Страница 47 из 67 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #461
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1 174

    И вопрос про школу Праздник. Вроде известная, а никто не упомянул. Там как уровень, может кто знает?

  2. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #462
    Мега-элита Аватар для Солнечко
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 253

    Здравствуйте, интересует частная школа Успех . Есть ли у кого информация . Заранее признательна .

  3. ответ для Mrs First , на сообщение « Итак. Были вчера в Шацкого. Директор... »
    #463

    Здравствуйте! Написали пост про Взмах? не могу найти поиском. Думаем туда деток отдавать, любая инф полезна будет

  4. #464

    Я писала. Если кратко. Не надо туда отдавать). Ибо если бы мне рассказали про все что там творится - в жизни не поверила. Про избиения детей в туалетах и массовыми за воротами, про буллинг при поддержке руководства (если травят ребенка, то виноват ребенок и только так), про рулетку из учителей, про отсутствие расписания и системы, про знания на низком уровне, про фильтрацию и удаление детей в 9 и 11 классах, чтобы они статистику не испортили. Поток на вход туда большой, ибо реклама у них знатная. Но и на выход не меньше. После Взмаха сложно в другие школы отдавать, т.к. знаний нет и надо репетиторами все догонять хотя бы по основным предметам.

  5. #465

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от kitigin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Написали пост про Взмах? не могу найти поиском. Думаем туда деток отдавать, любая инф полезна будет
    Перевела ребенка во Взмах после гос (начальная школа) и очень этому рада. Помогают, вытягивают пробелы (которых очень много), ребенок, изначально мотивированный учится, но в стенах гос. почти с почти убитой верой в свои способности, снова воспрянул, уроки делает сам в школе, если непонятно - ловит учителей и с ними разбирается. Дети в школе разные, но компания уже какая-то сложилась и она замечательная. По средней и старшей опыта пока нет. Но решение с переводом однозначно было верное.

  6. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #466
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 541

    Like! : 1
    О, опять раздвоения личности пошли..
    Читайте о своей школе реальный отзыв выше и не позорьтесь тут уж
    Хотели рекламу, а вышло что вышло ))))

  7. ответ для Mrs First , на сообщение « Я писала. Если кратко. Не надо туда... »
    #467

    Цитата Сообщение от Mrs First Посмотреть сообщение
    Я писала. Если кратко. Не надо туда отдавать). Ибо если бы мне рассказали про все что там творится - в жизни не поверила. Про избиения детей в туалетах и массовыми за воротами, про буллинг при поддержке руководства (если травят ребенка, то виноват ребенок и только так), про рулетку из учителей, про отсутствие расписания и системы, про знания на низком уровне, про фильтрацию и удаление детей в 9 и 11 классах, чтобы они статистику не испортили. Поток на вход туда большой, ибо реклама у них знатная. Но и на выход не меньше. После Взмаха сложно в другие школы отдавать, т.к. знаний нет и надо репетиторами все догонять хотя бы по основным предметам.
    С булингом и избиением ваш ребенок лично столкнулся? У меня двое во Взмахе - ничего подобного никогда не всплывало. Про массовое избиение за воротами тоже непонятно, на севере у них за воротами сразу проезжая часть без тротуара и большинство детей забирают на авто.
    Расписание не стабильно, тут соглашусь. В плане знаний зависит от ребенка. Если мотивирован учиться, то проблем не будет. У моих постоянно стоят доп.занятия в расписании помимо основных уроков, для тех, кому нужно позаниматься дополнительно - только приходи и учись. Еще удобно, что есть пробная неделя - можно окунуться в атмосферу школы и понять, твое это или нет. Школу не рекламирую, если что) моим детям подошла, дочь иногда не вытащить оттуда - вся в общественных делах)

  8. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #468
    Элита Аватар для Alena80
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 211

    И я перевела свою во Взмах с Нового Года северный филиал. Всем довольны и я и ребёнок. Нагрузка большая, уроков больше чем в простой школе, домашки раза в 2 больше. Много дополнительной интересной деятельности, причём она интересна детям, а не как обычно. Преподаватели ребёнку нравятся. Расписание вывешивать в группе на пн-ср. и чт-пт. И оно более менее повторяется, не вижу в этом проблемы.
    Про массовое избиение за воротами- нереально- там охранник у ворот и сразу детей забирают. Про буллинг- слышала, недавно девочка ушла в гимназию, не смогла учится среди девочек, но это только по слухам от девочек. В то что это поддерживают учителя- ни то что не верится, а нереально, за буллинг из школы исключают (эту тему они обсуждали в классе с психологом как я поняла).
    Не представляю зачем нужны репетиторы- моя учится с удовольствием, знаний много, всё объясняют, по знаниям намного выше нашей прошлой школы. Каждый день- русский, математика и английский, регулярно проверочные. Ну и под конец: много детей избалованных и они просто не хотят учиться, так об этом и говорят, считают, что им много задают, что им все всё должны, детям ничего не надо, родители платят и этого достаточно. Так что зависит от ребёнка.

  9. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #469
    Элита Аватар для Alena80
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 211

    И ещё, дочка ездила в Южный филиал, общалась с детьми и учителями- и ей тоже там понравилось, а так же они ездили в старшую школу. Про старшую школу сразу говорят при поступлении, что если ваш ребёнок учиться не хочет- то школа не для вас, тянуть не будут.
    Отзывов я прочитала вагон , прежде чем перевестись, решающим сыграло то, что я нашла знакомых, кто там учился и учится (и не одного). И кому надо нашла хорошие живые отзывы о Петершуле- учится ребёнок врача. И Балтика-колледж- двое детей учатся (тоже семьи врачей), так же рекомендовали Сверхновую школу (но она новая).

  10. ответ для Olga_Nord , на сообщение « Перевела ребенка во Взмах после гос... »
    #470

    Цитата Сообщение от Olga_Nord Посмотреть сообщение
    Перевела ребенка во Взмах после гос (начальная школа) и очень этому рада. Помогают, вытягивают пробелы (которых очень много), ребенок, изначально мотивированный учится, но в стенах гос. почти с почти убитой верой в свои способности, снова воспрянул, уроки делает сам в школе, если непонятно - ловит учителей и с ними разбирается. Дети в школе разные, но компания уже какая-то сложилась и она замечательная. По средней и старшей опыта пока нет. Но решение с переводом однозначно было верное.
    Начальная школа там неплохая, это правда. К ней вопросов нет. И смотря опять же с чем сравнивать. Если с гос.школой - то да, Взмах хорош. Особенно при первом приближении. А когда встал вопрос переезда и перехода в другую школу после Взмаха, вроде в 6 классе, то все неплохие оценки оказались полной туфтой. Несколько частных школ нам отказало после тестирования. 2 месяца репетиторов - и следующая школа нас взяла.

Страница 47 из 67 « Первая  «  3743444546474849505157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •