Страница 4 из 79 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #31
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Жесть, конечно, денег им отвали за обучение, а потом ещё и репетиторов нанимай, хорошо устроились!Так можно было и в обычной школе поучиться!Конечно нужно такое на всеобщее обозрение выводить, пусть все знают, куда деньги несут свои!

  2. ответ для Mrs First , на сообщение « Дети учатся во Взмахе. К сожалению,... »
    #32
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Дети учатся во Взмахе. К сожалению, нужно переводить и непонятно куда. Третий год, целый день в школе, без прогулов, уроки делает не всегда вовремя (спортсмен). Все это время нам говорили что все боле менее хорошо. Конечно, не самый сильный ученик. Середина 9 класса, заявили - забирайте, ОГЭ не сдаст совсем, в 10 приходите. И как это? Ребенок в стрессе. Так что тема актуальна в экстренном поиске школы.
    Такая ситуация не только во взмахе. Вот прямо как под копилку пару лет назад была у моих знакомых в АльмаМатер. Ребенок хорошист с натягивать был, 3-4, по любимым предметам 5. Среднестатистический ребенок. Учителя не жаловались, какого то пожара от учителей, типа "обратите внимание, знания на нуле, надо что то делать" как в обычных школах, не было. Родители платили не маленькие деньги и были уверенны, что его готовят, но нет. Просто предложили выбрать "другой образовательный маршрут" так как они предполагают, что егэ сдано не будет. Как собственно и случилось((( в итоге сдал как то, аттестат получил, но это уже заслуга репетиторов, которые прошли за год программу с класса пятого.
    Но огэ сдал, сладенько, но сдал.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Такая ситуация не только во взмахе. Вот прямо как под копилку пару лет назад была у моих знакомых в АльмаМатер. Ребенок хорошист с натягивать был, 3-4, по любимым предметам 5. Среднестатистический ребенок. Учителя не жаловались, какого то пожара от учителей, типа "обратите внимание, знания на нуле, надо что то делать" как в обычных школах, не было. Родители платили не маленькие деньги и были уверенны, что его готовят, но нет. Просто предложили выбрать "другой образовательный маршрут" так как они предполагают, что егэ сдано не будет. Как собственно и случилось((( в итоге сдал как то, аттестат получил, но это уже заслуга репетиторов, которые прошли за год программу с класса пятого.
    Но огэ сдал, сладенько, но сдал.
    Помнится, мы думали насчет частной школы, но наш логопед (сидит в комиссии при ПМПК) отговорила.Сказала, что пусть будет троечником в самой захудалой школе района, но только не частная.Дословно : "скольких мы детей в 8-9 классе насмотрелись, оценки из частной школы 4-5, а знаний даже на 4 класс нет"

  4. ответ для Mrs First , на сообщение « Дети учатся во Взмахе. К сожалению,... »
    #34
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Дети учатся во Взмахе. К сожалению, нужно переводить и непонятно куда. Третий год, целый день в школе, без прогулов, уроки делает не всегда вовремя (спортсмен). Все это время нам говорили что все боле менее хорошо. Конечно, не самый сильный ученик. Середина 9 класса, заявили - забирайте, ОГЭ не сдаст совсем, в 10 приходите. И как это? Ребенок в стрессе. Так что тема актуальна в экстренном поиске школы.
    когда моя дочь училась в Школе экономики и права в средней школе к нам в класс переводили детей из Взмаха, уровень у них был ооочень ниже. наши учителя их специально подтягивали на нужный уровень, дополнительно занимались. рассмотрите как вариант ШЭиП, ну или дистанционное обучение с репетиторами, как тут выше советовали

  5. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Комендантский у метро
    Сообщений
    378

    Мои учатся в "Стимуле". Это частная дистанционная. Там действительно учат. Старшему нравится физика, младшему история, а я сама впечатлена русским языком и профориентацией у старшего ребенка. Ну и конечно то, что дергать возить никуда не надо только в плюс лично для меня. Посмотрите сайт stimul.spb.ru
    Олимпиады там ребята выигрывают, но у нас была другая проблема, в 8 классе не было мотивации к учебе от слова "совсем". Ничего, стал учиться. В этом году даже попробовал в олимпиадах поучаствовать для поступления, что для меня совсем удивительно.

  6. ответ для Саломея , на сообщение « Мне очень странно, что никто не... »
    #36

    [QUOTE=Саломея;173500717]Мне очень странно, что никто не обращает внимание на ЧОУ имени Шацкого на Васильевском острове. Она же для маленьких - школа "Человечек". Таким школам трудно делать себе рекламу, потому что все, что делается очень профессинально и надежно, трудно поддается пафосному описанию. И при этом это одно из самых качественных частных учебных заведений в городе. В старшей школе учится около 40 детей, к каждому действительно индивидуальный подход - достигается это не новомодными приемами, а просто семейной атмосферой. Методики и программы каждого преподавателя отслеживаются, смотрят за успехами каждого ученика. В школе серьезно занимаются здоровьем каждого ребенка, вплоть до того, что даже массажи делали (не знаю, как сейчас). Питание 5-разовое, домашние задания делают с детьми до вечера.
    Когда туда приходишь, и смотришь на обустройство школы, понимаешь, что детям не нужно пафоса и суперсовременного оборудования, а нужна постоянная человеческая забота - а именно она там есть.
    На сайте пишет именно директор. И именно так, как она пишет, она работает. https://shatsky-school.ru/. Стоимость тоже не запредельная - около 40 тысяч в месяц, вроде бы даже чуть меньше.[/Q

    Хорошая школа, младший сын там учится, перешли туда из английской гимназии, где бесконечно шпыняли и хотели учить только тех детей, кто выучился бы и без их усилий. В Шацкого спокойная обстановка, нормально учат, хорошие ребята в классе, сын стал любить ходить в школу. Может, и есть какие-то минусы, но мы их не заметили, зато плюсов очень много.

  7. ответ для LPopova , на сообщение « Мои учатся в "Стимуле". Это частная... »
    #37
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Думала про эту школу, подскажите, есть ли минусы там и какие, можно в личку. И я так понимаю они посредники или они аттестаты сами выдают и у них есть лицензия?Заходила на их сайт в контакте, что то там туго отвечают, я не поняла всех они берут или отбор какой к ним проходить нужно?

  8. ответ для мама вики , на сообщение « когда моя дочь училась в Школе... »
    #38

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а зачем в таком случае приходить обратно в 10? есть предпосылки, что с ЕГЭ будет другая ситуация?
    Конечно не пойдем. Это даже не обсуждается.

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Ужасно( мне кажется, это самая сильная антиреклама для школы, которая позиционирует себя как одна из старейших и сильнейших в городе. Я бы прямо отдельным топиком это сделала или попросила админа в отзывы перенести.

    Забирать несомненно надо. Я бы срочно брала репетиторов, чтобы тянули прицельно на огэ. Как "официально" к какой-то бесплатной школе при этом прикрепиться, спросите в топике про СО. Остальные предметы - в онлайн школе. В инфоуроке, например.
    Все усложняется, что у нас там детей двое. И живем неблизко. Переводить нужно сразу двоих. Младший с особенностями развития - РАС, но умный. Тяжело привыкает к всему новому, поэтому переходить на месяц-два не вариант. Нужно что-то срочно приличное, пусть будет дорогим, это уже не важно.
    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Чтобы школа могла получить денег. По-моему, это очевидно к ЕГЭ снова попросят не портить статистику.
    Хочется матом, но здесь нельзя.
    Когда я примерно тоже сказал директору, на меня наехали - зачем вы нас обижаете.

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Обалдеть
    Взмах казался намного приличнее(
    Это цветочки. А травмы от драк в школе, скрываемые администрацией. А на глазах взрослых в туалете избиения более слабых. И позиция администрации - "дети сами должны разобраться. сами виновен, раз бьют его, а не другого". Но дети школу любят и прям бегут туда.

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Я поэтому и пишу, что надо на видном месте историю повесить. Мало того что учить не умеют, еще и отношение к детям откровенно скотское ради красивой картинки со средними баллами.
    Я обязательно дополню историю другими моментами. И попрошу вывесить. Но чуть позже. Сейчас задача срочно выбрать образовательный маршрут ребенка.

  9. ответ для fanny-good , на сообщение « Помнится, мы думали насчет частной... »
    #39

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Помнится, мы думали насчет частной школы, но наш логопед (сидит в комиссии при ПМПК) отговорила.Сказала, что пусть будет троечником в самой захудалой школе района, но только не частная.Дословно : "скольких мы детей в 8-9 классе насмотрелись, оценки из частной школы 4-5, а знаний даже на 4 класс нет"
    Просто очень часто в частную школу идут те, кто не может нормально учиться в общеобразовательной. Если бы у меня были сильные дети без сопутствующих проблем с раннего детства, то я бы стремилась в ШГН, а не выбирала бы из частных. Может и поэтому такие дети встречались логопеду.

  10. #40

    [QUOTE=Ксения Игоревна;173568457]
    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    Мне очень странно, что никто не обращает внимание на ЧОУ имени Шацкого на Васильевском острове. Она же для маленьких - школа "Человечек". Таким школам трудно делать себе рекламу, потому что все, что делается очень профессинально и надежно, трудно поддается пафосному описанию. И при этом это одно из самых качественных частных учебных заведений в городе. В старшей школе учится около 40 детей, к каждому действительно индивидуальный подход - достигается это не новомодными приемами, а просто семейной атмосферой. Методики и программы каждого преподавателя отслеживаются, смотрят за успехами каждого ученика. В школе серьезно занимаются здоровьем каждого ребенка, вплоть до того, что даже массажи делали (не знаю, как сейчас). Питание 5-разовое, домашние задания делают с детьми до вечера.
    Когда туда приходишь, и смотришь на обустройство школы, понимаешь, что детям не нужно пафоса и суперсовременного оборудования, а нужна постоянная человеческая забота - а именно она там есть.
    На сайте пишет именно директор. И именно так, как она пишет, она работает. https://shatsky-school.ru/. Стоимость тоже не запредельная - около 40 тысяч в месяц, вроде бы даже чуть меньше.[/Q
    Хорошая школа, младший сын там учится, перешли туда из английской гимназии, где бесконечно шпыняли и хотели учить только тех детей, кто выучился бы и без их усилий. В Шацкого спокойная обстановка, нормально учат, хорошие ребята в классе, сын стал любить ходить в школу. Может, и есть какие-то минусы, но мы их не заметили, зато плюсов очень много.
    Я думала о ней, даже муж ездил разговаривал года 2 назад. Но, кстати, очень мало отзывов. Теперь вижу. Может и вариант.

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    когда моя дочь училась в Школе экономики и права в средней школе к нам в класс переводили детей из Взмаха, уровень у них был ооочень ниже. наши учителя их специально подтягивали на нужный уровень, дополнительно занимались. рассмотрите как вариант ШЭиП, ну или дистанционное обучение с репетиторами, как тут выше советовали
    Далековато нам Красносельский район. Вся жизнь на Севере и в Приморском районе. Спорт, секции у всех, работа.

    Цитата Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
    Мои учатся в "Стимуле". Это частная дистанционная. Там действительно учат. Старшему нравится физика, младшему история, а я сама впечатлена русским языком и профориентацией у старшего ребенка. Ну и конечно то, что дергать возить никуда не надо только в плюс лично для меня. Посмотрите сайт stimul.spb.ru
    Олимпиады там ребята выигрывают, но у нас была другая проблема, в 8 классе не было мотивации к учебе от слова "совсем". Ничего, стал учиться. В этом году даже попробовал в олимпиадах поучаствовать для поступления, что для меня совсем удивительно.
    А каково целый день дома? Я этого боюсь, что бока отлежит. А вообще задумалась.

Страница 4 из 79 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •