Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Я тоже без работы - 48 лет. И вакансии есть, но не зовут на собеседование. А поскольку банковский мир маленький и везде есть знакомые, то там и тут все эти знакомые просто откровенно пишут - "у нас руководство старше 40-ка не смотрит, а у нас - 45 - это предел". Так что свое резюме даже не подсунуть по знакомым. Народ говорит - бесполезно.
    НО...
    Подруга - 53 года - нашла работу! В январе откликнулась на вакансию - в конце августа позвали на собеседование и ВЗЯЛИ!
    Это вселяет в меня надежду и оптимизм.

  2. ответ для вета1 , на сообщение « Я думаю у вас есть шансы , посмотрите... »
    #12
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Я думаю у вас есть шансы , посмотрите сейчас вакансии , я видела конструкторы требуются .
    Вы знаете в 45 резюме смотрят , но только на непотребные вакансии . Почта , торговля , производство .
    Я в принципе работы не боюсь , последнее время работала в конструкторском отделе на швейном производстве . Готова и руками пойти поработать , но вакансий нет . Работать с гастерами и маргиналами я не могу .


    Сейчас посмотрела , много вакансий по вашей специальности — пробуйте .
    Посмотрите у Буквоеда вакансия сборщик заказов. Там работают и 45+.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  3. ответ для abcde , на сообщение « Мы ищем инженера ПТО с ВО по... »
    #13
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мы ищем инженера ПТО с ВО по строительной специальности.Из навыков AutoCAD,MS Excel ,MS PowerPoint, уверенный пользователь ПК. 45т. на руки.Не обсуждали конечно 53 ,но уверена, что если вам подходит, то прийти и поговорить с перпективой реального устройства на работу точно можно. Если интересно,пишите в личку, расскажу подробности. единственное, что вам далеко наверное. у нас-юг
    Спасибо вам огромное!!! К сожалению я не строитель.Строительные чертежи имеют свою специфику и надо иметь определенные знания в этой области, я б даже сказала специальное образование. В нашем институте работали целые строительные отделы. Строители - это проектировщики, они и сейчас востребованы. Я - именно конструктор, механик, занимались нестандартизированным оборудованием.

  4. ответ для Jiney , на сообщение « Мне 54 года, экономист-товаровед,... »
    #14
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
    Мне 54 года, экономист-товаровед, образование высшее. Фирма, в которой я работала последние 20 лет, приказала долго жить, так что шансов остаться работать у меня не случилось. А вот у Вас может быть есть вариант не потерять работу? Вы же предпенсионер? Теоретически Вам должны предложить другую должность.. О сокращении штата вроде должны за 2 месяца предупреждать. Ну и, скорее всего, если уж увольняться, то по сокращению штатов может быть лучше- в смысле выплат. Хорошо бы, чтобы кадровики подсказали.
    А про работу- я ищу через hh, не очень активно правда, но пока либо игнор, либо отказ. Ну и параллельно няней ищу работу, что- нибудь не очень сложное: отвести на занятия, погулять, поиграть). Ну и на бирже стою, пособие получаю.
    Да, так и есть. По сокращению, за 2 месяца. Так эти два месяца пролетят, не заметишь. Итог все равно один - биржа. Если бы до пенсии 2 года, как раньше. Так нет, 8 лет.

  5. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #15
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    А в 53 года (на сей момент) официально уже считаются предпенсионерами?

  6. #16
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное!!! К сожалению я не строитель.Строительные чертежи имеют свою специфику и надо иметь определенные знания в этой области, я б даже сказала специальное образование. В нашем институте работали целые строительные отделы. Строители - это проектировщики, они и сейчас востребованы. Я - именно конструктор, механик, занимались нестандартизированным оборудованием.
    У нас не совсем прям проектировщики). Производство металлических конструкций зданий и сооружений производственного назначения. Балки ,двутавры,швеллеры, обсчет металла. Особо ничего сложного. Самое главное из "строительного" - умение работать в автокаде. На этой позиции в свое время прекрасно работали толковые выпускники Вузов- несколько раз показали + желание+ инициативность.Организация, можно сказать, местечковая)- никаких больших подразделений. Несколько человек в отделе и вобще в администрации. Возраст у всех примерно ваш.
    График не то чтобы свободный,но легко можно договориться, если надо пораньше уйти и проч. Б/листы,отпуска.. Хороший "добрый" интеллигентный начальник. Их минусов-неудобно добираться.

  7. ответ для Yana_B , на сообщение « А в 53 года (на сей момент) официально... »
    #17
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А в 53 года (на сей момент) официально уже считаются предпенсионерами?
    Да. Я в интернете смотрела. Люди 1968 г. р. в 2020 году считаются предпенсионерами.

  8. #18

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Посмотрите у Буквоеда вакансия сборщик заказов. Там работают и 45+.
    Спасибо , вы знаете таких вакансий море , я сама пока не могу на такое решиться , после офисной работы очень сложно психологически на дно опуститься . Может я и не права , может на сборке заказов нормальные люди работают .

    Нужно обязательно читать отзывы о работодателях , я почитала о работе в Валберис на складе и мне дурно стало . У буквоеда тоже — нормы , стажировки итд. На все это нервов не хватает .

    Я думаю может полы помыть 🤔 утром часа 2 и вечером где нибудь )

  9. ответ для мурина , на сообщение « Да, так и есть. По сокращению, за 2... »
    #19

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. По сокращению, за 2 месяца. Так эти два месяца пролетят, не заметишь. Итог все равно один - биржа. Если бы до пенсии 2 года, как раньше. Так нет, 8 лет.
    Попробуйте , то что вам здесь предлагают , уверена — вы найдёте работу с вашей специальностью !

  10. #20
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 325

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Господи, какая безнадега.... Я уже спать не могу, дальше даже думать боюсь...

    Я инженер-конструктор. И в/о есть, и курсы. И возраст...
    Сбавляйте себе десяток лет и убеждайте работодателей в своем профессионализме. У меня знакомая главбух так сделала и ее взяли на работу. Другой вариант , наоборот, забить на проф знания и идти на простую работу. Тут видела на лв объяву, домработница за 75 тыс. Зависит от вашей гибкости в принятии ситуации.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •