Результаты опроса: ?

Проголосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, все взрослые - не болели

    140 13.01%
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, все взрослые - болеем/болели

    101 9.39%
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, дети посещают дет.учр - не болели

    242 22.49%
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, дети посещают дет.учр - болеем/болели

    284 26.39%
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, дети дома - не болели

    58 5.39%
  • Носим СИЗ в помещениях, транспорте, дети дома - болеем/болели

    40 3.72%
  • Не носим СИЗ(носим неправильно) - не болели

    158 14.68%
  • Не носим СИЗ(носим неправильно) - болеем/болели

    53 4.93%

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-5

  1. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-5 »
    #25111
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Скажите, пожалуйста, кто в теме.
    В январе-феврале 2020 я очень сильно болела. Тогда ещё не было такой истерии по поводу ковид и никаких тестов не делали. Лечилась дома, назначения делала участковый терапевт.
    Сейчас слушаю, как болеют знакомые с положительными тестами и на мою ситуацию очень похоже.
    Я могу сейчас сдать какой-то анализ, чтобы узнать, переболела я или нет? Или сейчас уже ничего не покажет?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  2. #25112

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто в теме.
    В январе-феврале 2020 я очень сильно болела. Тогда ещё не было такой истерии по поводу ковид и никаких тестов не делали. Лечилась дома, назначения делала участковый терапевт.
    Сейчас слушаю, как болеют знакомые с положительными тестами и на мою ситуацию очень похоже.
    Я могу сейчас сдать какой-то анализ, чтобы узнать, переболела я или нет? Или сейчас уже ничего не покажет?
    в Хеликсе 07-206 - кровь на АТ.
    https://helix.ru/catalog/item/07-206
    Всё будет хорошо!

  3. #25113

    говорить можно все что угодно),
    научных публикаций по ЭпиВакКороне ноль
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. #25114

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, кто в теме.
    В январе-феврале 2020 я очень сильно болела. Тогда ещё не было такой истерии по поводу ковид и никаких тестов не делали. Лечилась дома, назначения делала участковый терапевт.
    Сейчас слушаю, как болеют знакомые с положительными тестами и на мою ситуацию очень похоже.
    Я могу сейчас сдать какой-то анализ, чтобы узнать, переболела я или нет? Или сейчас уже ничего не покажет?
    АТ IgG! Не М! М - это кто сейчас болеет...

    А мы упустили возможность записаться на прививку, нет больше талонов. А сегодня аж с 3 врачами пообщалась. Явно принесли мне заразу
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  5. #25115
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Таки да, разболелся мой ребеночек и одна из внучек. Пока одна. Ужасно. Не представляю, как они там, еще и зять астматик, но он уже, видимо, заразился. Видимо дочь заразилась не от первого заболевшего, а из последующих. А я сижу с мамой, выписанной из больницы, и ей тоже очень плохо. Поначалу было лучше, надо сказать. Сегодня мы даже не пробовали вставать...
    А что врачи про маму говорят? Наш невролог считает что бабушке помог концентратор. Если не физически, то умственно восстановиться

  6. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-5 »
    #25116

    Удобной записи на прививку от коронавируса через Госуслуги или по номеру 122 в Петербурге не могут дождаться с прошлого года.

    Но в январе для этого появились чат-бот и специальная таблица в Google Docs с той же функцией. Сделаны они энтузиастами без копейки бюджетных денег.

    21-летний Георгий Тимофеевский учится в ИТМО. Идея сделать таблицу для записи на вакцинацию возникла у него после неудачного личного опыта с порталом «Здоровье петербуржца».

    «Посмотрел номерки в первой ближайшей поликлинике — нету, посмотрел во второй — тоже нету (для поиска можно использовать карту «Фонтанки» — прим. ред.). Ну, и решил, что делать по три клика, чтобы посмотреть каждую — механическая работа. Это плохо, человек такого делать не должен. Поэтому я написал себе локальный скрипт и вывел список поликлиник с количеством талончиков в них и датой», — рассказывает студент.

    Затем он решил, что надо перенести разработку в какую-нибудь таблицу. Взял гугловскую, потому что там есть Google Script. А раз таблица всё равно онлайн, то почему бы её для всех не опубликовать? Создание заняло у Георгия примерно часа три.

    «Скрипт как бы прикидывается человеком, который по очереди кликает все больницы и смотрит, есть ли там номерки. Обновление происходит раз в час, но днём, когда сайт работает медленнее, иногда скрипт не завершается, тогда обновление не происходит», — отметил Георгий.

    Похожая мотивация была и у Константина (он из скромности даже попросил не называть фамилию), который создал Telegram-бот для записи на вакцинацию в Петербурге. Соответствующий опыт у него имелся — он работает в IT-компании и занят в процессах автоматизации тестирования.

    «Несмотря на довольно большой список поликлиник, доступных для вакцинации, желающих записаться все же много, поэтому из 50–70 поликлиник талоны одновременно есть обычно только в двух, максимум пяти. Номерки добавляют в разное время, и иногда разбирают за пару часов, поэтому желающим сделать вакцину часто приходилось следить за своей поликлиникой постоянно. Робот помогает в этом, сам раз в 30 минут следит за тем, в каких поликлиниках есть возможность записаться и выводит их список», — отметил Константин.

    Первую версию бота он сделал за один вечер, а затем потратил еще один на то, чтобы запустить его на каком-нибудь внешнем сервере, потому что первые сутки бот работал на его домашнем компьютере.

    «Фонтанка» проверила оба решения — находить свободные номерки они действительно помогают. А дальше процесс записи идет через портал «Здоровье петербуржца» и гарантирует получение прививки в забронированное время.

    Но и у таблицы, и бота есть технические недостатки, признают сами авторы. Например, бот Константина не позволяет подписаться на уведомления от одной конкретной поликлиники, так как любая интерактивность заметно усложнит внутреннюю логику работы. Не подойдет он, и если кто-то захочет получить единственный талон, который появился после отмены чьей-нибудь записи, потому что есть вероятность — за полчаса, пока не обновятся данные, его уже кто-нибудь заберёт.

    «Руководствоваться только таблицей точно не стоит — номерки появляются в «круглое» время, а скрипт запускается в 45 минут 7 секунд каждого часа — и я вроде бы не могу этим управлять», — отметил Георгий.

    При этом как-то значительно улучшать функционал своих разработок молодые люди не планируют. Они верят, что в будущем необходимость в них и вовсе отпадет: когда количество прививочных пунктов и партий вакцин в Петербурге увеличится, и каждый сможет записаться без танцев с бубном.

    «Фонтанка» задала вопрос комздраву на тему упрощения записи. Там ответили, что подвижек стоит ждать до конца января: идет разработка.
    https://www.fontanka.ru/2021/01/19/69709521/


    https://docs.google.com/spreadsheets...qEw/edit#gid=0
    https://t.me/spb_gorzdrav_covid

  7. ответ для Львиное сердце , на сообщение « в Хеликсе 07-206 - кровь на АТ.... »
    #25117
    Старожил Аватар для Esfera
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    в Хеликсе 07-206 - кровь на АТ.
    https://helix.ru/catalog/item/07-206
    Ну да, только спустя год велик шанс, что антител уже не будет. Кстати, в Гемотесте он дешевле

  8. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-5 »
    #25118

    Очередное предположение об антителах и т-клеточном иммунитете от китайских врачей https://news.mail.ru/society/44931789/?frommail=1

    Врачи из пекинской больницы рассказали о нескольких пациентах, которые повторно заразились SARS-CoV-2 несмотря на наличие нейтрализующих антител.

    При этом антитела не спасли больных не только от реинфекции, но и от появления симптомов болезни.
    Почему антитела оказались неэффективны, пока неясно, но авторы работы подозревают, что у этих пациентов мог «просесть» Т-клеточный иммунитет. Исследование опубликовано в журнале National Science Review.
    Несмотря на то, что сотни миллионов людей в мире уже переболели коронавирусной инфекцией, все еще неизвестно, как долго держится иммунологическая память о ней. Одни исследователи считают, что концентрация антител в крови снижается довольно быстро после выздоровления, а другие, наоборот, уверяют, что через полгода после болезни клеток памяти становится только больше.
    От силы иммунного ответа зависит, сможет ли человек снова заразиться SARS-CoV-2 — такие случаи врачам уже встречались. Но каждый раз, когда возникает подозрение на повторное заражение, им приходится доказывать, что вирус проник в организм человека заново, а не просто переждал тяжелые времена, укрывшись внутри клеток. Кроме того, реинфекцию всегда можно списать на то, что иммунная система больного не сработала с должной силой.
    Цзюй Чжан (Ju Zhang) и его коллеги из Столичного медицинского университета в Пекине описали несколько случаев, в которых пациенты повторно подхватили коронавирус, несмотря на сформированную иммунологическую память. С конца января по конец апреля 2020 года они наблюдали за 273 больными COVID-19 и у 28 человек заподозрили реинфекцию — по крайней мере, между двумя положительными ПЦР-тестами у всех шестерых нашелся период отрицательных тестов.
    В шести случаях секвенирование подтвердило, что в организм действительно попал новый вариант коронавируса, генетически отличный от предыдущего.
    У пяти пациентов этот новый вариант нес в себе мутацию D614G, которая к тому времени появилась относительно недавно, а сейчас встречается уже на большей части планеты.
    Интервал между выздоровлением и новым заражением составил от 19 до 57 дней.
    При этом ни у кого из пациентов не было подозрения на иммунодефицит: они не страдали ни опухолями, ни аутоиммунными заболеваниями и не принимали иммуносупрессоры. Тем не менее врачи не нашли у них различий между первой и второй болезнью ни в количестве вирусной РНК, ни в длительности и тяжести симптомов, то есть второй раз оказался не легче первого.
    В то же время, у пяти пациентов из шести исследователи обнаружили антитела к S-белку коронавируса. У трех из них антител оказалось достаточно много, по сравнению с другими людьми, переболевшими COVID-19. И по крайней мере у двух пациентов антитела успешно нейтрализовали как старый, так и новый варианты коронавируса. Однако это не спасло их от реинфекции, а после повторного заражения титры антител в крови снова начали расти.
    Ученые полагают, что дело здесь может быть не в недостаточной работе антител, а в дефиците Т-клеточного ответа на инфекцию. В ходе болезни они обнаружили, что у некоторых пациентов количество Т-клеток в крови снижается, и подозревают, что они могут оказаться важнее для эффективной иммунологической памяти, чем производство антител. Впрочем, исследователи напоминают, что мы до сих пор не знаем, какая концентрация антител достаточна для полноценной защиты от вируса, а также не знаем, вызывают ли вакцины такой же Т-клеточный ответ, как и сам вирус.

    Поэтому у вакцинированных людей, по их мнению, ситуация может складываться по-другому.

  9. #25119
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Эпивак корона, говорят, 100%% и чудо хороша (орет радио и тв)
    Чегой-то не Спутник??? Конкуренция??
    Только ее не один тест не определяет из общедоступных на антитела

  10. #25120

    + фактически независимых от Вектора лабораторий,
    вообще какой-то кот в мешке
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



Страница 2512 из 2734 « Первая  «  15122012241224622502250825092510251125122513251425152516252225622612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •