Страница 6 из 67 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для ~perfect~ , на сообщение « да, печально...у нас пока совершенно... »
    #51

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    да, печально...у нас пока совершенно другой опыт, как раз мой ребенок и школа как я понимаю нашли друг друга. И я за полгода вижу огромный рывок в знаниях, причем по всем предметам. А уж про английский и говорить не приходится. Дочка с нулем пришла практически, идучала другой язык, а за 4 месяца грамматику подтянула за 3 года точно, и лексику, и заговорила. В общем пока у меня хорошее впечатение, ну а потом посмотрим. Скажем так, что было в нашей предыдущей гос школе, и что сейчас - огромная разница. Главное, легко идет учеба и интересно.
    Если предыдущая была гос.школа, тогда да, Взмах это совсем другой уровень. И, если выбирать между гос.школой и Взмахом - даже не обсуждается, это вещи не сравнимые. Понимаю Ваши восторги.
    Работать с сильными детьми могут все. А вот со слабыми - тут уже нужны профи, с грамотно выстроенным обучающим маршрутом и системой. Я всегда говорила, если бы мой ребенок был сильным, то с 5 класса была ШГН, т.е. то место, где реально сильная программа и реально сильные дети.
    Но от частной школы хочется все-таки достигнутых целей и задач. А не так, что у нас не получилось - валите ка отседова, дабы поляну не портить.

  2. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #52

    И еще про школу Академия. Написала им в контакте, не отвечают третий день (2 дня выходные), телефон не отвечает. Они вообще существуют? Или только их сайт? Или нужно прямо туда приезжать в надежде кого-то встретить?

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Подскажите а куда ушли в итоге, где... »
    #53

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Подскажите а куда ушли в итоге, где сейчас учитесь?
    Ушли в частную школу, рекламировать не буду, т.к не без недостатков, но на данном этапе поняв кухню частных школ, меня устраивает. Если интерес реальный, пишите в личку - расскажу более подробно.
    Я Наталья

  4. #54

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Если предыдущая была гос.школа, тогда да, Взмах это совсем другой уровень. И, если выбирать между гос.школой и Взмахом - даже не обсуждается, это вещи не сравнимые. Понимаю Ваши восторги.
    Работать с сильными детьми могут все. А вот со слабыми - тут уже нужны профи, с грамотно выстроенным обучающим маршрутом и системой. Я всегда говорила, если бы мой ребенок был сильным, то с 5 класса была ШГН, т.е. то место, где реально сильная программа и реально сильные дети.
    Но от частной школы хочется все-таки достигнутых целей и задач. А не так, что у нас не получилось - валите ка отседова, дабы поляну не портить.
    у меня не то чтобы восторги, я вообще скептик по натуре на данный момент это то место, которое устраивает. Возможно, потом перейдем в шгн, я не исключаю такое развитие событий. Но хотелось бы тут остаться. Я поняла, что я вообще противник госшкол. С их учителями, которым дети не нужны, плохим питанием, формализмом и прочими прелестями. Что касается Взмаха - у меня ребенок не понял одну тему по математике, так ее сразу на доп занятие отправили, значит, отслеживают. Причем я сама хотела написать, что хотим придти на доп, так меня опередили. Вызвали, показали, прорешали. По мне так вполне инд подход.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    А если не секрет, в каком вы классе? Мы пришли тогда же. Но мы прямо сказали, что ребенок слабый, слабый откровенно, плюс спорт. И абсолютно не навязывались. Нас убеждали, что у нас замечательный ребенок и они по своей методике сделают из него конфетку.
    И этим летом я узнавала, зная, что за ними водится "грешок" убирать в 9 и 11 классах тех, кто им рекламный балл испортит, берутся ли за 9 класс. Но летом был кризис, и позарез нужны были переводные деньги. Поэтому сказали, что да, все будет хорошо, дотянули до декабря, а в декабре сказали - валите, сдайте где-то ОГЭ и возвращайтесь в 10 класс.


    Ну не знаю что там такого в программе, что не потянуть. Ничего сверхъестественного, олимпиадников хорошего уровня не готовят. Я то понимаю, что мой ребь не тянет не потому что Взмах сильный, а потому что ребенок слабый со своими особенностями по здоровью.
    Может Вам и говорили про сильную программу, но мне говорили, что вытянут любого.


    Да, отношение к родителям это то, о чем можно долго говорить.
    А сейчас с одной стороны нам говорят валите, а с другой - заплатите за январь в декабре. Смешно, право.


    Присоединяюсь к вопросу. Со следующей неделе начну объезд школ.
    Сейчас в 7 классе, переходили после началки в 5 класс. Нам говорили примерно то же самое, про свою методику, индивидуальный подход, опытных психологов. По факту все оказалось пустой болтовней. Возможно сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, а тогда наложились проблемы открытия нового филиала. Но тогда я была в панике, т.к куда бежать и что делать абсолютно не понимала. А школа отстранилась от решения проблемы. Честно, ощущение осталось очень неприятное. Ещё раз повторю у меня нет претензий к желанию школы работать с сильными учениками, это их право, но тогда нормально тестируйте детей. А если ошиблись и ребёнок не соответствует, то переговорите с родителями и обсудите возможные варианты решения.
    Я Наталья

  6. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #56

    Пока для себя приняла такое решение - учимся в частной школе, особо не напрягаясь (но наше особо не напрягаясь, это очень напрягаясь для многих), а вот с 9 класса буду обсуждать со школой возможность частично -индивидуального обучения, либо а рамках школы, либо частично в школе, частично дома. Надеюсь ребёнок повзрослеет, осознаёт, и будет полегче.
    Подруга перевела недавно дочку на дистант в фокс.... что-то там. Очень довольна. Но там очень ответственная девочка, и мама сама педагог, поэтому им подходит.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « у меня не то чтобы восторги, я вообще... »
    #57

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    у меня не то чтобы восторги, я вообще скептик по натуре на данный момент это то место, которое устраивает. Возможно, потом перейдем в шгн, я не исключаю такое развитие событий. Но хотелось бы тут остаться. Я поняла, что я вообще противник госшкол. С их учителями, которым дети не нужны, плохим питанием, формализмом и прочими прелестями. Что касается Взмаха - у меня ребенок не понял одну тему по математике, так ее сразу на доп занятие отправили, значит, отслеживают. Причем я сама хотела написать, что хотим придти на доп, так меня опередили. Вызвали, показали, прорешали. По мне так вполне инд подход.
    Значит данная школа Вашему ребёнку подходит, и это прекрасно. Они давно работают, у них не плохая наполняемость классов, значит в своём сегменте они востребованы. Если бы были немного более честными и порядочными по отношению к неподошедшим деткам, цены бы им не было.
    Я Наталья

  8. ответ для NataNica , на сообщение « Пока для себя приняла такое решение -... »
    #58

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Пока для себя приняла такое решение - учимся в частной школе, особо не напрягаясь (но наше особо не напрягаясь, это очень напрягаясь для многих), а вот с 9 класса буду обсуждать со школой возможность частично -индивидуального обучения, либо а рамках школы, либо частично в школе, частично дома. Надеюсь ребёнок повзрослеет, осознаёт, и будет полегче.
    Подруга перевела недавно дочку на дистант в фокс.... что-то там. Очень довольна. Но там очень ответственная девочка, и мама сама педагог, поэтому им подходит.
    Я тоже думала про дистант в Фоксфорде, но у меня ребёнок экстраверт и просто обожает школьные мероприятия, а с этим у Взмаха как раз в порядке 😉

  9. ответ для NataNica , на сообщение « Значит данная школа Вашему ребёнку... »
    #59

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Значит данная школа Вашему ребёнку подходит, и это прекрасно. Они давно работают, у них не плохая наполняемость классов, значит в своём сегменте они востребованы. Если бы были немного более честными и порядочными по отношению к неподошедшим деткам, цены бы им не было.
    Согласна. Я не топлю 😉 за школу, прекрасно понимаю, что могут быть варианты

  10. #60

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я тоже думала про дистант в Фоксфорде, но у меня ребёнок экстраверт и просто обожает школьные мероприятия, а с этим у Взмаха как раз в порядке 😉
    Для нас это тоже проблема. Тем более, что вся началка прошла в постоянных мероприятиях и праздниках. Пытаемся как-то компенсировать нехватку «движухи» в других местах. В этом году поступили в театралку Аничкова дворца, много куда ходим на мероприятия, ну и двери нашего дома, дачи, бабушкиного дома))) всегда открыты для друзей дочки.
    Я Наталья

Страница 6 из 67 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •