Страница 38 из 62 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 

Тема: Выставки в Петербурге

  1. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #371
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    На какую бы интересную выставку сходить с подростком?

    Собственно, вопрос .

  2. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #372
    Ветеран Аватар для Jiney
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская (душой на любимом острове)
    Сообщений
    720

    8 декабря можно будет бесплатно посетить Эрмитаж в честь дня рождения музея! Нужно только получить бесплатные билеты, выбрав маршрут и сеанс по ссылке https://tickets.hermitagemuseum.org/ru/#id=25

  3. #373
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 735

    Лучше никуда пока не ходить

  4. #374
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос .
    Смотря какие интересы у подростка. Рерих в Русском музее, Тайны реставрации в Петропавловке

  5. ответ для Jiney , на сообщение « 8 декабря можно будет бесплатно... »
    #375
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    449

    В Петропавловской крепости в Инженерном доме открылась выставка "Секреты реставрации" об истории реставрации Янтарной комнаты и Агатовых комнат. Рекомендую!

  6. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #376
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 993

    Очень понравилась выставка "В кругу Дягилевом" в Шереметевском дворце. Очень информативная, много фото, картин и текста, ходила там часа 3.

  7. ответ для natalada , на сообщение « Выставки в Петербурге »
    #377

    В Эрмитаже в Арапском зале выставка, посвященная Виноградову. В западине Восточной галереи - "Поднесение к Рождеству" с 26 декабря. Обе выставки маленькие.
    Арапсий зал рядом с Восточной галерей. Но я не знаю, открыты ли сейчас двери между ними и входят ли в они вместе в один из двух возможных маршрутов. А два раза идти не хочется. Обе выставки до апреля.
    Если кто-то будет пробегать по одному из маршрутов в ближайшие дни, пожалуйста, обратите внимание - есть ли сейчас выход из Арапского зала к Вост. галерее...
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « В Эрмитаже в Арапском зале выставка,... »
    #378
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    В Эрмитаже в Арапском зале выставка, посвященная Виноградову. В западине Восточной галереи - "Поднесение к Рождеству" с 26 декабря. Обе выставки маленькие.
    Арапсий зал рядом с Восточной галерей. Но я не знаю, открыты ли сейчас двери между ними и входят ли в они вместе в один из двух возможных маршрутов. А два раза идти не хочется. Обе выставки до апреля.
    Если кто-то будет пробегать по одному из маршрутов в ближайшие дни, пожалуйста, обратите внимание - есть ли сейчас выход из Арапского зала к Вост. галерее...
    На сайте Эрмитажа в описаниях выставок всегда есть указание на маршрут. Внизу.
    Виноградов во втором маршруте, как и Рафаэль (не знаю, станет ли кто-то это объединять, но мало ли).
    А вот в описании выставки советского фарфора, который будет в этом году в честь Рождества, ещё не написали маршрут. Но что-то мне подсказывает, что тоже будет номер два.
    Так что ближе к открытию можно просто глянуть на сайте. А то выход сегодня есть, а завтра могут и закрыть с открытием новой выставки.

  9. ответ для LZS , на сообщение « На сайте Эрмитажа в описаниях выставок... »
    #379

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    На сайте Эрмитажа в описаниях выставок всегда есть указание на маршрут. Внизу.
    Виноградов во втором маршруте, как и Рафаэль (не знаю, станет ли кто-то это объединять, но мало ли).
    А вот в описании выставки советского фарфора, который будет в этом году в честь Рождества, ещё не написали маршрут. Но что-то мне подсказывает, что тоже будет номер два.
    Так что ближе к открытию можно просто глянуть на сайте. А то выход сегодня есть, а завтра могут и закрыть с открытием новой выставки.
    Написали, что в западине Восточной галерее. Но не факт, что из Арапского туда не закрыт выход. Восточная галерея, мне кажется, входит частями в оба маршрута. Я не смогла понять по их описаниям.
    Наверное, "поднесение" впишут в маршрут, когда откроется выставка.
    Сейчас так: В маршрут входят временные выставки:

    «Линия Рафаэля. 1520–2020»
    «Фаберже ‒ ювелир Императорского двора»
    «Железный век. Европа без границ»
    «Оман – страна ладана»
    «Две Пальмиры. Археология»
    «Посвящение Дмитрию Виноградову. Рождение фарфора “из земли российской”»
    «Модель Вселенной эпохи Ренессанса. Астрономические часы в собрании Эрмитажа. К завершению реставрации»;
    Мелкая пластика Ар Деко из собраний Сергея Морозова и Евгения Герасимова".

    А в маршрут 1:
    «Фаберже ‒ ювелир Императорского двора»
    «Железный век. Европа без границ»
    «Оман – страна ладана»
    «Две Пальмиры. Археология»

    Логично фарфор к фарфору, конечно. Но не факт, что так. А куда конкретно выход ил Арапского зала, я не понимаю. Я в последний раз пролетела, как фанера над Парижем (Виноградова еще не было, да и мчалась я по первому маршруту), посмотрев то, что мне было нужно конкретно. Гулять было некогда.


    Я в последние годы на открытие фарфора не ходила. Обычно шла в конце января, а то и в феврале. К тому времени уже будет понятно, как куда пройти.
    Но почему-то сейчас просто свербит пойти до каникул.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Лучше никуда пока не ходить;) »
    #380

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Лучше никуда пока не ходить
    Но если очень нужно, то можно и сходить.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 38 из 62 « Первая  «  2834353637383940414248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •