Страница 44 из 84 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #431
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    В чем выражается проблемность?

  2. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #432

    Like! : 1
    А есть ли отзывы о международной гимназии в Ольгино. Хотим уйти туда в 10 класс из своей госгимназии, устали от нагрузки, хочется более внимательного подхода к ребёнку, девочка творческая, а времени на Рисование и спорт нет от слова совсе((( круглосуточно одна домашка за другой(((.
    А так как определились уде с профессией будущей, то ищем школу , где дадут хорошо русский и литературу и останется время на рисунок.
    В Ольгино смущает предоплата сразу за полгода

  3. ответ для sunny_sky , на сообщение « Оооо, у нас в Шамир одни проблемные... »
    #433

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sunny_sky Посмотреть сообщение
    Оооо, у нас в Шамир одни проблемные дети. Просто боль моя. Такое ощущение, что у нас все, кого больше вообще ни куда не берут
    ну нет . Таки там дети из хороших семей... Немного шаловливые и бардачные, но не злые, нет асоциальных
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  4. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #434
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 467

    Добрый день. А есть ли отзывы по международной школе Герценовского университета, что на ЮЗЕ находится? Как там пед.состав, как уровень образования? Вдруг кто-то учится?
    Может есть какие-то минусы/плюсы и вы можете ими поделиться?
    П.с. у ребенка нет проблем с обучением поступила в ШГН, но хочет совмещать школу и спорт, а вот с этим у ШГН есть проблемы, но и от учебы отказываться не готова

  5. ответ для nirina , на сообщение « А есть ли отзывы о международной... »
    #435
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 220

    Цитата Сообщение от nirina Посмотреть сообщение
    А есть ли отзывы о международной гимназии в Ольгино. Хотим уйти туда в 10 класс из своей госгимназии, устали от нагрузки, хочется более внимательного подхода к ребёнку, девочка творческая, а времени на Рисование и спорт нет от слова совсе((( круглосуточно одна домашка за другой(((.
    А так как определились уде с профессией будущей, то ищем школу , где дадут хорошо русский и литературу и останется время на рисунок.
    В Ольгино смущает предоплата сразу за полгода
    Учились внучка подруги моей мамы. Качество образования не знаю, но аттестат вышел с тройками - средний балл не стали подтягивать, поставили как есть к неудовольствию бабушки ученицы )
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  6. ответ для bysyavka , на сообщение « по результатам олимпиад дети из ШЭиП... »
    #436

    Что касается школы в Московском районе, дочка учится в школе " Учимся вместе". Всем довольны. Сильная программа, действительно сильная. Мы проходили тестирования в других школах, и у дочери знания были на очень хорошем уровне. Но, надо понимать, что в этой школе надо учиться, просто так отсидеться не получится. Учителя все адекватные, помогают. Есть дни для консультаций. Все вопросы всегда решались. Довольны. Рекомендую.

  7. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #437
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 198

    Подскажите, плз, если не сложно.
    Нужно устроить парня в 10 класс, но у него были поведенческие особенности и проблемы, которые ттт, благополучно разрешились. Поэтому аттестат со средним баллом 3,36, не взяли ни в какой колледж на платное даже. Теперь надо идти в 10 класс, но ни в коем случае не в старую школу, надо полностью поменять окружение, отношения с чистого листа выстраивать. Мальчик умный, просто очень запустил учебу.
    Видит себя только в программировании.
    Я отдаю себе отчет, что программистом можно стать и даже без колледжа и ВУЗа, поэтому пока в замешательстве, куда идти.

    Живем в Московском районе, на стыке с Фрунзенским

  8. ответ для Werta , на сообщение « Подскажите, плз, если не сложно. ... »
    #438

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, если не сложно.
    Нужно устроить парня в 10 класс, но у него были поведенческие особенности и проблемы, которые ттт, благополучно разрешились. Поэтому аттестат со средним баллом 3,36, не взяли ни в какой колледж на платное даже. Теперь надо идти в 10 класс, но ни в коем случае не в старую школу, надо полностью поменять окружение, отношения с чистого листа выстраивать. Мальчик умный, просто очень запустил учебу.
    Видит себя только в программировании.
    Я отдаю себе отчет, что программистом можно стать и даже без колледжа и ВУЗа, поэтому пока в замешательстве, куда идти.

    Живем в Московском районе, на стыке с Фрунзенским
    Сфера. Может там в 10 класс места есть

  9. #439
    Хранитель Аватар для Werta
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 198

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Сфера. Может там в 10 класс места есть
    спасибо, позвоню. А что про нее знаете?
    Мой мир заботится обо мне
    Один мальчик 2006

  10. ответ для Werta , на сообщение « Подскажите, плз, если не сложно. ... »
    #440
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, если не сложно.
    Нужно устроить парня в 10 класс, но у него были поведенческие особенности и проблемы, которые ттт, благополучно разрешились. Поэтому аттестат со средним баллом 3,36, не взяли ни в какой колледж на платное даже. Теперь надо идти в 10 класс, но ни в коем случае не в старую школу, надо полностью поменять окружение, отношения с чистого листа выстраивать. Мальчик умный, просто очень запустил учебу.
    Видит себя только в программировании.
    Я отдаю себе отчет, что программистом можно стать и даже без колледжа и ВУЗа, поэтому пока в замешательстве, куда идти.

    Живем в Московском районе, на стыке с Фрунзенским
    Не очень поняла запрос. Сомневаюсь, что есть такие сильные частные чудо-школы, ориентированные именно на математику и физику/информатику в объемах и по качеству , достаточные для поступления в ВУЗ на программиста , которые чтоб без вступительных экзаменов (вряд ли со средним баллом 3,36 они могут быть доступны к "покорению"), я даже не говорю про ценник-вряд ли какая-то частная школа творит такие чудеса,чтоб достигнуть поставленной цели при исходных данных.
    Если ,просто ЧШ- то Сфера,Праздник плюс на юге,там недалеко от Вас Эпиграф.
    Если же ребенок нацелен на программирование,то я бы выбрала заочную школу с прикреплением для аттестации к государственной. ( Например -Эпишкола) Цена вопроса невелика и будет свободное время для самых разных курсов для подготовки в ВУЗ/колледж и куда угодно.. и совершенно любой самореализации. При самых минимальных усилиях тройками аттестуют и документ о среднем образовании получите. Смысла сидеть в любой ЧШ в 10/11классе от 40тыс/мес при подобном раскладе, как у вас , и терять время, я не вижу.

Страница 44 из 84 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •