Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Частные школы

  1. ответ для bysyavka , на сообщение « по результатам олимпиад дети из ШЭиП... »
    #11

    Вот именно, уходить на ЮЗ действительно не куда. На Ваське и на Севере города. За городом есть хорошие частные школы. Вот ещё смотрю у м. Фрунзенская есть гимназия.

  2. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #12

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « "Сфера" Подробно не знаю про нее,... »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    "Сфера"
    Подробно не знаю про нее, поищите информацию. Знакомые водят, довольны, дети вроде учатся.
    Очень проблематично ч местами там.

  4. #14
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
    Вот именно, уходить на ЮЗ действительно не куда. На Ваське и на Севере города. За городом есть хорошие частные школы. Вот ещё смотрю у м. Фрунзенская есть гимназия.
    Это наверное "у соседа трава зеленее". Какие вдруг на ВО хорошие частные школы-то?

  5. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #15
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Мне на телефон приходила рекламная смс от международной гимназии Ольгино. Она конечно не на ЮЗ, но там есть пансион. Больше про нее ничего не знаю.

  6. ответ для bysyavka , на сообщение « по результатам олимпиад дети из ШЭиП... »
    #16
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
    по результатам олимпиад дети из ШЭиП действительно регулярно занимают призовые места.

    вы знаете что-нибудь про среднюю школу в ШЭиП? а то в некоторых отзывах пишут, что после младшей приходилось уходить, а уходить на ЮЗЕ особо некуда как оказалось.
    Сын заканчивал младшую школу, ушли из ШЭиП так как средняя школа ооооочень слабая,знания дают на минимуме,добирают все репетиторами,а вот уже старшая -да,сильная,туда стоит идти за аттестатом в 9 класс,так как ,чтобы не портить показатели аттестат будет хороший, с высокими баллами.
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    Сын заканчивал младшую школу, ушли из ШЭиП так как средняя школа ооооочень слабая,знания дают на минимуме,добирают все репетиторами,а вот уже старшая -да,сильная,туда стоит идти за аттестатом в 9 класс,так как ,чтобы не портить показатели аттестат будет хороший, с высокими баллами.
    А если не секрет , куда ушли? Можно в ЛС.
    Сидим тут на ЮЗ и не знаем куда податься

  8. ответ для Bruna , на сообщение « Это наверное "у соседа трава зеленее".... »
    #18
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 367

    Мне очень странно, что никто не обращает внимание на ЧОУ имени Шацкого на Васильевском острове. Она же для маленьких - школа "Человечек". Таким школам трудно делать себе рекламу, потому что все, что делается очень профессинально и надежно, трудно поддается пафосному описанию. И при этом это одно из самых качественных частных учебных заведений в городе. В старшей школе учится около 40 детей, к каждому действительно индивидуальный подход - достигается это не новомодными приемами, а просто семейной атмосферой. Методики и программы каждого преподавателя отслеживаются, смотрят за успехами каждого ученика. В школе серьезно занимаются здоровьем каждого ребенка, вплоть до того, что даже массажи делали (не знаю, как сейчас). Питание 5-разовое, домашние задания делают с детьми до вечера.
    Когда туда приходишь, и смотришь на обустройство школы, понимаешь, что детям не нужно пафоса и суперсовременного оборудования, а нужна постоянная человеческая забота - а именно она там есть.
    На сайте пишет именно директор. И именно так, как она пишет, она работает. https://shatsky-school.ru/. Стоимость тоже не запредельная - около 40 тысяч в месяц, вроде бы даже чуть меньше.
    Из сочинения десятиклассника: "Но были и те, кто остался в стороне и не ввязывался в идейные конфликты, ибо они не были носителями идей — они жили по совести и законам, сформировавшимся из представлений о природе и красоте..."

  9. ответ для Саломея , на сообщение « Мне очень странно, что никто не... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Почему не обращают внимания? Известная на ВО школа. Когда я для своей дочки первый класс выбирала, искала о ней здесь отзывы и ходила с директором общаться и детку тестировать.
    За давностью лет не буду здесь писать, что именно меня отпугнуло, да и память уже не та но отложилось по отзывам два таких жиииирных минуса.

  10. ответ для Романуля , на сообщение « Частные школы »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    512

    А кто что знает о школе Учимся вместе?

Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •