дети остаются в дд навсегда.
    На мой вопрос о разделении и передаче 1-2 детей всегда был ответ -нет без объяснения целесообразности оставления паровозов в дд. Только некоторые говорили о привязанности между детьми. Ок. Если я прошу отдать 3-летку из 6 человек, можно? Или ждать пока ему/ ей будет 10 лет и он сам сможет решать, а все это время будет в дд?
    Короче, я решила быть эгоисткой и не тратить нервы на опеку и доказывание, что дети в паровозах обречены на дд. А чтоб впустую не звонить, советую исключать анкеты с ссылками на братьев и сестёр, либо смотреть сколько их.

  2. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    75

    Like! : 1
    Ну вот да, в паровозах ещё и дети зачастую от разных отцов, подросткам на младших хорошо если просто пофигу. Но нет, лучше всех оставить калечить психику в системе, нежели вытащить одного-двух, чтоб хоть эти нормально жили.

  3. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Like! : 1
    Смотрите и тех, у кого в фбд "братья, сестры есть". Я так позвонила и оказалось, что в семью устраивается один. На момент изъятия младшего старшие уже были в другой приемной семье и поэтому их спокойно разделили.

    Нервов на все эти обзвоны нужно тонну. Терпения и найдете своих деток!

    Кстати, в семье моего, похоже, они от разных отцов. То есть родные они только по матери.

  4. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #4
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Я бы тоже советовала смотреть и тех, у кого есть братья /сестры. Моя устраивала ь одна, т. К. Младшая сестра в био семье осталась. Но в базе стояла пометка о наличии сиблингов.
    Просто надо по конкретному ребёнку узнавать, что там и как.

  5. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Дальше. Находите нужного ребёнка и тут оказывается на него оформляют опеку бабушки-дедушки- тети-дяди. Он временно в банке данных. Соглашаешься с опекой и забываешь о нем на время.
    Потом смотришь- он все ещё в базе и ещё, и ещё и ещё.... ещё. Снова звонишь и снова все оформляют и оформляют и оформить не могут. Понимаешь, что он не нужен, но передать его не могут.
    Ещё есть вечно восстанавливающиеся в правах мамашки. Там совсем глухо. Увы, об этих детях тоже придётся забыть. Либо совсем, либо пока сами не захотят в семью после 10 лет.

  6. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    господа я всё понимаю, но каждый соглашается на своё.

    но опеки и учреждения могут чудить и куда более страшными вещами.

    по эжтому просто ищите и найдёте.

    Конец года никому никого отдавать не выгодно и так дел много и коронавирус итд. Без паники.

    Просто ищите то учреждение\опеку\регион где хотят отдать, там найдут как.

    Такой вот мир зазеркалья. Просто не тратьте силы.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от С.......с Посмотреть сообщение
    Дальше. Находите нужного ребёнка и тут оказывается на него оформляют опеку бабушки-дедушки- тети-дяди. Он временно в банке данных. Соглашаешься с опекой и забываешь о нем на время.
    Потом смотришь- он все ещё в базе и ещё, и ещё и ещё.... ещё. Снова звонишь и снова все оформляют и оформляют и оформить не могут. Понимаешь, что он не нужен, но передать его не могут.
    Ещё есть вечно восстанавливающиеся в правах мамашки. Там совсем глухо. Увы, об этих детях тоже придётся забыть. Либо совсем, либо пока сами не захотят в семью после 10 лет.
    Просто искать дальше. Знаю по себе-не отпускает долго это состояние. Просто искать, Ваши детки найдутся. Удачи!

  8. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2020
    Сообщений
    75

    Дальше. Вот, все красиво написано в анкете в банке данных. Ага, 100500 раз. Четко определила, что правдой будет имя, возраст, регион и братья-сестры. Фото, конечно, даёт какое-то понимание внешности, описание не всегда верное. Всегда сомневаюсь в группе здоровья, хотя не считаю это специальным введением в заблуждение, а уровнем медицины. Описание характера очень относительно, так же как и навыки и развитие. Я лично смотрела детей и все заявленное оказалось на 90% ложью. Видео в большинстве своём постановочные и нужно очень хорошо анализировать поведение и слова ребёнка при съемке. Считаю, что видео очень помогает, куда лучше, чем фото.
    Стоит быть внимательными и сомневаться в правдивости данных.

  9. ответ для С.......с , на сообщение « Личный опыт, может, кому поможет »
    #9
    Участник Аватар для Мошка-Картошка
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    246

    У моих обеих есть братья-сестры. И в обоих случаях я брала по одному ребенку, без паровозов. Поэтому запись о наличии братьев-сестер еще ничего не значит. Надо уточнять по каждому конкретно - что за братья-сестры и где они вообще.

  10. ответ для Zarra , на сообщение « господа я всё понимаю, но каждый... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    но опеки и учреждения могут чудить и куда более страшными вещами.
    100% и нужно держать на это на контроле.
    Сложная ситуация, нужно искать людей с опытом, кому удавалось все правильно оформлять.

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •