Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Жить красиво! (про дизайн)

  1. ответ для Дича , на сообщение « Похоже, что пилили по-месту -... »
    #81
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Похоже, что пилили по-месту - водосточку тоже попортили. Не вижу между досок вент-зазор.
    по месту точно что-то подпиливали -- потому что водосточка в опилках. Заглушка как-то странно висит, наверное вылетела. Но запилов на самой водосточке не заметила... белой краской немного замазано.
    С этим узлом надо будет разбираться, факт!

    Насчет вентзазора! эта тема обсуждалась мной с Анатолием. Выбирали между 5 мм и 3 мм. Выбрали 3 мм -- через гвоздь он доски набивал. Спрашивала его, достаточно ли? он сказал что не вопрос вообще...
    Но зная его понимание технологий, теперь мучаюсь сомнениями. Достаточно ли? Летом будет еще тепловое расширение... что думаете?

  2. ответ для TLR , на сообщение « по месту точно что-то подпиливали --... »
    #82
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    по месту точно что-то подпиливали -- потому что водосточка в опилках. Заглушка как-то странно висит, наверное вылетела. Но запилов на самой водосточке не заметила... белой краской немного замазано.
    С этим узлом надо будет разбираться, факт!

    Насчет вентзазора! эта тема обсуждалась мной с Анатолием. Выбирали между 5 мм и 3 мм. Выбрали 3 мм -- через гвоздь он доски набивал. Спрашивала его, достаточно ли? он сказал что не вопрос вообще...
    Но зная его понимание технологий, теперь мучаюсь сомнениями. Достаточно ли? Летом будет еще тепловое расширение... что думаете?
    Я не специалист, точно не скажу какой зазор нужен. Видела ролики, где показано как имитация бруса домиком встает, если нет вентзазора.

  3. ответ для Дича , на сообщение « Я не специалист, точно не скажу какой... »
    #83
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Я не специалист, точно не скажу какой зазор нужен. Видела ролики, где показано как имитация бруса домиком встает, если нет вентзазора.
    Имитация на стенах? Встает домиком если нет вентазазора подшивки кровли? Мне кажется, по краю крыши есть все равно щели между металлическими доборами, лобовой доской и профлистом. Там нет герметичного соединения, крыша ведь профилированная, а доборы гладкие.
    Вентазазор подшивки кровли (особенно холодной ее части) нужен, мне кажется, чтобы проветривался конденсат на железяке кровли... И проветривалась сама подшивка! вот она может стать лодочкой... чего тоже опасаюсь с одним шурупом-то...

  4. ответ для TLR , на сообщение « Имитация на стенах? Встает домиком если... »
    #84
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Имитация на стенах? Встает домиком если нет вентазазора подшивки кровли? Мне кажется, по краю крыши есть все равно щели между металлическими доборами, лобовой доской и профлистом. Там нет герметичного соединения, крыша ведь профилированная, а доборы гладкие.
    Вентазазор подшивки кровли (особенно холодной ее части) нужен, мне кажется, чтобы проветривался конденсат на железяке кровли... И проветривалась сама подшивка! вот она может стать лодочкой... чего тоже опасаюсь с одним шурупом-то...
    На стенах не надо. т.к. там шип-паз. Я имела ввиду подшивку кровли. Если оставили 3 мм, то всё ок. Просто на фото того не видно.

  5. ответ для TLR , на сообщение « Жить красиво! (про дизайн) »
    #85
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Не о том думаете, дамы!
    У меня везде подшиты свесы имитацией. Так она некрашеная ещё стояла несколько месяцев,
    пока не не покрасили.
    Ни одна доска никуда не отошла и домиком не встала.
    А внутри все потолки и новые внутренние стенки вообще все имитацией обшиты- все нормально...
    С Праздником!

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « Не о том думаете, дамы! У меня везде... »
    #86
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    У меня везде подшиты свесы имитацией.
    то есть как? Шип засунут в паз? Или имитация набита с вентзазором ? То есть шип такой ступенечкой виден?

    Извините, не представить... Объясните, пожалуйста!

    Спасибо за поздравление!




    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  7. ответ для TLR , на сообщение « то есть как? Шип засунут в паз? Или... »
    #87
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    то есть как? Шип засунут в паз? Или имитация набита с вентзазором ? То есть шип такой ступенечкой виден?

    Извините, не представить... Объясните, пожалуйста!

    Спасибо за поздравление!




    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Конечно, шип засунут в паз. Даже внимания не обращал, есть ли там вентзазор...
    Вспомнил!!! Привозил осенью строителя пару трубок перепаять- был нюанс в одном месте. А он после всех работ полез потолок подшитый на террасе смотреть! И вроде даже фото сделал и отослал кому- то...

  8. ответ для TLR , на сообщение « Жить красиво! (про дизайн) »
    #88
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Нашел!!! Старое фото потолка, ещё не крашеный...
    Сами решайте, есть зазор или нет его...

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Нашел!!! Старое фото потолка, ещё не... »
    #89
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нашел!!! Старое фото потолка, ещё не крашеный...
    Сами решайте, есть зазор или нет его...
    Зазора нет...
    А материал кровли у вас какой?
    И есть ли под кровлей ветро- гидро защита над потолком террасы?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Нашел!!! Старое фото потолка, ещё не... »
    #90
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нашел!!! Старое фото потолка, ещё не крашеный...
    Сами решайте, есть зазор или нет его...
    Ещё такой момент... Проветриваемую подшивку свесов обычно делают, если на стене обшивка - чтобы было движение воздуха под обшивкой. Воздух поднимется наверх в вентзазоре между стеной и обшивкой и выходит в щели под кровлей. Если там заткнуть, то будет застой воздуха под обшивкой - и стена может мокнуть при определенных сочетаниях температуры и влажности, не сможет быстро высыхать.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •