Страница 5 из 183 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Остаться безработным в 50+... Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска работы.

  1. #41
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от мурина Посмотреть сообщение
    У моей знакомой муж работал на Бирже труда начальником АХО. Но был немного в курсе происходящего, коллектив-то небольшой. Он говорит, что после 45 резюме даже не смотрят.
    Он уволился оттуда и встал на эту же Биржу для поиска работы. Так даже по блату ему за год работу не нашли... Ему тоже 53 и он мужчина (пусть не говорят, что у нас нет дискриминации по гендерному признаку при поиске работы!)
    Как феерично!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #42

    Биржа

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Девочки, вам важно найти не просто работу, а максимально белое оформление. Т.к. до пенсии ещё несколько лет, есть риск зарплатами в конверте сильно снизить впоследствии пенсию. Я понимаю сложности с поиском работы, но белая зарплата должна быть одним из критериев выбора. Тут надо следить за руками работодателя, чтобы точно оформлял, а не "потом, иапытательный без оформления" и т.п. И пока ищете, старайтесь не вылететь с биржи. Там идёт стаж, размер пенсии он не увеличит, но по стажу общему тоже бывают плюшки. Например, стаж учитывается при досрочной пенсии. Вернуться на биржу не так то просто, если решите попробовать месяцок где то поработать.

    И ещё. Кто пока ещё работает, подумайте о переводе на электронную трудовую книжку. Срок подачи такой заявы работодателю пока до 31 12 20. Чтобы потом мутный следующий работодатель не потерял вашу ТК, в которой много важного стажа до 2002 г.

    Я тоже об этом думала , на бирже пособие мне назначено до мая , а сейчас везде стажировки, исп срок и прочее . Нет гарантии , что тебя через месяц не попросят на выход .и как быть в этой ситуации , просить исп срок без оформления работать ?

  3. ответ для мурина , на сообщение « Остаться безработным в 50+...... »
    #43

    ТК свою хранить у себя, а не у Васи Пупкина, который завтра испарится молча, бросив все.

    По этой причине я обхожу мимо кадровые агентства , мне кажется в случае чего , книжку тоже не найдёшь .

  4. ответ для Rico~ , на сообщение « Наверное от специальности и навыков... »
    #44

    Цитата Сообщение от Rico~ Посмотреть сообщение
    Наверное от специальности и навыков зависит. ИМХО, чем выше квалификация, тем меньше смотрят на возраст. Я вышла в начале этого года на новую работу в 49 лет, до этого в 47 лет. У нас бухгалтер работает ей 75, как мне сказали работает около 4-х лет, т.е пришла она к нам уже за 70.

    Конечно , чем ценнее сотрудник , тем проще ему найти работу с образованием и опытом. Я уверена у автора все будет хорошо .
    Я без опыта пришла , обучилась и работала — но это так , любой дурачок сможет .

  5. #45

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Да, 12130, год. потом можно поработать месяцок, и опять, или на курсы какие от биржи сходить. так до пенсии и досидим🙂
    Но пособие будет 1500

  6. ответ для вета1 , на сообщение « Конечно , чем ценнее сотрудник , тем... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 000

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Конечно , чем ценнее сотрудник , тем проще ему найти работу с образованием и опытом. Я уверена у автора все будет хорошо .
    Я без опыта пришла , обучилась и работала — но это так , любой дурачок сможет .
    А мне иногда кажется, что вообще не понятно от чего зависит? Счастливый случай какой-то. Бывает с подругой на одну и ту же вакансию откликаемся (опыт приблизительно одинаковый, она меня на 5 лет старше) одного зовут на собеседование, а второго нет. При этом возраст не играет роли. Могут ее пригласить, а меня нет. Из чего исходит работодатель?

  7. ответ для Jiney , на сообщение « Мне 54 года, экономист-товаровед,... »
    #47
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
    Мне 54 года, экономист-товаровед, образование высшее. Фирма, в которой я работала последние 20 лет, приказала долго жить, так что шансов остаться работать у меня не случилось. А вот у Вас может быть есть вариант не потерять работу? Вы же предпенсионер? Теоретически Вам должны предложить другую должность.. О сокращении штата вроде должны за 2 месяца предупреждать. Ну и, скорее всего, если уж увольняться, то по сокращению штатов может быть лучше- в смысле выплат. Хорошо бы, чтобы кадровики подсказали.
    А про работу- я ищу через hh, не очень активно правда, но пока либо игнор, либо отказ. Ну и параллельно няней ищу работу, что- нибудь не очень сложное: отвести на занятия, погулять, поиграть). Ну и на бирже стою, пособие получаю.
    В топике Коломяги иногда требуются няни.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Jiney
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская (душой на любимом острове)
    Сообщений
    719

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    В топике Коломяги иногда требуются няни.
    Спасибо! Буду и там смотреть.

  9. #49
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо , вы знаете таких вакансий море , я сама пока не могу на такое решиться , после офисной работы очень сложно психологически на дно опуститься . Может я и не права , может на сборке заказов нормальные люди работают .

    Нужно обязательно читать отзывы о работодателях , я почитала о работе в Валберис на складе и мне дурно стало . У буквоеда тоже — нормы , стажировки итд. На все это нервов не хватает .

    Я думаю может полы помыть 🤔 утром часа 2 и вечером где нибудь )
    Я вам сочувствую. Но, знаете... Если для вас Буквоед-дно, то для многих вовсе не дно.
    От той же Биржи можно пройти курсы переобучения.
    У любого человека есть шанс.
    Насчет "помыть полы" - тоже вариант. Пройдитесь по ближайшим аптекам. Там часто именно такая работа есть.
    В любом случае, не проходите мимо ни единого шанса, никто ведь не знает, где может повезти.
    Даже чисто статистически - 1000 отправленных резюме, да еще с сопроводительными письмами, лучше, чем 10.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #50
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Девочки, вам важно найти не просто работу, а максимально белое оформление. Т.к. до пенсии ещё несколько лет, есть риск зарплатами в конверте сильно снизить впоследствии пенсию. Я понимаю сложности с поиском работы, но белая зарплата должна быть одним из критериев выбора. Тут надо следить за руками работодателя, чтобы точно оформлял, а не "потом, иапытательный без оформления" и т.п. И пока ищете, старайтесь не вылететь с биржи. Там идёт стаж, размер пенсии он не увеличит, но по стажу общему тоже бывают плюшки. Например, стаж учитывается при досрочной пенсии. Вернуться на биржу не так то просто, если решите попробовать месяцок где то поработать.

    И ещё. Кто пока ещё работает, подумайте о переводе на электронную трудовую книжку. Срок подачи такой заявы работодателю пока до 31 12 20. Чтобы потом мутный следующий работодатель не потерял вашу ТК, в которой много важного стажа до 2002 г.
    Вы очень правы насчет трудовой и белой зарплаты, умница, что заострили на этом внимание!
    Может, тогда еще подскажете - если оформить самозанятость, стаж будет идти? И вообще, как самозанятость влияет на пенсию?
    Меня радостно взяли в частный медицинский центр, по профилю, но вот оформлять и зарплату мне платить - увы... Зато прекрасно разрекламировали меня на своем сайте! Пациенты записываются, массажи провожу, за процент - очень и очень маленький. Но без записи в ТК и без всяких социальных гарантий. Так что мне даже на Биржу не с чем прийти.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 5 из 183 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •