Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для Mrs First , на сообщение « [QUOTE=Ксения Игоревна;173568457] Я... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение

    Далековато нам Красносельский район. Вся жизнь на Севере и в Приморском районе. Спорт, секции у всех, работа.

    .
    Это Вы так далеко возите во Взмах?
    Может, Сестрорецк или Репино удобнее?
    ЧОУ Академия
    дети в олимпиадах неплохо участвуют
    нот небюджетно, на мой взгляд
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Mrs First , на сообщение « Конечно не пойдем. Это даже не... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Я бы сейчас не искала старшему другую школу, а выбрала дистант и репетиторов
    Это и позволит направить его энергию на учебу, а не на социализацию. Все равно привыкать к новому коллективу надо
    А к следующему году спокойно искала школу для обоих детей
    Но если старший может собраться и учиться, конечно. Дистант и репетиторы требуют не меньших, а может даже больших трудозатрат

  3. ответ для Bruna , на сообщение « Я бы сейчас не искала старшему другую... »
    #43

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Это Вы так далеко возите во Взмах?
    Может, Сестрорецк или Репино удобнее?
    ЧОУ Академия
    дети в олимпиадах неплохо участвуют
    нот небюджетно, на мой взгляд
    Мы как раз живем в Кронштадте, а возим в ОЗерки. И новая квартира ремонтируется на Тореза. А Сестрорецк, это вообще здорово. Я там работаю. Академию в Репино мы рассматривали и пару лет назад, когда строительство в том районе планировали. Но я не знала, что есть филиал в Сестрорецке. Это в корне меняет дело. Тогда это было что-то тысяч 60 в месяц и казалось дорого. Сейчас уже не кажется. Если это будет качественное образование, то вообще здорово. Мне не нужны олимпиады и золотые медали. Я хочу, чтобы ребенок со здоровой психикой закончил школу, сдал ОГЭ и ЕГЭ на баллы, с которыми он пройдет на платное приличного ВУЗа и при этом продолжал заниматься спортом.

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас не искала старшему другую школу, а выбрала дистант и репетиторов
    Это и позволит направить его энергию на учебу, а не на социализацию. Все равно привыкать к новому коллективу надо
    А к следующему году спокойно искала школу для обоих детей
    Но если старший может собраться и учиться, конечно. Дистант и репетиторы требуют не меньших, а может даже больших трудозатрат
    Я немного боюсь, что дистант требует еще больших напряжений в плане самодисциплины. Хотя, вот уже сейчас склоняюсь к тому, что Вы правы. Убеждаю мужа.

  4. ответ для Mrs First , на сообщение « Дети учатся во Взмахе. К сожалению,... »
    #44

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Дети учатся во Взмахе. К сожалению, нужно переводить и непонятно куда. Третий год, целый день в школе, без прогулов, уроки делает не всегда вовремя (спортсмен). Все это время нам говорили что все боле менее хорошо. Конечно, не самый сильный ученик. Середина 9 класса, заявили - забирайте, ОГЭ не сдаст совсем, в 10 приходите. И как это? Ребенок в стрессе. Так что тема актуальна в экстренном поиске школы.
    Два года назад перешли во Взмах, они тогда только открылись на Севере. Такие ожидания были от школы, в результате бежали оттуда в конце первой четверти. Школа нацелена только на сильных и мотивированных детей, все остальные им не интересны. Разочарование полнейшее и от школы и от директора.
    Я Наталья

  5. ответ для NataNica , на сообщение « Два года назад перешли во Взмах, они... »
    #45

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Два года назад перешли во Взмах, они тогда только открылись на Севере. Такие ожидания были от школы, в результате бежали оттуда в конце первой четверти. Школа нацелена только на сильных и мотивированных детей, все остальные им не интересны. Разочарование полнейшее и от школы и от директора.
    Мы когда пришли во Взмах на собеседование, никто и не скрывал, что школа рассчитана на сильных и мотивированных детей и что слабым там не место. Просто не потянуть программу. Непонятно почему Вам это на сказали.

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Мы когда пришли во Взмах на... »
    #46

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Мы когда пришли во Взмах на собеседование, никто и не скрывал, что школа рассчитана на сильных и мотивированных детей и что слабым там не место. Просто не потянуть программу. Непонятно почему Вам это на сказали.
    Наверное потому, что они на тот момент открывали филиал на Севере и были заинтересованы максимально заполнить классы. Я несколько раз общалась с завучем и просила более внимательно пообщаться с моим ребёнком, и никаких проблем не скрывала. У меня не было цели засунуть ребёнка любой ценой во Взмах. Мы учились на тот момент в хорошей гимназии и там были прекрасные отношения, но по ряду причин я посчитала, что моему ребёнку надо более индивидуальное обучение. Поэтому проговаривала все наши проблемы и что бы мне хотелось. Но больше всего меня расстроило не то что мой ребёнок оказался не в формате данной школы, а то что со мной об этом даже никто не поговорил, хотя я несколько раз пыталась пообщаться с завучем. Видимо не хотели возвращать вступительный взнос, поэтому формально решение уйти мы приняли самостоятельно.
    Я Наталья

  7. #47
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Подскажите а куда ушли в итоге, где сейчас учитесь?

  8. #48

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что они на тот момент открывали филиал на Севере и были заинтересованы максимально заполнить классы. Я несколько раз общалась с завучем и просила более внимательно пообщаться с моим ребёнком, и никаких проблем не скрывала. У меня не было цели засунуть ребёнка любой ценой во Взмах. Мы учились на тот момент в хорошей гимназии и там были прекрасные отношения, но по ряду причин я посчитала, что моему ребёнку надо более индивидуальное обучение. Поэтому проговаривала все наши проблемы и что бы мне хотелось. Но больше всего меня расстроило не то что мой ребёнок оказался не в формате данной школы, а то что со мной об этом даже никто не поговорил, хотя я несколько раз пыталась пообщаться с завучем. Видимо не хотели возвращать вступительный взнос, поэтому формально решение уйти мы приняли самостоятельно.
    да, печально...у нас пока совершенно другой опыт, как раз мой ребенок и школа как я понимаю нашли друг друга. И я за полгода вижу огромный рывок в знаниях, причем по всем предметам. А уж про английский и говорить не приходится. Дочка с нулем пришла практически, идучала другой язык, а за 4 месяца грамматику подтянула за 3 года точно, и лексику, и заговорила. В общем пока у меня хорошее впечатение, ну а потом посмотрим. Скажем так, что было в нашей предыдущей гос школе, и что сейчас - огромная разница. Главное, легко идет учеба и интересно.

  9. ответ для Саломея , на сообщение « Мне очень странно, что никто не... »
    #49

    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    Мне очень странно, что никто не обращает внимание на ЧОУ имени Шацкого на Васильевском острове. Она же для маленьких - школа "Человечек". Таким школам трудно делать себе рекламу, потому что все, что делается очень профессинально и надежно, трудно поддается пафосному описанию. И при этом это одно из самых качественных частных учебных заведений в городе. В старшей школе учится около 40 детей, к каждому действительно индивидуальный подход - достигается это не новомодными приемами, а просто семейной атмосферой. Методики и программы каждого преподавателя отслеживаются, смотрят за успехами каждого ученика. В школе серьезно занимаются здоровьем каждого ребенка, вплоть до того, что даже массажи делали (не знаю, как сейчас). Питание 5-разовое, домашние задания делают с детьми до вечера.
    Когда туда приходишь, и смотришь на обустройство школы, понимаешь, что детям не нужно пафоса и суперсовременного оборудования, а нужна постоянная человеческая забота - а именно она там есть.
    На сайте пишет именно директор. И именно так, как она пишет, она работает. https://shatsky-school.ru/. Стоимость тоже не запредельная - около 40 тысяч в месяц, вроде бы даже чуть меньше.
    я в Шацкого звонила, долго разговаривала с директором. По общению мне очень понравиалсь и директор, и школа. Но нам возить далеко, для меня принципиально всё же не больше 20 минут на машине.

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Подскажите а куда ушли в итоге, где... »
    #50

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Два года назад перешли во Взмах, они тогда только открылись на Севере. Такие ожидания были от школы, в результате бежали оттуда в конце первой четверти. Школа нацелена только на сильных и мотивированных детей, все остальные им не интересны. Разочарование полнейшее и от школы и от директора.
    А если не секрет, в каком вы классе? Мы пришли тогда же. Но мы прямо сказали, что ребенок слабый, слабый откровенно, плюс спорт. И абсолютно не навязывались. Нас убеждали, что у нас замечательный ребенок и они по своей методике сделают из него конфетку.
    И этим летом я узнавала, зная, что за ними водится "грешок" убирать в 9 и 11 классах тех, кто им рекламный балл испортит, берутся ли за 9 класс. Но летом был кризис, и позарез нужны были переводные деньги. Поэтому сказали, что да, все будет хорошо, дотянули до декабря, а в декабре сказали - валите, сдайте где-то ОГЭ и возвращайтесь в 10 класс.

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Мы когда пришли во Взмах на собеседование, никто и не скрывал, что школа рассчитана на сильных и мотивированных детей и что слабым там не место. Просто не потянуть программу. Непонятно почему Вам это на сказали.
    Ну не знаю что там такого в программе, что не потянуть. Ничего сверхъестественного, олимпиадников хорошего уровня не готовят. Я то понимаю, что мой ребь не тянет не потому что Взмах сильный, а потому что ребенок слабый со своими особенностями по здоровью.
    Может Вам и говорили про сильную программу, но мне говорили, что вытянут любого.

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что они на тот момент открывали филиал на Севере и были заинтересованы максимально заполнить классы. Я несколько раз общалась с завучем и просила более внимательно пообщаться с моим ребёнком, и никаких проблем не скрывала. У меня не было цели засунуть ребёнка любой ценой во Взмах. Мы учились на тот момент в хорошей гимназии и там были прекрасные отношения, но по ряду причин я посчитала, что моему ребёнку надо более индивидуальное обучение. Поэтому проговаривала все наши проблемы и что бы мне хотелось. Но больше всего меня расстроило не то что мой ребёнок оказался не в формате данной школы, а то что со мной об этом даже никто не поговорил, хотя я несколько раз пыталась пообщаться с завучем. Видимо не хотели возвращать вступительный взнос, поэтому формально решение уйти мы приняли самостоятельно.
    Да, отношение к родителям это то, о чем можно долго говорить.
    А сейчас с одной стороны нам говорят валите, а с другой - заплатите за январь в декабре. Смешно, право.

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Подскажите а куда ушли в итоге, где сейчас учитесь?
    Присоединяюсь к вопросу. Со следующей неделе начну объезд школ.

Страница 5 из 71 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •