Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для NataNica , на сообщение « Для нас это тоже проблема. Тем более,... »
    #61

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Для нас это тоже проблема. Тем более, что вся началка прошла в постоянных мероприятиях и праздниках. Пытаемся как-то компенсировать нехватку «движухи» в других местах. В этом году поступили в театралку Аничкова дворца, много куда ходим на мероприятия, ну и двери нашего дома, дачи, бабушкиного дома))) всегда открыты для друзей дочки.
    Молодцы!! Правильно

  2. ответ для NataNica , на сообщение « Для нас это тоже проблема. Тем более,... »
    #62

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Сейчас в 7 классе, переходили после началки в 5 класс. Нам говорили примерно то же самое, про свою методику, индивидуальный подход, опытных психологов. По факту все оказалось пустой болтовней. Возможно сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, а тогда наложились проблемы открытия нового филиала. Но тогда я была в панике, т.к куда бежать и что делать абсолютно не понимала. А школа отстранилась от решения проблемы. Честно, ощущение осталось очень неприятное. Ещё раз повторю у меня нет претензий к желанию школы работать с сильными учениками, это их право, но тогда нормально тестируйте детей. А если ошиблись и ребёнок не соответствует, то переговорите с родителями и обсудите возможные варианты решения.
    Ничего ни в какую сторону не изменилось. Я вот не видела реально сильных детей. Старательные - да, добрые и общительные - да, но не реально сильные. Я просто знаю что такое сильный ребенок. Позиционироваться можно как угодно, но на мир нужно смотреть реально. Дети туда идут самые обыкновенные, без особого отбора по знаниям, интеллекту и социальным качествам. Вы бы видели, что творилось у нас в классе 2 года назад. Драки в туалете, на уроках, избиение более слабых мальчишек за школой, общение с детской комнатой милиции (ребенок давал показания), курение и прочий ужас. 2 года понадобилось, чтобы школа наконец очистила от этого класс. Из-за этого многие ушли.

    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Пока для себя приняла такое решение - учимся в частной школе, особо не напрягаясь (но наше особо не напрягаясь, это очень напрягаясь для многих),
    Вы серьезно? От чего там напрягаться? Вот реально, я ничего сильного н вижу. Все разжевывается и в рот вкладывается, даже жуется за них. Я поэтому туда и пошла))). Когда был дистант и ребенок не тренировался в ежедневном формате до 22-23, то тоже было ок с учебой.
    Цитата Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
    Значит данная школа Вашему ребёнку подходит, и это прекрасно. Они давно работают, у них не плохая наполняемость классов, значит в своём сегменте они востребованы. Если бы были немного более честными и порядочными по отношению к неподошедшим деткам, цены бы им не было.
    "- Уходим. - А деньги? - Остаемся" (с) День выборов. Ничего личного, только бизнес.

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я тоже думала про дистант в Фоксфорде, но у меня ребёнок экстраверт и просто обожает школьные мероприятия, а с этим у Взмаха как раз в порядке 😉
    А вот меня как раз вечные мероприятия напрягали. В школе хочется, чтобы учились. Но у нас ситуация другая. Любую свободную минуту ребенок или тренит, или отдыхает. Но это у старшего ребя, а с младшим - класс не выпускной, спорт на уровне секции, так все эти массовки только радуют. К 9-11 классу, думаю, по другому запою.

  3. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #63
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Я сейчас тоже серьезно думаю о частной школе, давно думаю уже, но я как раз онлайн вариант рассматриваю. Как поняла не все частные школы одинаково хороши, а в онлайн формате есть две опасности: 1 не желание учиться, расслабление из-за домашней обстановки. 2 . нужно где то искать общение для ребенка, особенно подростка, потому что дома с родителями особо не наобщаешься. А гос школа меня лично раздражает кучей ненужных занятий, отвлекающих от учебы, так же вечно орущие и усталые учителя, отбивающие все желание учиться, которое у сына пропало, как только он попал в школу. Вот сижу думу думаю, куда бы нам уйти, а ещё нужно что бы мат капитал школа принимала, а то валяется без дела у нас он.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я сейчас тоже серьезно думаю о частной школе, давно думаю уже, но я как раз онлайн вариант рассматриваю. Как поняла не все частные школы одинаково хороши, а в онлайн формате есть две опасности: 1 не желание учиться, расслабление из-за домашней обстановки. 2 . нужно где то искать общение для ребенка, особенно подростка, потому что дома с родителями особо не наобщаешься. А гос школа меня лично раздражает кучей ненужных занятий, отвлекающих от учебы, так же вечно орущие и усталые учителя, отбивающие все желание учиться, которое у сына пропало, как только он попал в школу. Вот сижу думу думаю, куда бы нам уйти, а ещё нужно что бы мат капитал школа принимала, а то валяется без дела у нас он.
    Я вас очень понимаю, тоже раздражала гос школа, не сама школа (у нас школа не плохая) а наша система с кучей ненужных предметах, ну ладно изо, технологию музыку можно перетерпеть в начальной школе, но в средней это ведь настоящий маразм. Особенно сейчас, когда многие учителя болеют и ставят просто фильм когда нет замены. Почему нельзя отпустить домой? Или почему не отменить математику когда неким заменять и заменяют учителем физры.

  5. ответ для dinga , на сообщение « Я вас очень понимаю, тоже раздражала... »
    #65

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я вас очень понимаю, тоже раздражала гос школа, не сама школа (у нас школа не плохая) а наша система с кучей ненужных предметах, ну ладно изо, технологию музыку можно перетерпеть в начальной школе, но в средней это ведь настоящий маразм. Особенно сейчас, когда многие учителя болеют и ставят просто фильм когда нет замены. Почему нельзя отпустить домой? Или почему не отменить математику когда неким заменять и заменяют учителем физры.
    скажу честно, меня дистант весной добил, и я поняла, что моей ноги больше в гос школе не будет. Или вариант фоксфорда или подобных был, или частная школа. Мы, кстати, недельку проучились в частной дистанционно - мне очень понравилось, толково, нормальные уроки, а не то, что было

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « скажу честно, меня дистант весной... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    скажу честно, меня дистант весной добил, и я поняла, что моей ноги больше в гос школе не будет. Или вариант фоксфорда или подобных был, или частная школа. Мы, кстати, недельку проучились в частной дистанционно - мне очень понравилось, толково, нормальные уроки, а не то, что было
    А у меня это раньше случилось, когда начался пятый класс и приходилось иногда последние уроки пропускать из-за спорта, задолбали неаттестацией. А потом стали Намекать что наше место в спорт школе. Ушли в частную школу и вздохнули полной грудью, хотя недостатки есть, но какой же кайф когда не надо штаны просиживать на ненужных предметах.

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « скажу честно, меня дистант весной... »
    #67

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    скажу честно, меня дистант весной добил, и я поняла, что моей ноги больше в гос школе не будет. Или вариант фоксфорда или подобных был, или частная школа. Мы, кстати, недельку проучились в частной дистанционно - мне очень понравилось, толково, нормальные уроки, а не то, что было
    А не подскажете, что за частная дистанционная школа Вам пришлась по душе? Моя сейчас экстерном все сдает, но чувствую, что надо полноценную дистанционку искать.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    А не подскажете, что за частная дистанционная школа Вам пришлась по душе? Моя сейчас экстерном все сдает, но чувствую, что надо полноценную дистанционку искать.
    во Взмахе была неделя дистанционки потом перешли обратно на очную форму

  9. #69

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    во Взмахе была неделя дистанционки потом перешли обратно на очную форму
    А, поняла

  10. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #70
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Я вот тоже ищу достойную онлайн школу, мы в пригороде живём и ездить в очную школу не готовы. Хочется чтобы учителя занимались и объясняли, домашку проверяли.

Страница 7 из 67 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •