Страница 4 из 183 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. ответ для вета1 , на сообщение « Мне 45, Тоже осталась без работы .... »
    #31
    Элита
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    рядом с ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Мне 45, Тоже осталась без работы . Реву целыми днями . Вакансий нет , одни упаковщики и курьеры . Ещё и во нет .
    Кто вы по специальности?

    Встаньте на биржу , пособие начислят , от этого не легче конечно тк вакансий у них тоже нет .
    Наверное от специальности и навыков зависит. ИМХО, чем выше квалификация, тем меньше смотрят на возраст. Я вышла в начале этого года на новую работу в 49 лет, до этого в 47 лет. У нас бухгалтер работает ей 75, как мне сказали работает около 4-х лет, т.е пришла она к нам уже за 70.

  2. ответ для Rico~ , на сообщение « Наверное от специальности и навыков... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Rico~ Посмотреть сообщение
    Наверное от специальности и навыков зависит. ИМХО, чем выше квалификация, тем меньше смотрят на возраст. Я вышла в начале этого года на новую работу в 49 лет, до этого в 47 лет. У нас бухгалтер работает ей 75, как мне сказали работает около 4-х лет, т.е пришла она к нам уже за 70.
    Мне кажется, что как повезет. Если специальности редкие и специалистов мало, то да, а если офисные клерки, то...
    У меня на прошлой работе на гороскоп смотрели - "раков" не брали. А сколько еще таких начальников, которые просто старше 40-ка не берут или толще 44-го размера. Где-то тут на просторах литлвана писали, что у них начальник рыжих не брал. А критерий - старше 45-ти не брать - уж очень часто встречается. Гораздо чаще, чем "не брать рыжих раков".

  3. ответ для amok , на сообщение « Мне кажется, что как повезет. Если... »
    #33
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что как повезет. Если специальности редкие и специалистов мало, то да, а если офисные клерки, то...
    У меня на прошлой работе на гороскоп смотрели - "раков" не брали. А сколько еще таких начальников, которые просто старше 40-ка не берут или толще 44-го размера. Где-то тут на просторах литлвана писали, что у них начальник рыжих не брал. А критерий - старше 45-ти не брать - уж очень часто встречается. Гораздо чаще, чем "не брать рыжих раков".
    Вы будете смеяться, но я Рак, старше 50, больше 44 и... рыжая. Никогда в жизни не чувствовала себя такой убогой...

  4. #34
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я Рак, старше 50, больше 44 и... рыжая. Никогда в жизни не чувствовала себя такой убогой...
    Простите пожалуйста, я не хотела. Я вообще - скорпион.
    Просто встречала в своей жизни такие ограничения. Когда с этой стороны монитора на hh откликаешься на вакансии, то это одно, а когда:
    1. сидит начальница закинув ногу на ногу и изучает резюме, потом выдает перлы - этот рак, так, вообще откладываю;
    2. выходит из декрета начальник отдела кадров, видит (на мой взгляд очень симпатичную) молоденькую фигуристую блондинку 54-го размера и спрашивает - КОГО это вы без меня тут понабрали? Она же толстая, выбивается из коллектива. При этом в обязанности девочки не входило общение с клиентами;
    3. ну про рыжих - не моя история

  5. ответ для amok , на сообщение « Простите пожалуйста, я не хотела. Я... »
    #35
    Наш человек Аватар для мурина
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Простите пожалуйста, я не хотела. Я вообще - скорпион.
    Просто встречала в своей жизни такие ограничения. Когда с этой стороны монитора на hh откликаешься на вакансии, то это одно, а когда:
    1. сидит начальница закинув ногу на ногу и изучает резюме, потом выдает перлы - этот рак, так, вообще откладываю;
    2. выходит из декрета начальник отдела кадров, видит (на мой взгляд очень симпатичную) молоденькую фигуристую блондинку 54-го размера и спрашивает - КОГО это вы без меня тут понабрали? Она же толстая, выбивается из коллектива. При этом в обязанности девочки не входило общение с клиентами;
    3. ну про рыжих - не моя история
    Да, это я так, с сарказмом... Прям представила, как поперхнулся бы, увидев....

  6. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #36
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Хочу вас поддержать.
    Не все так плохо.
    Я не кадровик, главбух.
    Наша организация ищет сотрудников. Возраст скорее преимущество, так как опыт нужен, без опыта человек никто.
    НН ищет постоянно. Не находит. Приходят, но не те. Сейчас взяли двоих под 60 лет, но они не очень то справляются, под большим вопросом. Собеседований много, но квалификация приходящих не подходят. Никого бреда про рака, гороскопы, тесты ничего такого нет.
    Специфика стройка, узкоспециализированная.
    Вакансии свободные есть. Ищите.

  7. ответ для lory , на сообщение « Хочу вас поддержать. Не все так плохо.... »
    #37
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Честно говоря тоже не очень понимаю страданий конструктора. С ними на рынке напряжёнка, конструктора хорошего найти проблема, возраст дело далеко не первое, важна квалификация. С ней то и проблемы, как правило. Если есть квалификация, возраст не страшен.

  8. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #38
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 729

    Хочу поддержать! Подруга в 55 сейчас выходит на новую работу. У мужа свой бизнес. Очень любит сотрудников возраста 45+. Говорит, что они еще старой закалки да и у клиентов к ним больше доверия. Вам удачи в поиске.

  9. ответ для мурина , на сообщение « Да. Я в интернете смотрела. Люди 1968... »
    #39
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    Да. Я в интернете смотрела. Люди 1968 г. р. в 2020 году считаются предпенсионерами.
    Я к тому, что слышала, что предпенсионеры могут выйти досрочно на пенсию (так как то со стажем связано)
    И еще, на бирже предпенсам же платят побольше, не 1500?

  10. ответ для Yana_B , на сообщение « Я к тому, что слышала, что... »
    #40
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Я к тому, что слышала, что предпенсионеры могут выйти досрочно на пенсию (так как то со стажем связано)
    И еще, на бирже предпенсам же платят побольше, не 1500?
    Да, 12130, год. потом можно поработать месяцок, и опять, или на курсы какие от биржи сходить. так до пенсии и досидим🙂
    Ульянка

Страница 4 из 183 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •